Всем привет, вчера сдавала глюкозоталерантный тест. Эта глюкоза это жесть, гадость. Но ситуация вот в чем, первое взятие крови натощак показатель 4.51 (при норме 3,9-6,4), потом дали глюкозу , через час 7,49 (пишет что норма), потом ещё через час 3,8 (норма от 3,9-6,4)Но сказать честно я не выпила весь этот порошок, потому что меня уже дико тошнило , я не могла это выпить и вот теперь думаю если бы я выпила всё, то на второй час может показатель был бы еще ниже , а это вроде бы как плохо. Еще после второго взятия крови, мне стало безумно плохо, тошнило , кружилась голова. У кого так же было? И вообще как у вас проходил этот тест?
Глюкозотолерантный тест
Вы некорректно сдали тест, кроме результата натощак там все результаты можно не смотреть, потому что нормы даны именно для определённого количества глюкозы. Если вам принципиально, можете пересдать, если нет, то оставьте все как есть. Гсд вам не поставят по этому гтт.
Анна, я тоже сдавала вчера , выпила нормально, даже лимон не добавляла , но врач напугала меня меня что показатель будет высокий потому что я последнее увлекаюсь сладким 🙈 могут подсадить на уколы , сейчас очень переживаю
А зачем вам его вообще назначили, у вас что сахар высокий? У нас в стационаре его проводили только тем, у кого сахар высокий был. Я не сдавала в первую беременность
Олеся, в первую беременность и у меня ничего подобного не было 😃 а сейчас напридумывали
Олеся, с высоким сахаром, его не назначают. Сразу ставят ГСД.
Олеся, наоборот у кого сахар высокий натощак, ГТТ не делают, а сразу ставят ГСД. А так ГТТ сейчас стандартно назначают всем, но не в стационаре, а планово амбулаторно на сроке 24-28 недель где-то
Тоже вчера сдавала. Плохо не было, но за результатами еще не сходила. Мне вообще сначала из пальца взяли кровь, чтобы не навредить глюкозой
Не ниже, а мог бы быть выше в первый час.
Смотря сколько не выпили, если половину результат недействителен.
Сдавала два раза. В первый раз накосячили с моими анализами, пришлось пересдавать. Оба раза сдала нормально. Взяли кровь, потом при них же высыпала глюкозу, размешала, добавила лимона и выпила. В первый раз минут через 15 резко захотелось спать, но потом отпустило. Сдала все. И поехала домой. Еще и выпила по пути горячий шоколад.
Я тоже вчера сдавала. Добавила сок лимона и вообще спокойно выпила. Ничего противного не заметила. Результаты завтра на приеме у врача только узнаю.
Выпила легко, запив пол стакана воды. Плохо не было совсем. Цифры не менялись ни через час ни через два. Тоесть не поднимались выше 5 и не опускались ниже 4