Как поднять иммунитет?

Лучший ответ

В первый триместр конечно организму не просто, он ослаблен. Витамины нужны всегда и всем, а вам тем более. Любой вам доступный комплекс витаминов для профилактики только в плюс. Смотрите для беременных. Я пила Эливит пронаталь (Москва). Давольна, без нареканий. Могу посоветовать обратить внимание на эфирные масла, терапевтического класса, это важно. Я использую производителя young living, в них я уверена. Для вас пока можно использовать в качестве профилактики Эфирное масло чайного дерева и эвкалипта глобклус. Дышать с рук или включать диффузор на пол часа 3-4 раза в день. На стопы в разведение с базовым маслом 1:4 чайное дерево. Это полезно и вам и малышу и тому что ходит в садик. Чайное дерево можно применять для детей с рождения. Если нужна более подробная информация, обращайтесь, буду рада подсказать. Будте здоровы
16.10.2023
Виктория, спасибо за советы:) надо подумать
16.10.2023
плавайте, гуляйте. Но от вирусов из сада вас не спасет никакой иммунитет. Я на ранних этапах заболевания даю небольшую нагрузку: холодный душ, хождение босиком, сауна и т.п. и организм лучше справляется сам. Но я не уверена, что такое подходит всем.
16.10.2023
Алька Родригез, из этого мне подходят прогулки 😁 но и гуляю каждый день около часа, может, этого мало, но и погода очень ветреная всю неделю. Но постараюсь больше гулять:)
16.10.2023
Хелат цинка эвалар можно добавить. И промывать нос постоянно до,после скопления людей. Наткнулась вчера на средство Вироксинол-спрей в нос,написано прям очень убедительно и безопасно.Купила себе тоже)
16.10.2023
Mary Mur, у нас такого вроде нет. Но так и так сегодня пойду в аптеку, гляну, что там есть у нас. Нос промывать даа, помогает. Я только высмаркиваюсь после улицы. Пульмонолог ребёнку советовала если не промывать нос после садика, то хотя бы высмаркиваться и закапывать морскую водичку. Что и стараемся делать. Значит, надо и мне взять на вооркжение
16.10.2023
Печенька, да,ну значит просто хотя бы промывать)Всегда с собой в сумочке носите.На работе периодически брызгайте и после работы)
16.10.2023
Мне кажется, тут только смириться :( это сад 🤷‍♀️ я в эту беременность болею нон-стоп, мне кажется :(
16.10.2023
In_the_dream, блин, печально(( но думаю купить комплекс витаминов, больше дышать свежим воздухом, насчёт эф чайного дерева надо почитать подробнее. В среду я к акушерке на учёт встаю, спрошу у неё тоже что ли, что можно сделать.
16.10.2023
Печенька, мне сказали не сидеть нос к носу, но донести это до двухлетки я не смогла 😅
16.10.2023
In_the_dream, у нас так же, она всегда рядом, дышит, чихает на меня. Кашляет, температурит - её лечу я. Нереально предотвратить заболевание
16.10.2023
О, мне кажется, тут только если ребёнка меньше в сад водить 🫤
16.10.2023
Katti Su, думаю да, но все мы работаем, нет возможности не водить. Кстати муж не заражается от ребёнка, последнее время именно я.
16.10.2023
Печенька, предлагаю усиливать иммунитет ребёнка тоже что однозначно помогает 1. хороший сон 2. сырой воздух 3. много пить 4. Есть ферментированные продукты Изображение 5. Есть овощи и фрукты :)
16.10.2023
Да ничего. При беременности, а особенно в 1 триместре иммунитет всегда падает. Только как вариант избегать массовых скоплений людей🤷‍♀️
16.10.2023
Надежда, к сожалению, этот вариант не подходит:( работаю, вокруг люди, вчера были на др в детской комнате, опять же люди. В кружок вожу ребёнка, и там скопление людей раздевалках. В тот же магазин.
16.10.2023
Ошибка с полом на узи Резко стало легче