Добрый день, вопрос такой кому нибудь отказывал СФР в выплате Бир, потому что мало отработали перед этим. На последнем месте работы отработала 5 месяцев, устроилась и через неделю узнала, что беременна. До этого 10 лет работала, потом сократили. Год сидела с ребенком дома и пошла работать и опять в декрет.
Выплата пособия БиР
Даже если вы не работали вообще официально, 70 должны выплатить, это минималка. Я так понимаю, вопрос не в том, что вам отказали, а в том, что вы сомневайтесь. Даже если вы раз в неделю будете работы менять, не бывает «слишком мало», все выплатят
Abelmaria, я работаю официально. с 01.2023 отменили выплаты Бир не работающим , только единое пособие на все случаи 😁 вы правы, мне пока не отказали, но сфр начал политику выявления фиктивного трудоустройства, ведь даже если раньше никогда не работал тогда выплатят минималка, но только трудоустроенным. Вот и думаю не посчитают ли мой случай таким, что мало отработала. Просто может кто то сталкивался)
Елена, по БиР ни когда и не платили безработным. Именно больничный. Дочку родила в 2021, работала неофициально. Никакого больничного,а тем более выплаты не было. Получала только по уходу за ребёнком до полутора лет от соцзащиты, Вот как раз таки это пособие и убрали с 2023 года
Abelmaria, работать официально обязательно. Безработным не платят никакие 70к и по уходу тоже.
Вроде минимальное же должны выплатить, если не работали до этого, отказать не должны
Екатерина, с января 2023 г. Отменили выплаты бир неработающим, осталось только единое пособие (в виде выплаты нуждающимся беременным, но по правилам единого пособия). СФР сейчас начал политику по пресечению фиктивного трудоустройства (но это не мой случай), вот интересно кто то сталкивался с отказами)
Елена, БИР никогда неработающим не платили) платили по уходу до 1,6 только.
СвЕтЛаНа, да я так назвала, что бы уже не путаться) 😁 там были же категории, кому платили (вроде студенты, жены военнослужащих и тп) но я всегда работала, поэтому спорить не буду 😊
У меня почти похожая ситуация была. До второго декрета отработала год неофициально, доэтого официально работала. Вышла на новое место официально и в тот же день начались мои последние на тот момент месячные)) получается отработала почти 7мес.ушла в декрет, получила по минималке. Из второго декрета в третий, из третьего в четвертый. И наверно из четвертого в пятый пойду(последний раз). Ниразу не отказали. Платят по минималке.
5 мес это хорошо, у нас проверка идёт сейчас по одному предприятию от сфр, инспектор так и сказала, что должно быть не менее двух месяцев хотя бы с момента тружоустройства
Я отработала 3 года, не офиц. Как только сообщила начальнику о беременности, предложил трудоустроить офиц. Там как раз вышло 5 мес. Мне не отказали. Все норм, получаю.