Сегодня ровно 39+4.Завтра нужно в ЖК за направлением в роддом.Пдр стоит на 23 ое число.Предвестников никаких нет(Вот читаю,кто пишет лучше лечь в роддом заранее,например если лягу на пдр то будет ровно 40 недель.А когда вообще начинают стимулировать? Страшно и не понятно,когда уже рожу)
Что будет дальше?)
Лучший ответ
Валерия , первые сложновато(мне было 18 и я даже не понимала что и как там),а вторые быстро в 3 спустили ,в 5 утра уже на руках держала 🥰
Марьям, а что за таблетки давали? Мне пузырь прокалывали, а потом немного окситоцина вкалывали, таблеток не было.
Инна, ой я не помню как называются они.Но все почти кто пил ,пошли рожать после первой 😂одна я пила вторую.Эта таблетка работает как для аборта ,она начинает сокращать матку и начинается родовая деятельность.Никакого вреда мне или детям не принесли )
Марьям, интересно)) чего только не бывает))))
Инна, да)но у меня срок был большой уже и даже тренировочных не было.Дети не хотели выходить от слова совсем 🤭
Марьям, у меня так же. Вообще не хотел вылезать, ему и так нормально было))) причем у моей сестры так же. Тоже в 41 сдалась без намека на начало родов.
Инна, ну вот я щас третьим беременна и даже мес не было ни разу ,на на еще.Интересно очень как будут срок считать 🤔
Марьям, поздравляю с новой беременностью!))) Да, очень интересно как в этом случае считают пдр. Я очень хочу за вторым пойти, но у нас ЭКО, поэтому до завершения ГВ не смогу в криопротокол вступить. А как завершить ГВ пока даже не представляю)))
Инна, спасибо большое🥰но вот как считать будут без понятия.Наверное на узи и скрининги опереться будут.У вас тоже обязательно получится все 🌹🤍
Марьям, спасибо))) легкой беременности и родов вам!
Мне говорили, что если до 41 недели не начнется родовая деятельность сама, то идти сдаваться в роддом самой. Так и получилось. В 41 пришла в жк, мне выписали срочное направление в роддом, т.к. давление высокое было (при этом чувствовала себя абсолютно нормально). В тот же день я приехала в роддом с этим направлением, меня поселили в палату (уже ночь была). На следующий день всякие анализы и осмотры, а ещё на следующий стимулировали и я родила. Родовая деятельность у меня так и не начиналась сама. Не переживайте, все будет хорошо. Можете сходить сейчас в же, пусть вас посмотрят. Возможно, ещё на неделю погулять отпустят, а может уже и рожать отправят. Страшно только сдаваться)) а потом в делах-заботах-родах бояться некогда))) лёгких родов вам!
Тоже интересно, почитаю) врач в жк сказала приходить за направлением 3 ноября, по месячным будет срок 40 и 3, по первому скринингу 41. Интересно, сразу ли начнут стимулировать, как приеду или нет. Не хочу находиться в роддоме лишние дни, поэтому уговариваю малыша родиться до 3 числа😄
Лилия , а я прошу вылезти 23 го чтобы в весы ♎ успели попасть) а то воокруг одни скорпиоши ) я сама скорпион ) 5 того др,охото будет дома побыть))
Лилия , сразу стимулировать не будут, сначала посмотрят, анализы возьмут. И вообще без вашего согласия стимулировать не будут. На практике при поступлении в роддом осматривают в кресле "с пристрастием", чем в большинстве случаев провоцируют начало родовой деятельности. Я так поступила в 41 неделю в роддом, приехала днем, осмотрели на кресле, вечером отошла пробка, ночью начались схватки, утром следующего дня уже родила)
А зачем вам так рано в роддом? С первым ребёнком часто перехаживают, и вообще до 42 недель- это все норма. Поэтому обычно дают направление в роддом ровно в 41 неделю, и там у вас ещё есть неделя в запасе под присмотром
В 41 полную начинают стимулировать, раньше не будут если ктг хорошее.
41,2 давали первую таблетку.В 41,3 вторую и ночью начиналась родовая деятельность.Два сына и два рождены так