Подскажите пожалуйста. как быстро наполняются прокладки после родов? Сколько брать?Как часто нужно их менять?
Прокладки после родов.
Лучший ответ
У всех по разному многие говорят кровит сильно и надо брать огромные послеродовые, мне хватало обычных на 6 капель.
Алена, на сколько их хватает? не хочется целый день в одних ходить
Eva, так зачем целый день в одних ходить , даже если не заполнилась - пойти да поменять
Tanja, так вот и не пойму как часто менять . раз в час или в три. это шт 10на день надо?
Eva, ну насколько сильно у вас будет - никто предсказать не может, очень и очень индивидуально. Возьмите разные - послеродовые, обычные разной впитываемости, раз в час то вряд-ли 3-4 часа
Послеродовые трусы 2 упаковки . После каждой смены-подмываться (нам об этом сказали в роддоме)
Я в роддоме их использовала, брала 3 упаковки, как раз на 3 дня. Дома уже использовала обычные прокладки, 3-5 уходит, наполняются по разному, то обильные выделения то умеренные.
Трое родов . Первые и третьи крови было мало. Первый день с послеродовым прокладками и плёнками потом обычные супер прокладки. Трусы мне не зашли, у меня швы были и они слишком плотно сидели. А если нет швов то можно их на первые дни.
Вторые роды очень много крови было, просила даже урологические привезти в роддом, так как послеродовые большие закончились быстро так что тут индивидуально.
В роддоме носила трусиками. Как приехала с роддома (через 4 дня) носила обычные нормал. Выделений не много было. А как начались первые месячные хоть на ведре сиди🫢
Светлана, ох, если бы я об этом знала заранее))) Было кс, лохии только-только кончились, тут опять началось, да так сильно! Я пошла в душ, собрала вещи, мужу дала наказ на счет новорожденной дочки, сказала ему отпрашиваться с работы. Написала гинекологу, говорю кровотечение открылось. Она спрашивает грудью кормишь - говорю нет. А она - это месячные 🥲 А я уже всех обзвонила, что ложусь) треш
Александра, я так же звонила с паникой гинекологу 😄 всё аналогично как у вас)
У всех по разному, но лучше возьмите побольше, потолще и трусы послеродовые
Виктория, я при обычных мес обильных каждый час меняла 10 шт в день могло уйти. а тут даже не знаю больше это сколько)
Eva, тут не угадаешь. Но думаю лучше подстраховаться. Послеродовые трусики это удобно советую взять на первое время. Ну и пачку толстых прокладок можно. А в принципе вам всегда могут родные донести то что нужно если не хватит. Первые дни заполняются быстро, дальше медленнее обычно. Прикидывайте что что менять будете как при обычных обильных месячных.
Я брала большие послеродовые прокладки, но меняла часто, каждые часа полтора два. Через пару дней перешла на обычные ночные прокладки, и также часто меняла. У меня были швы и послеродовые прокладки толстые, и поэтому менее удобные, сильнее давили на шов
Катерина, спасибо . немногоуже понятнее ) сколько чего брать
Независимо от того как быстро наполняются- для гигиены днём нужно менять часто. У кого швы каждые 2-3 часа. Я так и делала по совету акушерки-на 5й день как и не рожала, никаких проблем со швами не было, зажило оч быстро. Помимо смены я ещё прдмывалась после туалета и аккуратно промокала. Вот и посчитайте сколько вам может пригодится с этим рассчетом
Оно все на столько непредсказуемо и индивидуально у каждой. Может хватить и простых гигиенических, а может нехватить специальных послеродовых несколько пачек. Если все в ближайшем доступе и есть кому быстро донести, возьмите для начала простые послеродовые. А там будет видно. У меня до сих пор полпачки лежит, в 1й день месячных использую в ночь, чувствую весь год так буду делать тк их еще много осталось)
Брала в роддом пачку урологических, пачку ночных и пачку нормал. Потому что не угадаешь. Первые 2 дня лило пользовалась урологических, потом на ночь ночные, днем нормал.... Урологических потом девчонкам раздала в роддоме
Индивидуально. У меня оба раза лило только первые сутки,и ставила те, что в больнице дают, далее пользовалась обычными средними прокладками. И оба раза только по 2 недели шли. В конце вообще ежедневник нужны были
Я в этот раз взялв пачку из 10шт но это было много,в роддоме использовала может 3всего а дальше пользовалась обычными большими прокладками.
берите трусы .. послеродовые .
Лекса @_SS_industry, как часто менять их надо?
Eva, 2 пачки брала . хватило
Я специальные родовые брала, но в принципе можно просто ночные.
Вот прям классные трусы использовала после первых родов, очень удобные и не протекают. По бокам разрываете и выкидываете, как детский памперс 😀. Не помню точно сколько ушли но в эту беременность я взяла пачку из 5 шт и одну пачку 3шт думаю хватит. Я меняла по наполнению. Дня 2-3 точно их носила сильные выделения выходили. Потом просто использовала обычные прокладки как для месячных уже выделение были как обычные месячные не так сильно много