Итак, 28я неделя на носу... хочу пива... вопрос,сколько можно выпить? И позволяете ли вы себе спиртное при беременности? Я ни разу ни глотка не сделала,и не пью от слова совсем, а сегодня прям оч хочется!!!!
Можно ли спиртное? Сколько вы можете выпить?
Лучший ответ
Екатерина, с креветками ммм....безалкогольное куплю. Почему я не доперла?
Не понимаю почему ставят дизы)),все прям такие правильные .Пила пиво ,очень хотелось (у мужа могла пол стаканчика выпить ),хотя ненавижу его в обычном состоянии.Вино тоже пила пару раз .Во все 3 бер
Это как так - не пьёте совсем, но настолько хочется? Я в обычной жизни пью частенько алкоголь, но всю беременность и большую часть ГВ не пила ни глотка и не хотелось. Здоровье ребёнка было важнее всех хотелок.
Надежда , во время бер порой очень охото ,того ,что в простом состоянии не будешь .Я очень хотела пиво ,квас ..Обычно не пью Пью .Ещё дико хотела есть чеснок 🧄
Надежда , какая вы однако молодец. А я в обычной жизни не пью от слова совсем. Ненавижу алкоголь и не понимаю,как женщина может бухать. А именно сегодня мне захотелось пару глотков пива, утолить этакую хотелку, представляете? А ещё я спортом занимаюсь и на пп. Вот такая редиска, не в таком белом пальто ,как у вас.
Пчёлка, да ладно вам, не обижайтесь) А я спортом не занимаюсь и частенько бокал вина себе позволяю, какое тут белое пальто. Но в беременность правда ничего мало мальски вредного не ела и не пила. А так каждый сам определяет что можно, что нет.
Надежда , а я колу пью всю беременность, умираю без неё ( хз что вреднее. После дизлайков расхотелось вообще всего😄 пойду святой воды попью😬
Ой в первую беременность на сроке побольше Вашего мне захотелось вина (было такае монастырская изба). Вот именно его и ничего кроме. Несколько дней почти не спала. Муж купил. Налила я себе пол стакана обливаясь слюнями😁 сделала глоток и все..отрезало, прям перехотелось😀 в последнюю беременность 2 дня до родов вечером выпивала по 100 мл шампанского+ бутербродик с икрой😊 так что пусть в меня полетят тапки, хочется пива с вкусняшкой, налейте пол стаканчика себе и выпейте, ничего не случится))
У нас во дворе одна уже до баловалась и пивом и лонгерос
Svetlana, бред пишите .От пару глотков ничего плохого не будет ,она же не бутылками желает :D
Катя, я написала что до баловалась,то есть это не один раз ее видели,....я же не писала что разок
Svetlana, так какое отношение ,алкоголичка со двора к автору имеет ?))Она просто захотела пару глотков ,а не ходить с пивом по улице .Автор я правильно говорю ?:D
Катя, верно! А тут некоторые свои белые пальто выгуливают и об алкоголизме пишут....
Две знакомые пили во время б. Причем ни по 50 г, и ни только пиво+водка. У обеих дети здоровы. Бегают, прыгают, общительные. Только вот у одной в сентябре в школу. Она ни цветов, ни букв не знает. Точнее цвета путает, буквы цифры не знает. С ней занимаются. + она ходит к репетитору. Никто не может сказать на что именно может и что конкретно повлияло. Может это алкоголь во время б повлиял на умственные способности ребенка. Может и не алкоголь. Никто не знает. Каждый родитель сам несёт ответственность за своего ребенка и его здоровье
Я тут когда-то лет 7 назад написала, что выпила бокал вина и открылся портал в ад 😁 и алкашкой, и слабовольной назвали. В эту беременность не тянет ни на что, но если захочу, то выпью так же с удовольствием пол бокальчика разок
Диана, да тоже заметила😆 мне вот по ошибке налили в ресторане алкогольный коктейль вместо безалкогольного и я сделала пару глотков - мне так обидно было, я аж расплакалась и мне все писали - типа не смешите людей, все фигня, а почитаешь пост тех кто осознанно хочет выпить - там такое понапишут 🙈🙈 жути нагонят, что даже если чуть ли не понюхаешь алкоголь с плодом что то случиться
Ирина, видимо менталитет такой) я вообще половину беременности сижу на всяких дошираках, как тошнить начало, тоже повод осудить👍
Нет не позволяла. Ну мало ли что хочется. Беременностью прикрывать свои хотелки не хорошо 😁😅
Виктория, согласна ,поэтому спрашиваю:)
Да врачи даже разрешают по чуть-чуть выпивать пивасика. Я и в первую и во вторую беременность себе позволяла пиво. Иногда пару глоточков, иногда бокальчик и ничего страшного не случилось, дети алкоголиками не родились. Вот и сейчас иногда прям очень хочется глоточек сделать, если муж домой приносит вкусное пиво. Если очень хочется, то можно. Дети правда косо смотрят и говорят: « МААААМА, ты чтооооо, тебе нельзя!!!!!»😝
Безалкогольное купите, алкоголь не надо все же
Северянка, точно!!! Так и сделаю завтра
Голову надо включать) почитайте вред приема алкоголя во время беременности - может и перехочется сразу))))
Господи, почитаешь вот так комментарии. Все такие святые, аж смешно #ЯЖМАМКИ. С мужем брали по 2/3 л пива не крепкого, с шашлыком ели и пили, вино иногда 3/4 бокала пила, всего можно, но в умеренных количествах.
