Дорогие дамы!
Расскажите пожалуйста, вы встали на учет в государственной поликлиники или в частной?
какие плюсы и минусы увидели?
если в частной в какую обратились? Интересует Казань
Дорогие дамы!
Расскажите пожалуйста, вы встали на учет в государственной поликлиники или в частной?
какие плюсы и минусы увидели?
если в частной в какую обратились? Интересует Казань
Хотела наблюдать беременность в клинике Фомина. Минимальный контракт 90 с небольшим тысяч. Сначала воодушевилась, а потом пораскинула - на учет обычно встают в 8-10 недель и это уже минус 2 месяца из 9. И не факт, что ты доходишь прямо до конца. Итого - эти деньги крайне расточительно отдавать за 6-7 месяцев ведения. Из плюсов для себя нашла: прием в удобное время, комфортное пребывание, отсутствие очередей, анализы приходят на почту, врачи за док.мед. Минусы: за каждый дополнительный прием вне пакета нужно платить, отсутствует свой стационар (при проблемах дают направление просто в городской роддом).
В моем случае я провела всю беременность на больничном, сколько я ходила к гинекологу и сдавала анализов ни счесть. Мне бы это ведение обошлось в «миллион миллионов» и в итоге выбирать удобное для приема время не пригодилось. Для себя выбрала такой вариант - делаю УЗИ и скрининги платно на нормальном оборудовании при необходимости, анализы типо ферритина сдаю тоже платно, обычный гинеколог из ЖК скорректировал дефициты грамотно и поддержал в сдаче этих анализов. В целом женской я довольна, хотя та еще неженка. Уже даже думаю о бесплатных родах)))
Галина, я бесплатно рожать готова только в Москве, муж обещает что мы успеем вернуться )) мы сейчас в розе хутор, пара с соседнего двора рожала дома, всё норм прошло, ну они конечно с повитухой)) если вдруг мы здесь застрянем, то я наверное быстрее соглашусь на эту повитуху, чем на роды с обычном роддоме в Сочи или Адлере, я тоже слишком неженка, чтобы меня одну бросили в род блоке или винили за то что я не родила за 15 мин самостоятельно, для меня это прям страх - грубость акушера и санитаров и вообще
Зависит от врача многое. Нужно найти "своего" врача. Один и тот же врач может принимать и в платной и в государственной.
Мы перед беременностью побывали в нескольких частных клиниках. Вот моё личное мнение: клиника Нуриевых - дорого и разводят на необоснованные процедуры, Здоровье семьи - цены адекватные, неплохой уровень сервиса, но и недостатков хватает, Биомед - несколько лет наблюдалась у отличного гинеколога, но он сейчас только в роддоме работает.
В Скандинавии дорого, всё на потоке, пациентов много (т.к. делают ЭКО по ОМС), в общем как повезёт.
В итоге встала на учёт по месту жительства и в целом всем довольна, врач доброжелательная, все необходимые анализы и УЗИ мне делают (при чем в РКБ) . Я спокойна.
Если есть сомнения и беспокойство, можно ведь всегда сходить дополнительно платно провериться.
Не вижу в общем особой разницы государственная-частная. Уровень государственных считаю подтянулся. Нужно знать свои права. И опять же найти "своего" врача. А выбирать врача и даже учреждение по ОМС это наше гарантированное право.
Прошу прощения за множество букв. Коротко не получилось😅
Обе беременности в государственной же, мне не понравилось. В первую врач на родине работала, не выслушает, не порекомендует, один ответ на все: ну, ты же беременная... Чуть не упустили симфизит. Узист тоже ни о чем, параллельно обследовалась платно. В ЖК очередей не было, анализы принимали до 10, поэтому приходила позже когда очередь уже прошла, все вежливые и приятные, кроме моего гинеколога и узистки. Вторую б вели в другой же, про врачей плохого не скажу, особенно на контрасте с той первой, мне попалась приятная, внимательная женщина, и очереди к ней были через раз, то пусто то густо... но к наступлению моего третьего триместра ушла на учебу на 2нед-месяц и больше я её не видела))) отправили к другому врачу видимо всех её пациенток, потому что теперь можно было попасть к врачу не раньше, чем через час после своего времени! Не скажу тоже, что гинеколог плохая, относится хорошо к пациенткам, но она работала бегом, из-за этого были непонимания и невнимательность. Ещё в этой ЖК очень любят снимать с себя ответственность и отправлять в стационар прямо с приема "без тапок", меня так два раза гоняли вообще без повода, каждая врач по разу. Заморочки тоже были с разными формальностями, врачи работают без акушерки, акушерка одна в ЖК, она и анализы берет, и КТГ делает, и дневной стационар ведёт и обменные карты заполняет, были какие-то помощницы, но в основном она на всем, девушка очень приятная, но часто ждать приходилось подолгу. Врач УЗИ смотрела хорошо, притензийникких. Если будет третья беременность и возможность хочу наблюдаться платно, да, врачи все учились в одних кабинетах, но в частных клиниках у них есть возможность (да и денежная мотивация) уделять пациентке больше времени и внимания,и можно оперативнее все сделать, договорится на разные приемы подряд по времени, анализы сдать позже а не тащиться к 8 утра, и поговорят с тобой о бо всем волнующем, в государственной клинике обычно не до разговоров.
