Войти

Сумка в роддом или мой шок 😲

Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Сумка большая из-за объемных подгузников, трусов послеродовых и пелёнок, эту сумку вам подвозят уже после родов, там же средства ухода, вещи, еда и прочее. А в родовое вы идете с маленькой, в ней - документы, зарядка, телефон, вода, батончики мюсли (после родов и во время понадобятся), конфетки, влажные салфетки (вместо т.бумаги), одни трусы послеродовые, пару подгузников, расческа маленькая, гигиеническая помада, чулки операционные, тапки, ночнушка (если разрешат в своей рожать) и возьмите пакет для одежды в которой вы приедете в роддом,снимаете, в пакет и отдаете сопровождению или на хранение (тогда подписать) Идете с маленькой,после родов муж привозит/приносит большую. Потом на выписку ещё раз приносит то в чем выписка

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Светлана, муж вещи сразу верхние заберёт, если он сможет отвезти, а привезти потом сумку после родов не факт что получится сразу, он работает и там отпроситься вариантов нет никаких, а уж водичку и покушать вкусненькое друзья могут привезти

Мне легче сразу взять ссобой чем потом нервничать, 😬 да и мне кадатся он боится больше чем я😂

0
19.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Енотик , у нас в родовое не пускают с таким чемоданом, а сдать в хранение и потом добиться чтобы это перенесли в послеродовое большая проблема. Так можно только если вы с этим всем будете лежать в паталогии, тогда перенесут из паталогии в послеродовое.

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Светлана, если нет возможности привезти вещи позже, что же делать то

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Светлана, они с приёмного отделения должны сумку в палату отвезти

0
19.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Енотик , с приемного отделения вашу сумку отправят на хранение в подвал и вызволить её можно будет при выписке или неоднократно давя им на мозг (себе нервы истрепать велик шанс), ну не хотят они бегать туда-сюда, я просто видела как вещи в которых приехали ждали очень долго и на пост ходили много раз за сумкой (приехали, ночь в родовой с тренировочными, потом в паталогию и просили сумку по пол дня)

Вы узнайте, как у вас в роддоме, может по другому...

У вас в родовой сумке ваши трусы послеродовые 1-2 и пару подгузников будут, часов 5 вы в лежку и не до чего, потом кое как в душ (жидкое мыло у нас было), эти трусы наденете, их свежую ночнушку (у нас сколько хочешь бери) и ребенку подгузник если его уже привезут или сами заберёте (он в пеленках, у нас были новенькие, стерильно и в любом количестве), в общем, половину суток вам ни до чего будет, будете отходить, потом уже можно и малыша в слип переодеть и себя в порядок

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Светлана, внрхнюб одежду желательно чтобы забрали, а так в гардероб убирают, сразу определяют за платой и потом сумку туда

0
19.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Енотик , если у вас так, то отлично, меньше ездить.

У нас сразу палату не закрепляют, она может быть пока занята + роды по разные по длительности, а бывает как у меня тренировочные и так и не начала рожать, к утру всё затихло, только зря ночь в родовой лежала, все говорили разгуляется, но нет.

0
19.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Енотик , водичка и вкусненькое вам нужны будут при родах, вы пока рожать будете никаких друзей к вам не пустят, и вас не выпустят, и ничего вам не привезут. Это должно быть в сумке родовой (которая поменьше).

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Елена, в родовую я положила воду и батончики, а после родов уже нормальную большую бутылку воды привещут

0
19.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Енотик , если роды будут естественные, то после родов вы где-то час в кресле, потом пару часов на кровати в послеродовом под наблюдением и только потом вас перевозят в палату и встать можно где-то спустя час, лежите с пеленкой между ног и в больничной ночнухе, халат тоже дают, еду в зависимости от времени суток привозят сначала в палату, но желательно иметь мюсли, пюре в мягкой пачке, печеньку, чисто чтоб перекусить, а не мучаться от голода. мешок еды в родовую нельзя тащить, так как может быть и экс, а вот немножко в виде мюсли, пюре необходимо

