SOS ‼️‼️‼️ очень болит поясница

Ох, как я вас понимаю((( 9 лет назад пережила ад с позвоночником, месяц лежала, до туалета доползала через слезы только и обратно. Нога правая потеряла чувствительность с тех пор, я хожу, всё нормально, но всегда чувствую, что она немного как ватная 🤷🏼‍♀️ При беременности ничем серьёзным вы боль не снимете, увы. Посмотрите гимнастику Бубновского, у меня вот на днях опять заныла поясница и как следствие больная нога - сразу стала делать упражнения , полегчало. Коленно-локтевая очень помогает, по 5-10 минут около 5 подходов за день. Поправляйтесь 💗
06.02.2024
Сочувствую. Лежать на иголках не пробовали? типа аппликатора Кузнецова? меня сразу после родов только он спасал с дикими прострелами. Не лечит, конечно, но приступы поможет немного снять.
06.02.2024
не знаю есть ли у вас остеопаты ( именно остеопаты, а не мануальные терапевты) обычно помогают за 1-2 приема
06.02.2024
Как вариант, сходить в аптеку и узнать, что у них есть для вашего случая
06.02.2024
Я незнаю причину ваших болей. Но можете попробовать каждый день лежать на валике (если правильно называю.). Даже спиной немного по нему кататься. или слегка разминать спину на фитболе. Делать колено, локтевую позу. Давать разгрузку позвоночнику. Делать 2 раза в день, по чучуть. Каждый день. Не перенапрягайтесь. Если болит нижняя часть спины, на ночь подкладывать валик из простони, полотенца. Если спите на спине. Если на боку подушку, так чтобы убрать нагрузку со спины.
06.02.2024
Марина, к сожалению это все не делается в период обострения. И я рожу от боли пытаясь что либо сделать из списка
06.02.2024
Марина, полностью боль не пройдет, так как не понятно ее происхождение. Но нагрузка снизится. Интернете есть видео занятий для спины у беременных. можете также делать противосполительные компресы и мази. В интернете есть список, что можно беременным
06.02.2024
Марина, да. Но все это запрещено в период обострения, это можно делать до или после. Но не в острую фазу
06.02.2024
Может хоть меновазином растирать для облегчения. Не вылечит конечно, но хоть что то
06.02.2024
У меня такая боль при обострении грыж позвоночника, при беременности и правда ничего кроме парацетамола нельзя, особенно третий триместр ,но на всякий случай сходите к неврологу.
06.02.2024
MamaLena , я обязательно схожу но уже дома, тут хер попаду. А боль убрать надо хотя бы..
06.02.2024
Юлия Перминова, я во втором триместре диклофенаком мазала парк раз, тоже обострении было и лежала несколько дней. Но мне врач сказала,что в третьем триместре ни в коем случае диклофенак уже нельзя,что вообще ничего кроме парацетамола. К сожалению....лежите
07.02.2024
Симфизит 1 степени Сильный кашель и антибиотик - стоит ли?