Войти

Длина бедра в 35 недель

У меня была аналогичная история. Именно как и у вас. Большая голова. Короткие бедра и плечи тоже. Но у нас раньше нашли отставание в 32 недели на скрининге.Тоже ставили непропорциональное развитие, подозрение на ХА. Я делала амниоцентез на сроке 35 недель. По итогу все нормально, но нервов было попорчено много. Сейчас рост 75 см, в 10 мес. Вес 8.100, немного отстаем. Но мы мало едим после того, как ушли с гв из за моей пневмонии. В целом - нормальный ребенок.
Скажите, у вас плод мальчик?

у них такое бывает

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Мать добриков, меня смущает, что до этого на узи оно было больше, чем сейчас. Я делала нипт, и скрининги, всё в норме. Да, у меня мальчик. А сколько у вас голова была? У нас бпр -90, лзр-114, ог-332, вот ещё ож-340, большой тоже. Но голова в принципе нормальная, плюс у нас с мужем большие головы. Плечо 59 мм, тоже нормально для 35 недель. Смущает только бедро

0
29.02.2024

Марина, у нас тоже на разных аппаратах были разные значения! Это просто погрешность. Уменьшиться бедро точно не могло, это невозможно. Просто измерили по другому, ведь он двигается в утробе и под разными углами подставляет бедро. Не волнуйтесь. Особенно если мальчик. БПР у меня был тоже 90, к родам все 100. Пролез, не застрял )

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Мать добриков, меня голова не столько волнует, сколько бедро. У меня прям земля ушла из под ног, когда она цифру назвала. И получается, что разница больше двух недель между головой ч животом и бедром. Плечо ровно на 35 недель. Ох, как бы с ума не сойти🙈

0
29.02.2024

Марина, в 2 недели - это не критичная разница. Когда у меня это было, я читала про скелетные аномалии много научных статей. При каких-то действительно страшных диагнозах (не дай Бог, лучше и не знать, что так бывает) отставание больше 5-7 недель и как правило еще и конфигурация нарушена. Не переживайте!

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Мать добриков, а разницу смотрят с реальным сроком или с размером, например головы. Просто получается срок 35 недель, бедро на 33 недели- разница 2 недели. А если сравнивать с головой, которая на 37 недель, то разница уже 4 недели

0
29.02.2024
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Марина, посмотрела… в 37 нед ровно по узи бпр 91, лзр-113, ог- 325, ож -300…!!!!!!!! Бедро 68

А в 35 недель все меньше значительно

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Валечка, у нас сейчас голова с животом в 35 недель больше, Яни у вас в 37(( в бедро маленькок. Вот такой разброс и волнует очень

0
29.02.2024
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Марина, так у нас не соответствие всего было… животик в 37 полных недель был на 34-35… это ниже нормы на 2-3 недели😂 НО родилась нормальная девочка))) кстати, нос в 19 недель тоже был значительно ниже нормы… Вещали, что будет Даун или синдром эдвардса… В общем, не жилец… доченька здоровья

0
01.03.2024
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Не плакать!!! Все будет хорошо. Мне с 20 нед страшные диагнозы ставили… 17 недель нервов. Сопит рядом здоровая доченька. Живот на 34-35 нед был в 37 недель… это из последнего. УЗИ еще как ошибается

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Валечка, стараюсь, но когда уже такой срок и тут вдруг бедро меньше, чем было 2 нежели назад. Да даже если сравнить с узи у этого же врача в 31 неделю, то выросло всего на 2 мм🙈я не знаю, что делать, думать и как успокоиться.

0
29.02.2024
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Марина, вы разве что-то можете изменить? У меня тоже бёдра измеряли на каждом узи по-разному… Ребёнок шевелится, замерить идеально нереально. Ну и кость меньше никак не может стать😂 значит прошлый раз замерили не так или в этот раз. Извиняюсь за выражение - забейте. Мне вообще заставляли прервать беременность в 23 недели… Мотали ужасно нервы. До родов почти . Итог здоровая доча. А ещё, ставили синдром дауна, и раз другие… Все на основании типа первого скрининга. Хотя само узи - скрининг у меня идеальные. малышка на руках, не обращайте внимания на ошибки. Очень неудобно писать. Малыш все чувствует!!!!

