Войти

Отрицательный резус

Да. Каждый месяц вы должны его сдавать. После 30 недель - каждые две недели.

0
15.02.2024
Мария
Филипп, 2 года 4 месяца Москва

Мать добриков, это было раньше, по актуальным клинрекам сейчас только 1 раз в триместр.

0
15.02.2024

Мария, я не знала. Я положительного ребенка вынашивала в 2012 году. Сьранно, что убрали. Резус конфликт опасная штука…

0
16.02.2024
Мария
Филипп, 2 года 4 месяца Москва

Мать добриков, да, но чтобы антитела выработались пока малыш в утробе, это большая редкость

0
16.02.2024

Мария, при первой беременности - да.

при последующих - легко

0
16.02.2024
Мария
Филипп, 2 года 4 месяца Москва

Мать добриков, риск существует при непосредственном попадании крови малыша в русло мамы. При благоприятном течении беременности это событие очень маловероятно, и чаще всего случается уже в родах

0
16.02.2024

Мария, вот поэтому при первой беременности риска практически нет. А вот при последующих риск есть, особенно если при первых родах не приняты меры безопасности: не пересечена сразу пуповина, не введен иммуноглобулин

0
18.02.2024
Мария
Филипп, 2 года 4 месяца Москва

Мать добриков, я вам по этому объясняю, что нет смысла по 100500 раз проверять антитела, пока малыш в утробе

0
18.02.2024

Мария, мне не надо объяснять. У меня муж отрицательный. Мне это не грозит. Но в целом надо знать, что при беременности высокого порядка, 2ая, 3я, 4ая и т д, если не были приняты профилактические меры, возможен резус конфликт. И он опасен для плода. Потому контролировать антитела необходимо. И кровоток в СМА. Не верите мне - почитайте научные статьи на эту тему. Здесь, на форуме, есть женщина НЮША, она не по наслышке знает про резус конфликт, у нее семеро детей и отрицательный резус. Впрочем, если вы не собираетесь иметь много детей - можете не париться всем этим.

0
18.02.2024
Мария
Филипп, 2 года 4 месяца Москва

Мать добриков, бляяя женщина, вы хотя бы чуть чуть вчитывайтесь в то, что вам пишут

0
18.02.2024

Мария, я не буду продолжать с вами дискуссию. Научитесь вежливости и уважению.

0
19.02.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мать добриков, если до 28 нед антител не будет, то поставят укол иммуноглобулина,после него больше анализ не сдают.

0
16.02.2024

Рената 13, после иммуноглобулина да, не сдают.

0
16.02.2024

Сходите сами сдайте на опеределение группы крови и резус фактора. А так если не будете курить , пить и разрушать плацентарный борьер, то никаких проблем с вынашиванием не будет . Потом вроде как пару лет нельзя беременеть , пока антитела к резус фактору не уйдут. Не помню точно . Давно читала что-то про это

0
15.02.2024

Мила, беременеть можно. После первых родов надо поставить прививку - антирезусный иммуноглобулин.

0
15.02.2024

Мать добриков, не знаю . У меня положительный резус и группа крови с мужем одинаковая первая . У малыша так же как у нас . Про сыворотку сейчас только от вас узнала

0
15.02.2024
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

Мила, Нет нигде ограничений, можно беременеть хоть сразу. Так же держать все на контроле.

0
16.02.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вы знаете,да вам должны назначить..и контролировать...

В любом случае если это ваша первая беременность..и не было выкидышей и замерших..резус конфликт вам не опасен..ну мне так объяснила гинеколог...я даже сыворотку делала только после родов..(ребенок был +),а во вторую беременность контроль раз в месяц за антителами..и в 28 недель сыворотка..

0
15.02.2024
Алена
Нижний Новгород

Виктория, нет , не было до этого не замерших , ни выкидышей тьфу тьфу тьфу

0
15.02.2024
Надежда
Михаил, 18 лет 3 месяцаАнна, 2 года Нурлат

Очерёдность беременности не исключает возможности резус-конфликта, просто в первую беременность риск его появления значительно ниже, чем в последующие. У меня кровь 1-, у мужа 1+. В первую беременность ничего не знала о резус-конфликте, давно это было. Анализы на антитела не сдавала. Иммуноглобулин не кололи. Ребёнок с кровью 1+. Сейчас вторая беременность. Сама попросила направление на анализ недель в десять. В ЖК, видимо, позже начинают их выписывать, но мне не отказали, дали. Сдаю перед каждой явкой, раз в три недели. Также, при условии отсутствия антител, меня ждёт укол антирезусного иммуноглобулина в 28 недель, а также, если ребёнок родится с резусом +, то ещё одна иньекция в первые 72 часа после родов.

0
15.02.2024

Сейчас назначают с 18 недели анализ на антитела, потом повторно мониторят недели через 3-4 и если антител нет, то с 28-й по 30 недели делают прививку иммуноглобулина. Не переживайте, в первую беременность очень редко вылезает резус конфликт. У меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная, двое детей родились с папиной группой и резусом. Резус конфликта не было и прививки мне не делали ни во время беременности, ни после. Сейчас третья беременность, 28 недель,антител тьфу тьфу нет, поэтому буду делать прививку.

0
16.02.2024
Kristyusha
Планирую Караганда

А почему не сдали? У вас может резус конфликт быть! Лучше сдайте этот анализ, чтобы врач понимала дальнейшие действия!
С отрицательными резусами девушки у гинекологов на особом внимании находятся!

0
15.02.2024
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

До 28-30 недель кровь на антитела сдается. На 28 неделе должны уколоть иммуноглобулин. Далее, если ребёнок рождается с отрицательным резусом, как у мамы, то после родов ничего не делают, если ребёнок +, то ставят ещё один укол иммуноглобулина. Если переживаете, сейчас можно в любой лаборатории сдать свою кровь на определение резуса ребёнка, стоит в районе 6-7000 такой анализ.

0
16.02.2024
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

У меня отрицательный резус. Сдавала анализы несколько раз за Б, в первую ничего не кололи, а в эту укололи иммуноглобулин и сразу после родов второй раз. Спросите у врача, должны назначить анализ

0
15.02.2024
JuLi
L, 2 года 1 месяц Курск

Сдавала анализ на резус конфликт ближе ко второму скринингу , я меня отрицательный резус, у мужа положительный, но беременность не первая и ранее кололи иммуноглобулин

0
15.02.2024
Виктория
Москва

На 28 неделе должны поставить укол Вам и после родов

0
15.02.2024
Резус-конфликт Вопросик??????

Похожие записи