Родилась и выросла в Рязани, и это дикий ужас что творится и в ЖК и в поликлинике. Поэтому в Рязани я посещала только платного стоматолога и платно УЗИ в мать и дитя.
В Москве прикрепилась и к же и к поликилин, всё более чем идеально, запись без проблем, посещение врача без проблем, анализы УЗИ - всё без проблем.
Сейчас мы живём в розе хутор, и здесь одна гос ЖК + (больница и поликилин), гинеколог здесь 1 шт, но какая же она прекрасный специалист, я очень рада у неё вести бер.
Скажу так, если бы Гин мне не нравилась - я бы встала на учёт в платную, хоть и ехать до нее более 70км .
Встала на учет в частную, но я и беременность планировала тоже в частной и все анализы и операции делала только платно. Но у меня это ещё связано с работой, совершенно нет возможности совмещать работу и походы по врачам. Вот сейчас в декрете пошла в ЖК, ну что могу сказать, врач опоздала на работу на целый час, во всём остальном не могу сказать ничего плохого, всё сделали, как в частной, давление померили, взвесили, ОЖ и ВДМ померили, дали направление на анализ мочи рядом с домом, записали на следующий прием, прием длился 30-40 минут, но это связано с тем, что на меня у них не была заведена обменная карта, так думаю минут в 15 уложились бы. Но рожать однозначно пойду платно. Еще в платной плюс, что врач даёт свой номер телефона и всегда можно с ней связаться, или что-то уточнить, ещё в платной врач мне сказала, что если меня что-то беспокоит, я могу ей написать/позвонить и она сразу откроет мне больничный.
Если есть какие-то проблемы со здоровьем - лучше доверенный и проверенный врач (будь то в частной или муниципальной клинике), для себя решила, что если никаких особенностей по здоровью нет - встану в муниципальной, а при необходимости буду обращаться платно в частные, анализов сдавать много, посещать часто, если по здоровью все ок - смысла переплачивать не вижу. Все 9 месяцев так и наблюдалась, скрининги делала платно и пару раз сдавала платно пару анализов. Но при этом считаю, что сэкономленные деньги лучше потратить на платные роды с кем-то из мед персонала (врач или акушерка)
Первородящая , плюсы в частных - записываетесь в удобный для вас день и время, не сидите в очередях , своевременно узнайте результаты анализов, чаще на связи с врачем. Плюсы в Мун - экономия, дают направление в прикрепленный роддом (но в частных вроде тоже) можно по омс помещать лекции для беременных (в нашем городе, если не прикреплен к жк при которой проводят лекции, то посещаешь их платно). Я всегда записывалась на самое раннее или самое позднее время к врачу и без проблем успевала до или после работы
Я стояла на учете в платной, из плюсов было: никаких очередей, персонал вежливый. НО! когда поступила в роддом, перед ПКС сказали многоводье, спросили не говорили ли мне про него на 3 скрининге (нет), сказали, что вероятнее всего оно уже было тогда на 2 скрининге была увеличена почка у малыша, никуда на дополнительные обследования не отправили. На 3 скрининге слава богу все было норм, но врач дала понять, что зря никуда не направили, все могло быть иначе и что будь мы в бесплатной больнице за такое по головке бы не погладили. В моем случае все обошлось. Решать только вам, платные клиники и врачи тоже разные бывают, я выбрала и врача и больницу по рекомендации
Если финансы позволяют, то в частной будет комфортнее. Если не особо-можно вестись в муниципальной, а узи и скрининги делать платно.
опять же, если выбирать частную ЖК, то только проверенную, со своим стационаром.
Первые две беременности ввела в платной. Очень понравился врач на первом приёме. Третью пошла в обычную, потому что гинеколог, которая ввела 1 и 2 беременность, сама была в декрете. Но третью беременность меня параллельно ввела ещё врач, с которой рожала детей. Надо найти своего врача, которому будете доверять.
Я велась в платной, и очень довольна. Во второй раз когда случиться Беременность, тоже пойду только платно)
На учёт вставала в гос, делала там анализы все, получала документы типа больничного и обменки. А вот вела беременность по факту платно у своей частной гинеколога, она назначала дополнительные анализы и давала разные рекомендации, например, к кому лучше обратиться сделать скрининги (платно делала), у кого рожать, и конечно, по лекарствам
Я оба раза наблюдаюсь в государственной жк. Но у меня довольно обычные беременности и обычный анамнез. Пара тройка не критичных заболеваний. Меня всё устраивает. Отношение вполне достойное. Я и рожала по омс бесплатно, вообще в восторге осталась
Наблюдалась в государственной ЖК , у меня отличный врач с моим анамнезом меня платные даже смотреть не хотели 😂
В частной 2 раза потому что удобно. В целом нормальные врачи есть и в ЖК.
Встаньте на учет и по первому приему сразу все будет понятно.
Лучше встать в бесплатной, а в платную ходить для достоверности, когда это необходимо