Девушки, я сейчас немного на панике. Делала укол клексан (игла обычная, не отскакивающий шприц) и воткнула сразу в складку, не заметив, что пузырек с воздухом не в конце, у поршня, а посередине. То есть лекарство-воздух-лекарство. Дойдя до воздуха запаниковала и продолжила вводить, дошла до самого конца, вынула иглу. Вышло довольно много лекарства из ранки после этого
очень тревожно, что ввела воздух в складку с уколом, что это как-то навредит (не мне, сами понимаете). Подскажите, кто тоже вводил себе воздух с уколом, как успокоиться, все ли будет хорошо?
Уколола клексан с воздухом
Ответ врача
Его и надо вводить с воздухом) только воздух по идее должен быть в конце, чтобы воздух выгнал все лекарство в вас) а на счет капелек не переживайте, это нормально
Виктория , именно, я понимаю, что он должен быть в конце, чтобы остаться в игле и вытолкнуть все лекарство, но так получилось, что я поршнем ввела воздух и оставшееся в конце шприца лекарство(
N, он не должен оставаться в игле, вы должны все целиком ввести) Вы в следующий раз просто поршень прям хорошо давите, когда игла еще в животе, и тогда точно все лекарство выйдет) и вытаскивайте иглу через сек 3-5 хотя бы, и медленно, тогда ничего не вытечет) кароче не парьтесь
Абсолютно ничего страшного не произойдет, максимум синяк будет. Инъекция подкожная. Знаете по вене сколько надо пустить тоже, чтобы что то произошло, не такой пузырек, а сильно больше
Всегда колю с воздухом, каждый день в течение уже 18 недель, не вижу в этом никакой опасности
Да не ввели вы воздух, не переживайте. Это нужно прям набрать воздух целенаправленно и ввести в вену. А пузырек он остался в шприце
Ничего страшного не будет.