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Светлана, у меня только батончик мюсли и батончик протеиновый. Планируем естественные вообще роды. В любом случае, сумку куда то денут, не в коридоре же оставят

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Светлана, и есть вероятность, что положат заранее, что не очень то и хотелось бы

0
19.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Енотик , если нет показаний, не рекомендую заранее, во избежании стимуляций, всегда лучше дождаться естественного начала родов, естественные проходят легче

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Светлана, я поэтому и не хочу туда ехать, дома спокойнее ожидать, а там сразу прлстимулируют

0
19.03.2024
Москва

Я сумки в роддом заказывала готовые, на вб, в 34 недели. самостоятельно туда докладывала одежду малышке, пеленки, себе белье сменное, и тд.

Получился эдакий чемодан, а по итогу, половину нужного не взяла))

поехала рожать в ночь за неделю до ПДР, с собой не было ни воды, ни еды, ни крема для сосков (спасибо девочке по палате, она меня им выручала, пока не привезли передачку 🥲)

так что, мое мнение, лучше больше взять, но быть уверенной, что у Вас все с собой и не будет экстренной ситуации, когда не хватит банально воды или пеленок, нежели как у меня, когда сумки полные, а толку мало 😂

легких родов Вам 🙏🏻❤️

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Алина , у нас, вроде как пелёнки выдают, но можно и памперсы с одеждой малышу

0
19.03.2024
Москва

Енотик , у нас просто ничего не выдавали, кроме пеленок для малыша, а я и не в курсе была, потому что даже списка для роддома не дали. Собирала сама по видео и рекомендациям

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Алина , вот и мне список сказали искать на сайте, там чуть ли ни пустота

0
19.03.2024
Москва

Енотик , самое интересное, что требования и списки везде разные. И я сидела и думала, а че брать то 😂🤦🏼‍♀️

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Алина , вот вот, где то можно памперсы, где то нет, где то можно с документами придти и тапочками 😬

0
19.03.2024
Москва

Енотик , я очень много читала про роды в Москве (я из области), многие девочки говорят, что им вообще нельзя было с собой ничего брать, кроме средств личной гигиены и белья на смену. Все выдавали и это супер просто)

у нас все с собой нужно было брать

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Алина , ну Москва это Москва, а мы живём в Пензе, где нужно сказать потом спасибо, что не прибили 😂

0
19.03.2024
Москва

Енотик , я в Долгопрудном рожала, такая же история 😂

Но за девочек с Москвы искренне рада, что там и в правду все хорошо)

когда решусь на вторую беременность, буду вести там)

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

У меня вот эта стандартная сумка, которая продаётся сейчас везде даже наполовину не заполнилась. Хоть и говорят в роддоме не брать с собой халат и сорочку, на всякий случай закинула. Если выдадут пользоваться не собираюсь. Пелёнки одноразовые и подгузы так же лежат, 2 слипа и по 2 пеленки хб и флис. И одно полотенце. Ходовых стедств минимум. Зубная щетка с пастой, пенка для умывания и ланолин, все. Крема не беру, все таки новорождённый ребёнок, мало ли реакция будет

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Анна, посуду беру из-за того, что я не знаю как её обрабатывают после предыдущих пациентов, и обрабатывают ли вообще

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Анна, ну я в эту большую прозрачную сумку, щапизнула 2 другие прозрачные

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Енотик , посуду тоже взяла, забыла написать) там же маленькая для косметики, а средняя в родзал, они не друг в дружке должны быть)

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Анна, ну в маленькой мыльные, лекарства, мелочевка, а в средней для род зала, она на самом верху, её вытащить и идти

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Енотик , у нас просто нельзя брать в дородовое вещи послеродового, по сути и в родзал нельзя, но я думаю если приехать со схватками глупо через 12 часов везти другую сумку)

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Анна, да вот именно, и не всегда и у всех есть возможность привезти потом. Помню на скороц когда работала, то пациентки сразу брали свои сумки

0
19.03.2024
Мама девочки (2 года) Красноярск

Анна, насчёт халата и сорочки - вы зря так. Они там устряпаются на раз. И где вы там потом будете бегать стирать своё или ждать пока вам подвезут из дома? А выдают все чистое, можно менять если загрязнится.

