Войти

Половой покой и беременность

Лучший ответ

Мария Фроловская
Планирую Москва

Мы соблюдаем половой покой с момента, как я увидела две полоски 😅 в первый месяц полтора было конечно тяжко, и сны эротические мучали и даже пару раз оргазм во сне был. Но у меня ицн и был выкидыш и зб в анемнезе. Мы с мужем решили, что ребенок дороже всех этих радостей, врачи напоминают иногда про половой покой, но я и сама его соблюдаю. Потерпите, кровотечение штука опасная.

0
19.03.2024
Кристина
Нижневартовск

Мария Фроловская, я и не думаю нарушать, просто наслушалась что никому ничего не запрещают и почувствовала себя, честно сказать, немножко ущербной и дурочкой) типа всем можно, а мне нельзя стало даже до первого осмотра у врача

0
20.03.2024
Мария Фроловская
Планирую Москва

Кристина, всё у вас нормально, сейчас очень многим девушкам рекомендуют половой покой, но как известно, некоторые просто не хотят терпеть 😄 это уже на усмотрение каждой женщины

0
20.03.2024

В первую Б был покой из-за угрозы, отслойки и потом уже из-за ицн

Сейчас вторая легче проходит, так как лучше подготовилась основательно к ней: не было отслоек, до 20 недели примерно раз в неделю баловались с мужем потихоньку, потом поставили пессарий в 20 недель и вот после 28 недели примерно, когда динамика шейки была норм, не укорачивалась и зев закрыт, то даже врач разрешила потихоньку интимную близость без лишних глубин))) в общем, почти поверхностно))) но в таком состоянии и это супер, так как приходилось сдерживать себя, а то и сны и всякое происходило)))

0
19.03.2024
Настена
Виталий, 5 лет 7 месяцев Иркутск

У меня вынужденный половой покой с 24 недели. Уже больше 5 месяцев кексик мне только снится 😰

Но у меня ИЦН. Сначала динамику отслеживали - укорачивалась шейка, а потом пессарий поставили. А с ним, соответственно, даже если попробовать, боюсь, «мужа повредить»

Так что, вы не одна такая 🥲

0
19.03.2024
bzhunya
Сашуля, 4 года 4 месяцаФёдор, 2 года 3 месяца Джанкой

Скорее всего на 4 неделе решили вас поберечь , так как срок очень маленький и могло случится непоправимое. А потом продлили из-за кровотечения. Причины кровотечения разные бывают гематома, предлежание плаценты и тд.

0
19.03.2024
Кристина
Нижневартовск

bzhunya, в том и дело, что искали мы и с платными и с бесплатными, кроме низкого хориона ничего не нашли) я начала уже думать, что просто сосудики слабые, что еще интересно, эта последняя узистка, которая мне поставила низкое прикрепление, два раза мне писала разную длинну церквиального канала, сначала 34, через 3 дня 35,5, я даже не знаю, насколько это адекватно) и 6 раз другие узисты меня смотрели, ни разу не говорили про низкий хорион, двже на 1 скрининге. Странно так

0
19.03.2024

у всех по разному) это уже вы сам смотрите по своему организму, если не больно и без крови , то как бы и можно))

0
19.03.2024
Кристина
Нижневартовск

Ксения Щербина, мне кажется, даже когда разрешат, я не буду) три раза была мазня, причины искали и не нашли, сказали "ну смотрите, пройдёт ли за сутки". К счастью, асегда проходило, так чьо мнение врача для меня именно в этом вопросе много значит, даже если причины нет) все таки они больше видели и больше знают

0
19.03.2024

У меня во все беременности половой покой с недели 10 и до конца. Ничего, выжила, не облезла.

0
19.03.2024
Алина Ферц
Осень, 2 года 10 месяцев Иркутск

У меня тоже был половой покой практически с самого начала беременности, но у меня болел низ живота и что-то ещё было, забыла как называется, уже на УЗИ показало, вот, и так было почти всю беременность

0
19.03.2024
Мария
Виктория, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

мне поставили половой покой с самого начала постановки в жк, хотя никаких противопоказаний небыло🤷‍♀️

0
20.03.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

У меня половой покой был все 9 мес)

0
19.03.2024
Bell
Леон, 2 года 3 месяца Уфа

Летта, ➕

0
19.03.2024
Секс в беременность Витамины подскажите пожалуйста

Похожие записи