Войти

Живот меньше, чем срок! Нормально ли???

Лучший ответ

Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Каким образом вы определяете «живот на срок»? Нет таких норм и параметров:))

0
14.03.2024
Яна
Кирюша, 2 годаДень рождения! Москва

Belizian, есть-есть )) Но они уже давно не самые главные, конечно. Но мне смотрят и в Мать и Дитя и в ЖК обхват живота.

0
14.03.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Яна, в Европе давно не смотрят. Если вообще когда смотрели (мне с обе беременности не смотрели и я тут о таком даже не слышала, может лет 30 назад до узи…). На каждом приеме у гинеколога - узи с изменением ребенка, кровотоков, проверка плаценты, шейки и объема плодных вод. Это понятные и четкие характеристики по делу. А о чем говорит размер жива? У всех настолько разное телосложение, генетика, набор веса - ну какие нормы?

0
14.03.2024
Евгения
Москва

Ну вот у меня лишний вес и кость широкая, так сказать. У меня, если верить табличкам, до беременности ОЖ был на 39-40 недель (100 см). Хотя живот не особо выступающий был, просто я вся пухлая. А сейчас на 28 неделе у меня живот вообще по табличке не просчитывается (113 см).

И что мне теперь делать? ))) Родоразрешаться досрочно? А у меня живота-тот не особо заметно, живот меньше, чем у коллеги, которая худее меня и у нее 33 недели. Кому нужны эти замеры живота, если они зависят от индивидуальных особенностей как на старте, так и в процессе. Там в целом главное, чтобы живот рос, и все.

0
14.03.2024
Санечка
Агата, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Нормально!)

на одном из скринингов доктор меня предупредил, что из-за моего емкого таза, живот будет небольшим.
и скорее всего затаскают по процедурам )

0
15.03.2024

В 38 неделек он уже отпускается вниз 🥰готовится к появлению , высота может оставаться на месте или спускаться вниз. P.s акушерка;)

0
14.03.2024
Та Самая
Сыночек старший , 19 летСыночек младший , 2 года 3 месяца Лиепая

Пандочка, да, живот опустился. Спасибо большое.

0
14.03.2024
Элиза
Ева, 5 лет 5 месяцевЭмилия, 1 год 9 месяцев Тюмень

Я пошла рожать с животом как будто плотно поела, хотя ребенок развился на свой срок.Все мы индивидуальные,не переживайте

0
14.03.2024

Нормально, у мамы животы со мной и сестрой были очень маленькие, сестра родилась раньше срока, я в срок 3400)) У меня с дочей был большой живот, с сыном вообще огроменный, окружающие, кто не знал, думали, что я двойню вынашиваю, но родился один 😁

0
14.03.2024
Анна
Москва

Я в 40 нед приехала рожать со схватками, а меня начали гнать домой. Типа у меня только 7 месяц, иди донашивай)))

0
14.03.2024
Та Самая
Сыночек старший , 19 летСыночек младший , 2 года 3 месяца Лиепая

Анна, нормально так 😃

0
14.03.2024
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Вам узи не делали? Животы повитухи смотрят. Но не врачи

0
14.03.2024
Та Самая
Сыночек старший , 19 летСыночек младший , 2 года 3 месяца Лиепая

onetwo , у нас акушерка смотрит

0
14.03.2024
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Если ребенок на 38, то нет проблем. Я до 7 мес вообще почти плоская была, а ребенок по срокам размером.

0
14.03.2024
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Я родила в 38 недель, выглядела супер компактно))) до 32 недель точно в свободной одежде и не понятно, что беременная))

0
14.03.2024
Мария
Таисия, 2 года 2 месяца Тверь

Если по узи все хорошо и в срок ,то не партесь по животику ,у все индивидуальный 😊

0
14.03.2024
Кровит после осмотра У кого так было ? Что прописывали

Похожие записи