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Полина, я взяла на всякий случай, потому что ложиться буду заранее на пкс, в родильное и послеродовое написано, что будут выдавать, а вот в дородовое не указано, пусть будет как нз, лучше нетронутое домой увезти, я думаю)

0
19.03.2024
Мама девочки (2 года) Красноярск

Анна, в дородовом у нас со своим) тогда правильно!

0
19.03.2024
Мама девочки (2 года), беременна, 39 неделя Санкт-Петербург

А напишите тут, пожалуйста, что берете вообще с собой? Я хоть сверю, все ли «как у людей» 😂😂😂

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Angelina, 2 полотенца (большое и маленькое), бандаж послеродовой, чулки, трусы хб (2штуки), топ, носки 2 или 3 пары, халат, сорочка, 2 бутылки воды с носиком по 0.33, батончик мюсли, трусы послеродовые пачка, прокладки пачка, трусы Сеточка 2 штуки, памперсы ребёнку упаковка NB, пара бодиков, носочки, чепчик и царапки, соска, пеленка впитывающая 5 штук ( они у меня очень тонкие в сложенном виде), посуда(тарелки, стакан, ложка), жидкое мыло детское для нас двоих, зубная щётка, паста, расчёска, резинка, крем ланолин, гигиеничка, дезик твердый, влажные салфетки и рулон туалетной бумаги. Ну и по моей инициативе свечи с глицерином пару штук, микролакс 1 штучка и клексан

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Енотик , тапочки и доки

0
19.03.2024
Домодедово

Енотик , нам в РД давали и сорочки (приходилось часто менять, а местные были очень удобны для кормления), абсолютно всё по гигиене для малышей, включая одежду и пелёнки. Я брала подгузники, но использовала минимум, т. к. Местные были вполне неплохие. Крем для сосков не понадобится, зато молокоотсос меня просто спас. Молоко пришло быстро. Если брать, например, свою сорочку для кормления (современные выглядят как домашнее платье), то халат не нужен. Вот батончиков на перекус можно побольше взять). Шампунь в мелкую посуду типа пробника. Бандаж, чулки обязательно нужно. Туалетная бумага, глицериновые свечи, всё было в РД. Тарелки даже не думала тащить кружку и приборы можно

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Ирина, ну все рд разные, сорочки не знаю выдают или как, но мне комфортные в своей и халат, шампунь и бальзам у меня в баночка как в гостиницах, памперсы уж точно не дают

0
19.03.2024
Мама девочки (2 года), беременна, 39 неделя Санкт-Петербург

Енотик , о, ну так у Вас еще мало всего 😄 у меня почти то же самое, только пеленок одноразовых сказали взять минимум штук 30 (беру прям пачку), пеленки тканевые еще беру свои на всякий случай (муслин и обычные, по 2 шт каждых), памперсов тоже сказали взять лучше больше (взяла разных по 5 штук, вышло где-то 30). Сомневаюсь по поводу одежды ребенку, написано в роддоме, что нужны только шапочки, носочки и одежда на выписку, предполагаю, что там пеленают просто, но на всякий случай беру 2 комплекта распашонка+штанишки и 2 слипа (верхнюю часть на выписку муж привезет, когда решат домой отпустить)

0
19.03.2024
Мама девочки (2 года), беременна, 39 неделя Санкт-Петербург

Angelina, а, еще беру мыло для ребенка. Сорочку дадут, сказали, так что только свою одежду удобную (лосины, футболки)

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Angelina, лосины не советую, тоже хотела штаны взять домашние. Сестра отговорила, она давно рожала, но все же... Лишнее трение там, особенно если разрывы будет очень некомфортно

0
19.03.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Новосибирск

В родовой будут не очень рады тяжелой сумке, т.к до палаты им ее тащить придется

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Lupine , я уже думала, что убрать, а по факту то и убирать нечего🤔

0
19.03.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Новосибирск

Енотик , я свою сумку пересмотрела, убрала вторую пачку трусиков послеродовых, пеленки, муж потом довезет.

