Войти

Полидекса в нос (31 неделя беременности)

Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Полидекса на насморк никак не влияет. Это местный антибиотик, он может помочь при ранах в носу, а от насморка абсолютно неэффективен.

0
12.02.2024
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда

Марианна, спасибо, но у меня ещё плюсом сильная заложенность (добавила в вопросе). Но судя по описанию, Полидекса применяется при следующих состояниях: Инфекционные и воспалительные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: острый и хронический ринофарингит; острый и хронический ринит; синуситы.

Про раны в носу речи нет

0
12.02.2024
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Оксана, причина насморка почти всегда - вирус. На вирусы фенилэфрин не действует, собственно, от вирусов, которые вызывают орви, вообще нет работающих лекарств. Лечение - это облегчение симптомов. Обычно должно хватить солевых капель, можно гипертонический солевой раствор, он чуть и заложенность снимает. Если совсем нос не дышит, применяют сосудосуживающие. Ну и прохладный влажный воздух, он тоже помогает дышать. А фенилэфрин не обладает сосудосуживающими свойствами, т.е. заложенность не снимет.

При бактериальном насморке нужен системный антибиотик (в таблетках). От антибиотика в каплях нет никакого толка, т.к. он не накопится в нужных концентрациях в пазухах.

Вы, конечно, можете лечиться так, как считаете правильным, но вопрос был про полидексу, я ответила, как она работает (а точнее не работает при насморке). А к восполительным заболеваниям носовой полости относятся различные трещины, например, вот чтоб там не развилась инфекция, полидексу и можно использовать.

0
12.02.2024
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда

Марианна, к сожалению, ранее более недели солевые растворы и прочее не помогло((( ваш ответ я поняла, спасибо. Больше ещё интересовало очень ли опасен этот местный антибиотик при беременности.

0
12.02.2024
Наталья
Илья, 14 лет 8 месяцевАлёна, 5 лет 7 месяцевАнастасия, 2 года 2 месяцаДарья, 2 года 2 месяца Красноярск

Подлечили свой затяжной насморк? Полидекса лично мне всегда хорошо помогает при синуситах. Но вот про беременность в противопоказаниях тоже прочитала. Сама заболела. У меня каждое ОРВИ с сильным поражением носа заканчивается гайморитом. Особенность пазухи одной такая, слизь копится, плохо отсмаркивается, а результате сильного воспаления развивается гайморит. Хотя начиналось как ОРВИ. А то пишут тут. Вирусы не лечит. Да, гнойный насморк лечит этот антибиотик

0
16.02.2024
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда

Наталья , сегодня была у врача, она сказала, что всё идёт как надо) лечение помогает. Но у меня всё равно пока заложенность и сопли, но мне не хуже!

Врач сказала, что возможно у меня после лечения останется ринит беременных до родов.

А так ещё середина лечения по сути, нужно ещё 5 дней пшикать. Надеюсь, всё пройдёт) допом для увлажнения Аква Марис плюс выписали, а то вся слизистая у меня уже бедная)

Вы тоже будьте здоровы!

0
16.02.2024
Наталья
Солнышко, 9 лет 11 месяцевАнгелочек небесный, 2 года 8 месяцевКотёнок, 9 месяцев 26 дней Тобольск
Оксана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вам помогла тогда полидекса, не навредили капли ребёночку? Тоже сейма капаю, от гайморита только эти капли помогают
0
01.03.2025
Наталья , здравствуйте
Тоже назначили только аналог синусэфрин. Капаю на свой страх и риск уже 3 день, сейчас 29 недель.
0
10.03.2025
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда
Наталья , все было хорошо! Но тут, конечно, у меня было 31 неделя. Но думаю, что на более ранних сроках не страшно
0
15.03.2025
Luna
Крутыш, 18 лет 2 месяцаКрепыш, 4 года 10 месяцевКрош, 2 года 3 месяца Москва

При длительном насморке применяла назонекс. Препарат гормональный, но действует только в слизистой носа и разрешен при беременности. Нужно применять по схеме. А обычные сосудосуживающие вы уже применяли?
полидекса вообще не имеет доказательной эффективности

0
12.02.2024
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда

Luna, да, с субботы капаю Називин, правда детский. Так себе эффект(( помогает, а после часов 5 всё по новой

0
12.02.2024
Luna
Крутыш, 18 лет 2 месяцаКрепыш, 4 года 10 месяцевКрош, 2 года 3 месяца Москва

Оксана, возможно это ринит беременных. У меня был со вторым месяца 1,5 до родов. Сидела на тизине. Слезала в роддоме, чуть на стенку не полезла. После длительного применения была зависимость. В третью беременность был затяжной насморк и как и написала использовала в течение 2-3 недель назонекс. Помог хорошо

0
12.02.2024
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда

Luna, спасибо за вашу историю. Тут врач прям выделения из носа нашла, которые характерны при беременности! Поэтому вряд ли ринит беременных ((

0
12.02.2024
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

Сама только отмучиласль больше 2 недель был сильный насморк, нос не дышал, а до этого в ноябре гайморит был до беременности, я очень испугалась повторения, пошла платно в хорошую клинику к лору. Мне сделали кукушку, стало легче.Прописали после промывания носа солевым раствором брызгать мирамистин, и 2 раза в день спрей Лозалван рино, вот он классно помог. Я спрашивала можно ли изофру или полидексу , врач сказала нет ( но у меня срок меньше вашего возможно поэтому ). Поправляйтесь, главное не запускайте до гайморита, следите

0
12.02.2024
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда

Юлия, ох, сколько вам пройти пришлось!

Вот врач сегодня и сказала, что срок большой, поэтому выписала полидексу! В общем, непросто в беременность лечиться)

Про кукушку впервые услышала! Буду иметь ввиду, спасибо!

0
12.02.2024
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

Оксана, мне тоже делали ее впервые-не больно абсолютно, и точно можно беременным. но она при сильном насморке когда ни фига не отходит извините за подробности, делать нужно только у Лора, врач запретила кстати домашние промывания типа Долфином, может пойти на уши осложнения. Очень удивлена комментариям ниже что Полидекса не помогает, мне казалось что она мне помогала ранее (до беременности) даже с моими всегда долгими насморками. Скорейшего вам выздоровления!

0
13.02.2024

А можно потерпеть и ничего не принимать!

0
12.02.2024
Оксана
Арина, 2 года 2 месяца Вологда

Олесенька Анатольевна, потерпеть, чтобы развился гайморит?)

0
13.02.2024

Оксана, нет. Ничего не будет развиваться. Просто меньше медикаментов будет влито в организм. А с носом по итогу всё и будет нормально.

0
13.02.2024
Можно ли спасти или это конец...? Антибиотики и беременность

Похожие записи