Я иногда позволяла себе бокал хорошего вина, пиво пила безалкогольное - сейчас есть такие сорта, что трудно от алкогольного отличить. До относительно недавнего времени алкоголь беременным не запрещали совсем, человечество не пострадало. Конечно, злоупотреблять нельзя, но от порции слабоалкогольного напитка по праздникам ничего не случится.
Я один раз решила выпить мл 100 белого сухого вина. С ума сходила, как хотела. После первого же глотка вкус показался таким противным. Хотя все сказали, что вино хорошее. Но мой желудок и 5 минут его не продержал) Все что выпила, в туалет и смыла. Но больше не хочу совсем
у меня сестра тоже во время беременности очень хотела пива, брала пару банок безалкогольного и нормально)
Выпейте безалкогольного немного. Я к алкоголю равнодушна,но тоже разок в беременность накатило, конфисковала у мужа бутылку, открыла и полминуты нюхала. Этого хватило))Да и сейчас, хоть и не беременна,мне принадлежит "право первого нюха" - открываю, нюхаю, возвращаю - мне больше не надо)) Ещё квас пила, если хотелось пива. Алкоголь лучше не употреблять, нисколько.
А у меня как то неделю был жуткий просто необходимый зов: выпить красное вино. Детке в животе месяцев 7 было. Так вот, померяли на работе давление - у меня жуткий упадок. Мне сосуды сигнализировали, надо кровь разогнать. Честно, вечером муж принес красное хорошее вино. Ну выпила я с таким желанием.. от силы грамм 50. Всё. Отпустило. Не выпьете вы много, вот, не сможете
А почему нельзя безалкогольного выпить??
Человек с Пуговкой, не допёрла, так и сделаю)))))) говорю же, алкоголь не употребляю а тут накатило именно пива хочется, явно не бутылку!
Пчёлка, ну и отлично;) и шампанское безалкогольное есть очень классное,если что
Я могла выпить пол бутылочки 0,5. Или пару фужеров шампанского! Но не часто естественно 😅
Выпейте безалкогольного
Мама ангелочка и дочек, так и сделаю❤️👌
Несколько раз в беременности позволяла себе 0.5 за раз или 2 бокала вина, или 2 чейсера. А уж безалкогольным - хоть упейся, да только смысла в этом нет
Стаканами не пила, но когда муж открывал себе бутылочку пива просила сделать первый глоток)) он же самый вкусный:) Пару раз выпила безалкогольного пива с креветками.
На Новый год выпила 2 бокала шампанского , и тоже иногда хочется пива, такого прям хмельного, классического))
У меня коньячёк стоит. Иногда открываю его понюхать🤣. А вот чтобы выпить что нибудь захотелось, такого ещё не было))
Тоже хотелось, не помню уж на каком сроке, я не стала, но думаю стакан хорошего безалкогольного пива не навредит
Я пила безалкогольное, как то алкоголь все равно боюсь
Выпейте безалкогольного 😊🤗
Аж форточку открыть захотелось от некоторых))
С дочкой дважды за беременность выпила по пол стаканчика пива, очень хотелось с креветочками 😋
В эту беременность сделала буквально глоток шампанского на НГ, и сейчас на отдыхе у мужа отхлебнула попробовать местного пива 2-3 глотка. Вот хоть убейте, ничего страшного в этом не вижу, если захотелось. От такого количества ничего плохого не будет.