Доброе утро! Сегодня гинеколог на приёме сказала, что предлежание плода поперечное. Очень боюсь, что сама родить не смогу. Поделитесь историями
Поперечное предлежание
У меня в 26 недель поперёк лежал, в 28 на попе сидел, в 30 головой вниз, вот пойду на 3 скрининг( в 32) может ещё как ляжет))))
У вашего малыша еще куча времени, чтобы перевернуться. У меня ребенок за несколько дней до КС кувырунулся)
Во-вторых акушерский переворот намного легче делается из поперечки.
В любом случае хочется услышать мнение вашего врача, что вам рекомендует?
До 36 недели они могут лежать, как хотят и перевернуться в любой момент. Сходите на 3 скрининг, если не изменилось положение, то можете упражнения поделать.
У вас всего 25 недель … ребенок ещё 100 раз повернется туда и обратно.
у меня на 34 неделе попой вниз лежал и то к 36 перевернулся правильно
А какой у вас срок? 25 недель?
У меня сначала на боку лежал, потом на попе сидел, ну а потом вниз головой перевернулся 🙂
Некоторые дети переворачиваются в конце ближе к 40 неделе, у вас есть еще шанс)
Светлана, сильно не переживайте. Мои дети до последнего все сидели на попе, переворачивались, самое позднее, за неделю до родов. У одного малыша было тройное обвитие, размотался перед родами
У меня в 32 лежал поперёк, к 36 перевернулся вниз головой. Коленно-локтевая поза Вам в помощь, по 10-15 минут, 3-4 раза в день)
У вас срок еще позволяет не переживать, еще раз 100 перевернется