Что взять в дорогу ?
Коляски, автокресла (отзывы, выбор и обсуждение)Задумалась....
С рд до дома 200 км. Что может пригодиться? Может накручивать,конечно, но ощущение, будто забыла что то...
Есть:
- автолюлька
- расходники(салфетки, пеленки)
- одежда, пеленки фланельки будут.
Те получается самое необходимое есть. А может что то прям нужное забыла? У кого опыт был? Расскажите,пожалуйста.
Да и вообще, как везти крошек? Через 40 мин остановка и смена положения. А если спит? Будить? На улице мороз, не выйти из машины.
Первого везли в люлька от коляски (она как автолюлька шла. Спал на спине почти всю дорогу. Один раз только покормила и покачала на улице (осень была) . А сейчас обычная автолюлька.
Лучший ответ
Ksjusha
У нас 150 км от роддома. Не трогала дочь - пока спит, пусть лучше спит😁 мой настрой был такой 😂 потому что 2 ночи перед выпиской она мне жару задала и я представила, если ещё в дороге будет так🤦♀️ поэтому не "дышала" даже в её сторону 😁 ну, если планируете соску, бутылочку давать, то можно термос с тёплой водой ещё взять.
Ещё с дочкой был плюс, что без разрывов роды прошли и я могла сидеть нормально. А со старшим мне сидеть было нельзя и я всю дорогу полулежа ехала, поэтому сразу сказала мужу никого на выписку не брать, тк места не будет
07.01.2024
Ответить
ОлЯшА
Подгузник. Зачем пелёнки. Он скорее всего проспит всю дорогу, это примерно 2-2,5 ч. Сразу кладите удобно в люльку и все
05.01.2024
Ответить
Мур4анка
ОлЯшА, подгуз то понятно. Пеленки все равно есть на всякий(ещё не пойму на какой именно) случай🤣
Просто столько информации, что не больше 40 мин в люлька можно... вот и думаю,а если спит че делать?
05.01.2024
Ответить
ОлЯшА
Мур4анка, если спит я б не трогала.
Но если есть по дороге место где можно остановиться (кафе например), то остановиться покормить переодеть.
Я везла часть дороги на руках.. ((
05.01.2024
Ответить
Мур4анка
ОлЯшА, о, о кафешке даже не подумала че то... но там народу обычно много.... но как вариант)
05.01.2024
Ответить
ОлЯшА
Мур4анка, главное чтоб вам местечко досталось.)
Я в туалете в автолюльке переодевала в стоматологии и потом в кафе также пришлось - прям за столиком, на диван постелила пелёнку и быстро переодела(были в чужом городе). Справились нормально).
И у вас получится все)
05.01.2024
Ответить
Снежная Королева
Мы сразу вложили вкладыш для новорожденных в автолюльку, стало попрямее. Пустышку с собой брали. Одежду малышу продумайте еа всяких случай,чтобы не снимать штанишки,а кнопки расстегивались до самых пальчиков. В автолюльку жарко сильно не одевайте, лучше пледик сверху, а то может вспотеть и беспокоиться.
Если будет спать, а скорее всего, так и будет, я б не вынимала через 40 минут.
05.01.2024
Ответить
Ирина
Остановиться через 40 минут, вытащить из автокресла, размять, подержать на ручках. Покормить, если надо. И обратно в люльку.
Продумайте, как и где будете подгузники менять, в автолюльке это не сделать.
Пеленки одноразовые для этой цели хороши, и меня в машине твердый коврик выручал, тк кресла под наклоном, ковшами.
05.01.2024
Ответить
Мур4анка
Ирина, с подгузников надо подумать. Наверное просто одеялко толстое подстелю, сверху пеленки одноразовые.
Спасибо ❤️
05.01.2024
Ответить
Александра
Ехали домой с роддома 80 км + пробки, ребёнок проспал всю дорогу ( перед выездом покормили смесью в роддоме).
05.01.2024
Ответить
Александра
Мур4анка, Не сказать из Москвы в область можно очень долго ехать по пробка, дорога заняла около 2х часов.
05.01.2024
Ответить