Девочки, опытные мамочки, сколько человечков одного размера брать?
Сейчас у меня есть 5 размера 56 тонких и 5 теплых
5 тонких на 62
6 тонких на 68 см. Это первые заготовки. и тут мнения разделились.
Одна подруга говорит, что 5 максимум нужно одного размера. Вторая подруга - что это вечная стирка и нехватка и их можно и в 3 раза больше, т к малыш срыгивает и постоянно не настираешься, а так будет сменка всегда.
Что скажете? Финансовый вопрос по одежкам не стоит остро - многое подарят или передадут друзья, просто до этого уже не брала, думая что моих достаточно, а выходит большее количество реально удобнее. Что думаете?
Для совсем новорожденных у меня тратился один слип (человечек) в день. Так как ребенок не срыгивал. Вечером купали, надевали чистенький, просто ради того, что вроде как надо менять. Дня через три-четыре стирала эти слипы + пеленки, которые подстилали. Срыгивать начали ближе к 62-68 размеру, но и там штук 5 хватало спокойно, просто стирать можно было чаще, через день, за ночь все высыхало.
Много вещей тоже неудобно, горы тряпок.