Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 26 неделя Санкт-Петербург

Хочется всë скупить!

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

В первый месяц, когда даже трогать малыша страшно, мне были удобны такие вещи 56 размера:

Изображение


а когда дочь уже чуть подросла (1,5-2 мес), то такие 62 размера:

Изображение

Изображение

И именно с открытыми ножками, потому что растут быстро)

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Tatiana, спасибо! 🙂

0
01.11.2023
Мама мальчика (3 года) Саратов

Tatiana, кстати согласна! Начиталась что с ножками удобно, чтобы носочками не мучать лишний раз, а у нас ножка большая была и они ему давили, все ножки потом срезали, благо мама швея.

0
01.11.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

svetlana, ага, у моей тоже ноги длинные и тоже резала красивые вещи🥲а что делать) в итоге такие лосины спасают )

0
02.11.2023
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар

Кокон-мешок можно взять один, вдруг не зайдет, а если понравится в нем и будет спокойнее ребенку, то всегда можно дозаказать.

Мне удобны человечки-комбинезончики оказались (для бодиков сейчас не то время года, на мой взгляд) и именно на молнии. Пока заклепки застегнешь, ребенок уже весь исплачется, мой оказалось не любит переодевать подгузник.

По 5-6 штучек разного размера нам хватает. По факту пока только из 50 вырастаем. 56 в ходу. 62 - уже закупаюсь человечками на молнии.

Пеленки нужны пару муслиновых, одна простелить, другая потолще как легкое одеяльце выступает.

Обычные пеленки тоже в ходу: после купания, на пеленальный столик постелить.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анастасия, спасибо! 😊

0
02.11.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Брянск

Я 56й размер даже не покупала. Но у меня дочки по 4 кг рождались. Сейчас младшей чуть больше месяца - лучше всего зашли слипы. То есть костюмчики с длинными рукавами и закрытыми ножками на кнопочках. Ну штук 6 у меня их, стираю раз в день. А на ночь пеленка на замке очень понравилась. Вот три штуки их у меня, сейчас буду побольше размер заказывать. Хорошо в них спит и руки не мешают.

А ещё с этой дочерью я открыла для себя манишку вязанную на шею. Очень удобно - шея закрыта, тепло и быстро.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Вероника , спасибо)

0
01.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

Я набрала всего 56 размера , как самый первый , сын родился 53 см и утонул в 56 , докупали слипы 50, по количеству мне комфортнее всего было хотя бы по 5-6 штук каждого размера , потому что то срыгнул, то памперс протек, то еще что то, и слипы до 68 самая удобная одежда точно для меня была , ручки ножки засунул и застегнул просто клепочки или замочек , мне лично наплевать Боди через голову или Боди и штаны было неудобно и страшно когда был совсем крошечный )

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анна, спасибо)

0
01.11.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Воронеж

Зависит от того будете ли держать ребёнка в памперсах или нет днем. Нас выписали с опрелостью большой и я даже на ночь первцй месяц памперсов не одевала. Спал спокойно и меняла когда ночью проснется. Правда стирка была 3 раза в день. У меня вещей уходило много, благо надарили и отдали знакомые. Чаще всего пользовались ползунки и кофты 56р, когда начал делать попытки ползать и стал более подвижным удобнее были комбезы и боди так как не сползает. Ну а когда ползать и потихоньку ходить открыла для себя ползунки на бретелях невероятно удобные.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Елена , спасибо! Да, вспомнила тоже были опрелости с дочкой, тоже пеленки и ползунки улетали только так.

0
01.11.2023
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Валаам

много не берите - очень быстро растут первые полгода))))

0
01.11.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Воронеж

мамуля, ой точно никогда не забуду момент когда вчера было хорошо, а сегодня выросли и половина вещей мало.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Елена , 😄

0
01.11.2023
Мама мальчика (3 года) Обнинск

Тоже набрала слипов, комбезов, распашонки и ползунков вагон, в итоге понадобились 3-4 слипа домашних и один "парадно-выходной" 😁 после родов 2 недели лежали ещё в больнице, а по итогу приехав домой 56й был уже маленький) в 2.5 месяца примерно переоделись уже в 68. Сейчас так и держу домашних 4 слипа, парочку "на выход". Пеленок тоже накупила и тёплых и обычных, но нам они не понадобились особо, если только вытирать попец после подмывания перед подгузом и всё. Летом хорошо песочники зашли, бодики с коротким рукавом, но мы в основном любители слипов, удобно очень.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Lenok, спасибо! 🙂 я на всякий уже взяла 5 пеленок и два кокона, а там посмотрим. у меня с дочкой очень зашло пеленание - Она здорово засыпала в пеленке, хотя я не собиралась изначально пеленать 😁

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Тюмень

Мой родился 50 см, к месяцу одежду носим уже на 62 🥴 56 нам маленькое а 62 как раз чуть-чуть на вырост…так что много не берите на первые два месяца 😅

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Тюмень

Северная, у меня по 4-5 разных размеров комбинезонов на молнии и клепках, остальное ничего не понадобилось…малыша многое держу вообще без одежды и памперсов днем, на ночь всегда одеваю…но часто стираю🥴 Благо машина сушка есть, а еще я часто заливаю одежду малыша молоком 🥴🥴🥴 так как когда кормлю вторая грудь сильно подтекает, молоко долго сохнет, а если высыхает то коркой…Приходится сразу менять

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Северная, спасибо ☺ помню дочку тоже много держала без подгузов, у неё попу разъедало. Ползунки улетали только так 😁

0
02.11.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

3 боди и 3 слипа 56 размера, по идее штук по 5 62-го, но меня ребенок с 56 почти сразу перешёл на 68 в бодиках. Сейчас ещё шьют не понятно как, недавно купила бодик 80 размера, а он при росте 68 см в него еле влез.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Вредный кот, спасибо!

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Одинцово

Ждала крупного ребёнка, а родилась дочь 49 см, вот только к 2 неделям доросли до 56)) уже не по одному разу постирали все вещи этого размера. Самое удобное- слипы, их штук 10 как по мне в самый раз.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Алисия, спасибо!! Хотя бы в слипах значит можно не ограничивать себя 😄

0
01.11.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

На первое время хватило 3 слипов хб, один теплый, 4 боди. И пары штанов. 3 пары носков, шапка, верхняя одежда

0
01.11.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Мама ангелочка и дочек, пелёнок примерно 10 шт, кокона 2.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Мама ангелочка и дочек, спасибо! 😊☺

0
01.11.2023
Мама мальчика (3 года) Саратов

Родились 51см, 56 размера было пару комбезов на выход, к бабушкам съездить или в больницу, а так сразу 62 все брала, и не пожалела, месяца три носили точно.

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

svetlana, спасибо! 💐

0
01.11.2023
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва

50 размер где то на 2 недели хватило, 56- где то на полторы месяца -два месяца, 62-68 дольше носили

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Лейла, спасибо!

0
01.11.2023
Ставрополь

Ой,не много. Не скажу что накупила много,но столько не ношено. Первый месяц реально два бодика только использовали,как то некогда было наряжать😅

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Julia Safronova, спасибо))

0
01.11.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

У меня сын родился 50 см, мы носили 56 относительно долго, я даже докупала) тут все зависит от параметров малыша)

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Yuliya R, спасибо! Ну тогда куплю парочку слипов 56, и действительно там дальше уже смотреть

0
01.11.2023
Астрахань

Немного, ребенок быстро растет, красивой одежды много, но удобную и функциональную надо ещё поискать

0
01.11.2023
Одежда на зиму и раннюю весну Детские вещички 😍😍😍

Похожие записи