Девочки, помогите советом. Уже не знаю что делать 😭39 недель и 4 дня беременности, обострился гемморой, точнее вылезла шишка, как шарик, болит так что ни ходить, ни сидеть,ужас просто. Обратно не заправляется. Врач назначил детралекс, пропила, не помог, ставила свечи натальсид, релиф, тоже без результата. Начала прикладывать гепариновую мазь, тоже эффекта ноль. Купила крем релиф и гепатромбин Г, но и эти препараты не помогают.😭 Может у кого то было так? Чем спаслись хотя бы от боли? Боюсь теперь рожать из за этого 😭
Геморрой при беременности
От боли именно жжения облепиховые свечи, а вообще свечи нужны не просто релиф, а релиф адванс и несколько дней, не помогают потому что вставляете глубоко возможно.
Алена , облепиховые всем можно. Это же просто масло облепихи. А адванс посмотрите в рекомендациях но вообще мало где пишут что беременным что-то можно.
Алена , а вообще то что вы написали похоже на спазм сфинктера. Такое лечит только опытный врач. Попробуйте еще ванночки в специальном тазе, ромашка или кора дуба. Некоторым помогают.
Девочки подскажите пожалуйста, геморрой вылез , у меня сейчас идет 7 неделя беременности и я по глупости и тупости поставила свечку гепатромбин г, Как и обычно ставила ее до беременности . И только потом решила прочитать про нее, и оказывается в 1 триместре нельзя. Как думаете ничего страшного из за одной свечки?
Девочки подскажите пожалуйста. Я на 7 недели, вылез геморрой и я по тупости сразу поставила гепатромбин свечку, и потом только узнала что нельзя. Ничего страшного из за одной свечки не будет? Просто до беременности всегда ее ставила( а тут не подумала почитать про нее.
Я натальсид и релиф ставила, отказалась от сухой бумаги туалетной, только влажную использовала. За стулом надо тщательно следить, чтобы запоров не было. Мне регулакс в этом вопросе помогал. Питание корректировала, питьевой режим усиливала.
Та же ситуация. Болит до слез. Ничего особо не помогает. Бумагой не пользуюсь, сразу в душ, тёплая водичка успокаивает немножко. Ну и за стулом само собой нужно следить и не допускать запоров.
Плюсую за облепиховые свечи внутрь и просто протирать облепиховым маслом снаружи. Вам сразу легче станет
Тоже вылез, как раз перед родами, рожала с ним, после родов он ещё увеличился, первые несколько дней после родов было очень болезненно 🥴 помогло время и диета от запоров
У меня тоже вылез геморрой до родов, но уже не помню беспокоило ли. Тогда хватало других проблем. 10 лет с ним живу, ни разу не болел только крови перед О и М
если дома лечить, то с ромашкой или с корой дуба, а лучше к врачу))