Войти

Зачем к офтальмологу после 35 недели?

Ответ врача

Мама девочки (5 лет) Москва

Здравствуйте, при близорукости осмотр глазного дна под медриазом, 2 раза, изменения на сетчатки, могут меняться. На фоне гормонов ткани склеры и сетчатки более растяжимы

0
29.02.2024

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Москва

Здравствуйте, при близорукости осмотр глазного дна под медриазом, 2 раза, изменения на сетчатки, могут меняться. На фоне гормонов ткани склеры и сетчатки более растяжимы

0
29.02.2024
Мама девочки (4 года) Москва

За беременность обостряются заболевания и смотрят глаза, чтобы исключить момент , что женщина может ослепнуть во время родов по ряду разных патологий

0
29.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Ксения, а всем так? Просто как будто бы обычно один раз офтальмолога посещают?

0
29.02.2024
Мама девочки (3 года) Магнитогорск

Meow Lady, я тоже дважды посещала. А по факту даже трижды. Потому что на второй раз офтальмолог просто сказала, что нормально всё, как и было. И не написала показания к родоразрешению. Пришлось идти ещё раз 🤦

0
29.02.2024
Мама девочки (4 года) Москва

Meow Lady, можете не посещать даже гинеколога , роды примут . Только ответственность за последствия на вас

0
29.02.2024
Мама троих (27 лет, 10 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

В частных клиниках к специалистам беременную отправляют только при наличии показаний, в государственных для галочки всех подряд, что бы карту заполнить. Беременная старшей дочерью ходила к хирургам, терапевтам. Помню, сидела в длиннющей очереди среди бабок и думала.-ну вот зачем? К офтальмологу сходила частно перед родами-миопия высокой степени и астигматизм. офтальмолог разрешил естественные роды. С двойней наблюдалась в частной клинике. Врач-гинеколог специализировался по двойням. Один раз отправил к гематологу. Все. К остальным-нет показаний. Планировала кесарево, к офтальмологу не ходила.

0
29.02.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня в начале б норм было. А в 35 нед нашли клапанный разрыв и дистрофию. У сестры в родах нашли два клапанных разрыва, окулист смотрел уже во время начала схваток, что то там неладно у неё стало, темно с одной стороны. Там же в род доме 15 один глаз сразу оперировали после родов. А миопии у неё на тот момент не было. Она её оперировала лет за 10 до этого.

0
29.02.2024
Мама мальчика (2 года) Ижевск

Обязательно проходят 2 раза, при постановке на учёт и после выхода в декрет. За беременность бывает зрение проседает, сетчатка истончается. Соответственно может быть отвод от ЕР и показания к КС. Первый раз вы просто поздно прошли окулиста.

0
29.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

У вас ер? Если да, то смотрят ещё раз чтобы точно все ок было. Я тоже два раза за Бер была в первую и сейчас

0
29.02.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи

Чтобы разрешить рожать самой

0
29.02.2024
7 недель 4 дня нет сердцебиения и грудь перестала болеть Слабая полоска на 12 неделе

Похожие записи