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Валечка, спасибо за поддержку! Постараюсь забить, но пока сложно не переживать

0
29.02.2024
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Марина, сложно… Но можно. Поймите одно, ваш малыш сейчас все чувствует… мне делали КТГ… И вот я очень распереживалась, там разброс сердцебиение был очень странный. В общем, пуповину словил датчик. Но я видела, что что-то не то… Так вот, когда стали переделывать КТГ снова… Я-то вся на нервах то у малыша сердцебиение было очень высокое. Хотя в этот момент малышка была спокойна. Врачи меня прям заставили успокоиться… Пришлось брать себя в руки. Просто я лично увидела, что… Сердцебиение от 80 до 170 скакало… А вообще, мне кажется я изучила все эти вопросы в эту беременность досконально. Могу сказать одну, ни одну узи не покажет все достоверно. Ещё есть примеры… Знакомых все узи были идеальные… А у детей потом были проблемы со здоровьем…

0
01.03.2024
Елена
Ангелочек сыночек, 6 лет 5 месяцевАртемка, 5 лет 5 месяцевВанечка, 2 года 2 месяца Тюмень

Марина, УЗИ, врачи... У меня один узист (как говорится от Бога) делает все УЗИ и тут опа пару дней назад плацента с задней стенки перешла на переднюю 🙈, чего в принципе быть не может. Может вам наоборот в другое место сходить переделать узи.

0
01.03.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург

В 37 недель у младшей длина бедра 65 мм., родилась пропорцианальная, рост 51 см в 41 неделю

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Надежда, вы в меня вселяете надежду. Но наверное размеры головы и живота были не такие большие, как у нас?

0
29.02.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург

Марина, специально для вас глянула то самое узи: БПР 90, ОГ 319, ОЖ 314, предполагаемый вес 2 552 г.

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Надежда, у меня сейчас в 35 недель ог-330, ож-340. И получается разница между головой ч животом и ногами очень большая 🙈

0
29.02.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург

Марина, у вас судя по ОЖ пухлей малыш. Моя худощавая была, родилась 3230 г. Если ваш родится с таким же примерно ростом, то наверное вес будет побольше. Отсюда и такая разница в параметрах. А так мне кажется, все нормально у вас.

0
29.02.2024
Кристина
Гришенька, 3 года 5 месяцев Рязань

Не переживайте, меньше бедро точно не может стать, вероятнее всего не правильно измерили или измерили нормально, но пока дошли до компьютера уже не верну указали в выписке. Ож может быть больше из за того что ребёнок заглатывает воды и просто до обследования он не писал. У меня у сына также было, то отстает живот, то опережает.
по поводу бедра если честно не помню, но на узи постоянно то плечи гороткие были, то бедра, то голень, но мне не ставили непропорциональный плод. Мне врач говорила что ребёнок растет скачками, сначала что то одно может расти, остальное догоняет. Потом другое))

0
01.03.2024
Катюша
Алексей, 19 лет 10 месяцевАлёна, 15 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 2 месяцаДарья, 5 летАнгелочек Ванюша, 2 года 1 месяцСемочка, 9 месяцев 3 дня Пермь

Была такая ситуация с последней дочей! Родилась здоровая, но да, ноги были не "от ушей" А сейчас, спустя 2,5 года, очень даже длинноногая дама подрастает!

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Счастливая, а нет размеров примерно на моем сроке?

0
29.02.2024
Катюша
Алексей, 19 лет 10 месяцевАлёна, 15 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 2 месяцаДарья, 5 летАнгелочек Ванюша, 2 года 1 месяцСемочка, 9 месяцев 3 дня Пермь

Марина, сейчас в отъезде, с собой нет, но то что нервы помотала себе изрядно, это факт

0
01.03.2024
Елена
Ангелочек сыночек, 6 лет 5 месяцевАртемка, 5 лет 5 месяцевВанечка, 2 года 2 месяца Тюмень

34 недели длина бедра тоже 63 мм. А в 32 недели было 61 мм. Голова и живот на 2 недели опережают. Ничего не сказали, сказали все в норме)

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Елена, а вы уже родили?

0
29.02.2024
Елена
Ангелочек сыночек, 6 лет 5 месяцевАртемка, 5 лет 5 месяцевВанечка, 2 года 2 месяца Тюмень

Марина, нет. Но со вторым сыном тоже бедро было по самой нижней границе нормы, живот и голова опережали. Уменьшится бедро не могло, просто погрешности измерений. Нам 3 года, рост 105 см, одежду покупаем 110 р -ра.

0
29.02.2024
Kris
Малыш, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете рассказать в итоге как-то повлияли укороченные кости бедра? Нахожусь в подобной ситуации, тревожно. Заранее благодарю за ответ

0
09.02.2025
Марина
Рязань
Kris, никак не повлияло
Отличный пацан, ну не длинноногий разве что🤣
0
09.02.2025

У нас тоже было многоводие, и увеличенная печень. После рождения обследовали, но ничего страшного не выявили! Пусть у вас тоже все обойдется!

0
29.02.2024
Марина
Рязань

Мать добриков, нет, ттт печень не увеличена, всё в порядке, только умеренное многоводие

0
29.02.2024
Nataliarzn
Гриша, 3 года 10 месяцев Рязань

Здравствуйте! Ориентируйтесь на то у какого доктора делали узи. В прошлую беременность я из 1ой ЖК мчалась на независимое узи почти каждый раз. После узи 1го скрининга в ПЦ даже пришлось в Москву ехать.

0
03.03.2024
Нарушение кровотока КТГ в 33н1д

Похожие записи