Девочки, крик души. 26.1 срок, Тонус просто достал, уже три раза в стационаре капалась магнезией- первые два раза сразу снимали, а в третий ничего не помогло, так и выписали с тонусом. Дротаверин, папаверин, индометацин, магний (пью всю беременность), нифедипин не помогают уже.
Тонус без болей (тьфу тьфу тьфу), проявляется как сильное напряжение живота, может длиться прямо по несколько часов, потом проходить. Сегодня вообще весь день и ночь
Шейка была нормальная. Некоторые врачи говорят, что это вариант нормы, если нет выделений и болей. А врачи в жк и пц пугает угрозами и сразу кладут на сохранение.
Я уже не знаю, кого слушать и что делать. Может, у кого-то так же было? Именно напряжение и подолгу…
У меня был тонус даже если пешком дойду до магазина. Потом пошли ложные схватки после 30 недель. Родила в 36 нед. Чтобы я сделала? Минимум активности, максимум покоя. Не скакать не рисковать. Нафиг уборки и тд. Не нервничать и половой покой. Желаю удачи вам) не переживайте, все будет хорошо