За последние пять месяцем мы дважды полежали в инфекции и сейчас из носа течет, кашель, чихает, какой-то ужас, иммунитета совсем нет!! Дорогие мамочки, а как вы поднимаете или собираетесь поднимать иммунитет в осенне-зимний период, подскажите, очень важно!!
Ничего особенного делать не планируем. От случайных соплей вообще помогает закаливание. Самый лучший способ. И долговременный.
А вы прививки делаете ребёнку? Прививки снижают иммунитет.
попробуйте сдать кровь на IG A, M, G. Если показатели снижены будут, я бы обратилась к иммунологу, он назначит курс корректирующий. а если в пределах нормы - то улучшить по-максимуму уход за ребенком - калорийная еда, частые прогулки на свежем воздухе, закаливание. и с чем в инфекционке-то лежали? если с кишечником - укреплять его стенки, щадаще питаться...
Так точно, Острая кишечная инфекция, дважды. Да и кормлю вроде нормально..
закаливание.не кутать ребенка,одевать как себя.гулять в любую погоду.перед сном проветривать комнату,ходить босико)
я придерживаюсь этого.ребенок пока ни разу не болел ттт
Старшему даю пить по чайной ложке смесь кагора, меда и алое. Младшему пока ничего не даю, зубы лезут или реакция на эту смесь, плакал ночами. Позже еще попробую дать.