В этом весь вопрос. Как часто слушаете или слушали сердечко? Всё ли норм?
статьи читаю, врачи говорят- вредно. А тааак руки чешутся.
Доплер домашний, как часто?
Лучший ответ
Vita, я так их жду. Вчера были копошения и легкие удары. Пиночки. Но пока сложно 100% сказать, оно ли это))
Анастасия, это оно!) Не надо вам уже допплер) Просто они сначала слабенькие))
Vita, у меня с кишечником ещё не очень, запоры сей. Вот я и думаю, может это кишечник))
Анастасия, слушай, у меня бывает после кефира бурлит 5 минут, но это совсем другие ощущения. А запоров старайся избегать. Дюфалак можно по чуть-чуть до нормализации стула и больше продуктов способствующих нормальному стулу
Vita, вот продукты у меня никакие не дают возможности для туалета 😀 пью дюфалак и ставлю свечи. Сегодня официально день первых шевелюх. Ударил утром мужа в руку
А вот знали бы что такое доплер не волновались бы. Ну и главное зачем читать интернет, к каждому доплесну есть инструкция, где четко написано «сеанс продолжительностью 10 минут разрешен». А о колко сенсов не сказано следовательно на усмотрение пользователя.
Светлана Сопчинская, так вот, статей начиталась и кажется, больше чем нужно прочитала)
Анастасия, это просто утрозвук отражающийся от сосудов, ну да он слегонца глушит ребёнка но от глухоты временно еще никому плохо не делалось. 😀просто соизмеряйте необходимость и действуйте по инструкции.😀
Светлана Сопчинская, благодарю 🙌 я итак слушаю минуту, быстро нахожу и слушаю и спокойно становится
Анастасия, особо не парьтесь, просто не увлекайтесь.
Каждый день слушала по два раза по несколько секунд. До 20 недель
Ксения , потом уже не актуально с шевелюхами ☺️
Анастасия, в 35 недель, как пропадет на пол дня, так сразу на прослушку идет 😄 так что если уж есть доплер дома, то актуальнось может быть по любому поводу, то слабо шевелиться, то сильно бьёт 🙈
Анастасия, ну как…. Когда малыш затихал надолго, снова слушала
До 16 недель слушала каждый день. Шевеления в 16 недель начались и не прикасалась к Доплеру просто так. Сейчас 21 нед. пошла слушаю только если долго затишье) на минутку и всё, а то он начинает крутится и датчик орёт
Lili, а у меня пока шевелюхи не ощущаются в полной мере) у вас по задней плацента?
Анастасия, да, по задней стенке. Пинки такие ,что другие люди могут рукой уловить
Lili, классно ☺️ я попросила сегодня попинать, хоть чуток. Услашал😅
думаю, парень в домике живее может, сделал мне к празднику радость ☺️ но они такие оч слабые
Слушаю, когда теряю малыша 😄, о вредности и не думаю, моя нервная система важнее для нас обоих)
Сейчас куда не плюнь, все вредно.
Хотите слушайте, без фанатизма только
До шевелений стабильно каждый день 😀 иногда дважды. Но это занимает минутку от силы, датчик ставлю как правило там где сб, слушаю секунд 20 и выключаю :)
Энни, я тоже сейчас ловлю оч быстро. ☺️
30 недель слушаю каждый день, даже не смотря на шевеления, потому-что иногда не понимаю кто из двоих шевелится,да и вообще как мантра уже,
А так недавно у хорошей знакомой случилось кое-что плохое с малышом,и я теперь не успокаиваюсь,пока не послушаю
Че там вредного. Слушала только когда малыш затихал надолга и я начинала переживать. Думаю лучше послушать, чем с ума сходить.
До явных пинков слушала каждый день в обе беременности
Сама не слушала, только в консультации районной его на приеме использовали. Обычно в датчик идет мощный удар с ноги. Судя по всему, моей это совсем не нравится.
А с 18 недель шевеления чувствую хорошо и с каждым днём они лучше ощущаются)