Девочки, вчера мне сняли швы на 36+2, отправили домой. Шевелений стало меньше… у меня уже начинает нарастать паника, вчера ктг была хорошая. Может быть, что матка перестала быть стянутой и появилось место у ребёнка, поэтому я уже не так чувствую его движения?
Лучший ответ
Anastasia Drozdova, не делали анестезию. Сказали, что у меня тонус от того, что швы стягивают в том числе и матку. Вот и подумала, что может матка расслабилась и место появилось
У меня тоже бывают спокойные дни. Посчитайте шевеления за день. Если прямо совсем мало можно ещё раз на узи сходить. Моя обычно по ночам дискотеку устраивает, днем от неё сложно дождаться сильных шевелений (ещё и плацента по передней стенке все глушит)
Вообще в какие-то дни шевелений может быть меньше как из-за уменьшения активности ребенка например из-за погоды, так и из-за того, что он вас пинает в какую-то менее чувствительную сторону. Я например вообще не чувствовала, если в заднюю сторону матки копошился
У меня тоже было затишье после снятия швов ) ничего страшного,главное ктг в норме!
ну швы не должны никак влиять на малыша, может быть вам делали анестезию местную?
это может.