Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца
Анализы, скринингиВсем привет ! Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией .беременность 13 недель . Вчера был 1 скрининг . По скринингу все идеально , но есть гиперэхогенный фокус левого желудочка 1.4 , врач сказала если все остальное в норме то не стоит переживать , но все равно надо ждать типо анализ .
я вроде и не переживаю особо , чувствую что все хорошо , но как то не спокойно …может кто подскажет как дальше развивались события ?
Татьяна
Тоже УЗИ показало доп хорду в сердечке у дочи на двух УЗИ. После 25 нед нашла УЗИ специалиста который именно по внетроутробным сердцам, в итоге опровергли диагноз. Но после родов сказала обязательно в течении месяца пройти УЗИ сердца ещё раз.
А вообще доп хорда практически у каждого второго ребёнка. Сыну 11 лет, тоже есть доп хорда.
22.01.2024
Ответить
Оксана
У нас два фокуса в левом желудочке, были 1.9 и 2.1. Врач УЗИ(доверяю ей на всё 100) сказала, если остальное норм, кровотоки, и маркеры всякие, но ничего страшного, к родам или к первому году пройдут, и даже если нет, критичного ничего. В 35 недель была на УЗИ, они есть, но уже меньших размеров
20.01.2024
Ответить
Алена М
Ну вот у нас тоже все отлично по другим маркерам да и сердечко само все как надо вот только фокус этот вот и напугалась , спасибо за ответ !
20.01.2024
Ответить