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Lupine , вот у меня одна пачка послеродовые 8 штук в упаковке, прокладки большие и трусики сетка 2 штучки

0
19.03.2024
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калининград

Lupine , не одна она с такой сумкой, они не заметят разницы с остальными и не рады уже не будут, это привычно

0
19.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Абакан

Lupine , да они же катят на тележке , сейчас мне кажется никто руками не тащит)

0
19.03.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Я бы взяла весь чемодан)) тоже обалдела от вида этого, но там ж все нужное. Никаких плоек только не было, для глаз карандаш и помада, и всё)) на Озоне я брала готов у сумку, Нэппиклаб фирма, там гигиена основная вся, сумка плотная, вторую сумку собирала сама - одежда и все мелочи. Да, много получилось, зато всё было, когда было надо)) особенно трусы послеродовые, я их ещё дозаказывала, и правильно сделала - они мега удобные.

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Лиличка, плойка отдельно приедет на выписку, т. К у нас фотограф свой. Готовую брать не стала, т. К не знаю реакцию своего организма на средства из набора

0
20.03.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Енотик , агаяя просто фирму эту уже знаю, там гипоаллергенная она считается, так что не парилась. А вот готовые сумки с разными фирмами средств меня смущают))

0
20.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Лиличка, вот вот

0
20.03.2024
Мама девочки (2 года), беременна, 39 неделя Санкт-Петербург

У меня еще проблема в разделении всего этого барахла на разные сумки😒

Пока собрала одну большую, я бы в нее все и сложила, вообще-то.

Везде пишут, что нужна в родовое и отдельно в послеродовое.
Я вот думаю, это обязательно? Или можно с одной большой приехать и она везде со мной будет? 😄

В роддоме, котором буду рожать, список вещей с собой совсем маленький, все по-минимуму, остальное (вне списка) беру на всякий случай. 🤷🏻‍♀️😄

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Angelina, я тоже пыталась делить, но с большой и средней не разобралась

0
19.03.2024
Домодедово

Брала всё по списку, 2/3 барахла прокатала зря. Узнайте - может быть что-то выдают в РД, и не нужно будет тащить. Вещи для выписки родные позже подвезут. Вода и какие-то печеньки/шоколадки на перекус взять нужно обязательно. Мягкие подгузники для малыша и средства гигиены для ребёнка и себя - это 100%. Остальное смотреть и тщательно отбирать

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Ирина, чуть ниже написала все что взяла

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Ирина, на выписку уже мужу все приготовила, 2 сумки в 1 большую впихнула, просто все такое ещё объёмное типа прокладок памперсов

0
19.03.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

У вас, наверное,первые роды?)) да, размеры впечатляют) мне ещё приносили дополнительно,то феня то ещё что-то))

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Виктория, да, первые)

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Виктория, ну мне муж дополнительно обещал, что привезёт ещё воду и вкусняшек

0
19.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Убирайте полотенца, берите одно среднее, тонкое и легкое. Всю посуду я беру пластиковую (минус вес).

0
19.03.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Елена, полотенца не толстые, но у нас по списку 2 требуют, да и самой комфортные чтобы для лица было отдельное, посуду так то вроде как не требуют, но это тоже личные соображения, т к я не знаю как и чем обработали посуду

0
19.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Абакан

Я когда со своими 3 сумками пришла в роддом надомной все угорали , ты что переезжаешь 🤣но мне все пригодилось))

0
19.03.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

У меня было одно среднее полотенце. Все мыльно-рыльное в миниатюрах. Туал бумага была в туалете. Бандажа и чулок не было и посуду не брала. В остальном даже не знаю что можно убрать,все ок

0
19.03.2024
МОНИИАГ кто рожал Прокладки после родов.

Похожие записи