Войти

Глюкоза толерантный тест!

СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже третий вариант был завален. Сначала думала, фигня, но села на рекомендованную эндокринологом диету. Недель через 5 перестал держаться тощаковый сахар (утром натощак), а после еды всегда ок. Подключили инсулин в минимальных дозах. На 38 неделе сахар стал возвращаться в норму и держался самостоятельно, инсулин отменили.

0
03.10.2023
Sweet May
Планирую Белгород

СчастливыВместе, подскажите, что за диета? Я так понимаю никаких легкоусвояемых углеводов? И через какое время мониторили этот анализ?

0
03.10.2023
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Sweet May, анализ больше не сдавала. Моим «другом» стал глюкометр, измеряла натощак и через час после еды ежедневно. Диета была стандартная, но позде сахар взлетал даже от гречки на воде, поэтому сама потом балансировала с продуктами (оказалось, такая история у многих, с кем лежала на дородовом)

0
03.10.2023
Sweet May
Планирую Белгород

СчастливыВместе, спасибо большое! Значит тоже приобрету и буду мерить, а через 2 часа получается больше не мерили?

0
03.10.2023
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Sweet May, вы не торопитесь, сходите к эндокринологу сначала. А если скажут приобрести, то могу рекомендовать Contour Plus (на личном опыте убедилась, что значения практически 1 в 1 совпадают с лабораторными анализами)

0
03.10.2023
Sweet May
Планирую Белгород

СчастливыВместе, спасибо большое!))

0
03.10.2023
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Sweet May,

Изображение

0
03.10.2023
А
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька , 2 года 6 месяцев Малоярославец

С результата одного теста, вам ничего не назначат. Гинеколог может дать направление к эндокринологу,тот так же может повторно отправить вас на глюкозу и уже после отталкиватся от повторной сдачи и его результата

0
03.10.2023
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

А, не буду спорить, но мне сказали, что по нынешним стандартам один раз завалил - всё, диагноз (велась в частной клинике и потом интересовалась у эндокринолога в РД)

0
03.10.2023
А
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька , 2 года 6 месяцев Малоярославец

СчастливыВместе, видимо в каждой жк свои стандарты 🤷🏻‍♀️

0
03.10.2023
А
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька , 2 года 6 месяцев Малоярославец

А, вот сейчас девочка знакомая ,у нее результат был 12.5. Перестала 2 раза, больше 7 не поднималось. Но посадили на безуглеводную какую то там диету😄

0
03.10.2023
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

А, со мной девочка лежала, ей воепили диагноз в ЖК толтко по анализу натощак. Она при мне вечером ела Чоко-пай и утром на глюкометре были очень хорошие значения. А я только на творожках и орехах за 3 часа до сна и утром - прям на границе нормы результат.
это я к тому, что у кого этот диагноз от балды, а в моем случае реально был 🙈

0
03.10.2023
Sweet May
Планирую Белгород

А, я думаю, мне тоже скажут пересдать, ну или я даже сама для себя сдам.

0
03.10.2023
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

А, да у нас везде свои нормативы 🙉

0
03.10.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Не переживайте сильно, гсд - это не так ужасно, главное что вы теперь знаете и можете предпринимать действия. Вам назначат контроль эндокринолога. Эндокринолог назначит диету и контроль сахара глюкометром: натощак и через час после начала основного приема пищи. Натощак должен быть меньше 5.1, через час меньше 7.0. Если диеты будет недостаточно, назначать инсулин, что тоже не страшно. Это подкожный укол раз в сутки. Я живу с гсд с 10 нелель, с инсулином где-то с 14, полет абсолютно нормальный

0
03.10.2023
Sweet May
Планирую Белгород

Грейси, а почему вам так рано этот анализ назначили? Или у вас предрасположенность была?

0
05.10.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Sweet May, я в первом триместре попала с кровотечением в стационар, а там берут анализы. Один раз сахар 5.1 и выше натощак = гсд без разговоров. Потом уже при постановке на учет в 9 недель сдавала планово куча показателей крови - там тоже 5.3, так что все подтвердилось. А, если у тебя уже есть гсд, то глюкозотолерантный тест не назначают (то, что он может диагностировать, уже диагностировано

0
05.10.2023
ЛисАлис
Малышка, 2 года 8 месяцев Одинцово

У меня повышена вторая проба немного, посадили на 9 стол и сказали вести дневник питания с глюкометром.

0
03.10.2023
N
Самара
Комментарий удален
0
03.10.2023
Глюкозотолерантный тест Кровь на определение пола

Похожие записи