По разным заявкам на выплаты

Лучший ответ

В 30 недель оформят больничный, принесите его к работадателю. Это отпуск по БиР. Когда оформите свидетельсво о рождении, в загсе дадут документ. Его и еще справку с работы мужа надо взять, о том, что он не получал пособие за рождение ребенка нужно принести на работу вашу. Это за рождение малыша государство дарит около 25 тыс. Далее, заканчивается больничный пишете на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет с пособием до 1.5 лет. И опять справка от мужа нужна. Если доход низкий у вас и мужа, можно на единое пособие подать через госуслуги.
28.03.2024
Ксения, Благодарю)) поняла
28.03.2024
PanDA, если у вас работадатель хороший, то все образцы вам пришлет фотки, ято бы дома написали и примет все щаявления и тп от мужа или от курьера. У меня офис рядом с домом, все быстренько прям получилось. Все дома писала.
28.03.2024
Ксения, да у меня тоже рядышком, адекватные кадры и бухи) спасибо
28.03.2024
Ваш гинеколог в 30 недель откроет и закроет вам больничный. Потом выдаст бумажку для вашей бухгалтерии. Я ее не брала, потому что у нас Эдо и бухгалтерия все увидела в программе. Через определённое время больничные пришли на карту. При рождении вам полагается разовая выплата в 22 тысячи вроде. Их вы получите автоматически через дней 10 после того как в ЗАГСе ребенка зарегистрируете. Ну а дальше надо будет оформлять пособие по уходу до 1.5 лет. Придется идти в вашу бухгалтерию с документами и писать заявление. Вроде бы основные выплаты только эти. Можете подать ещё на единое пособие, если вставали на учёт до 12 недель. Но тут от доходов вашей семьи зависит. В любом случае через госуслуги подать пожно, никуда ходить не надо.
28.03.2024
SvetLaNa L, Спасибо)) все понятно))
28.03.2024
Больничный по бир оформляет работодатель на основании больничного и заявление(это надо уточнять, Я не писала, кто то пишет). Выплата автоматом потом придет. Можно попробовать подать на универсальное пособие по беременности через госуслуги. Но это если пройдете по требованиям. Да и всё 😁 Что дальше по рождению сама пока не знаю))
28.03.2024
Илона, Спасибо большое)
28.03.2024
Привет. Малыш первый? Если в семье меньше прожиточного минимума на члена семьи в месяц за последние 12 мес в совокупности,то 1)можно подать заявление на выплату при постановке до 12 недель на учёт( в ранние сроки) выплатят за весь период с месяца постановки по сегодняшний день. Но расчитают за период не ранее чем с 6 недели беременности. 2. В 30 недель идёшь к гинекологу - она оформляет больничный лист по беременности и родам на 140 дней. У нас он электронный. С ним идёшь в свою бухгалтерию и пишешь там заявление на отпуск по беременности и родам на 140 дней с просьбой выплатить пособие за этот период. !!! Если пойдешь в отпуск не сразу, не в 30 недель- деньги тоже тебе начислят не полностью! В твоих интересах уйти ровно в 30 недель. Да, и ,обычно, перед отпуском по беременности и родам идут в ежегодный отпуск за проработанное время( от предыдущего отпуска или со времени устройства на работу). То есть сейчас есть смысл пойти в бухгалтерию и написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уходом в декретный отпуск с такого - то числа (число на сроке 30 недель 1день). После того как родишь и пройдет 70 дней и на работе надо написать заявление будет на уход в отпуск до 1.5 лет и просьбу выплачивать пособие до 1.5 лет на ребенка. 3)После родов надо на сайте госуслуг,например,подать заявление на выплату единовременного пособия по рождению ребенка. 4) Сейчас существует единое пособие на детей. Если семья малоимущая- как выпишишься- подать заявление можно через госуслуги в сфр. Устанавливают ее на год,ежемесячно. 5) По-моему,сейчас можно на маткапитал подавать в связи с рождением первенца) и региональные выплаты бывают за первенцев- нужно сейчас прозвонить в свой городской сфр и уточнить список выплат,на которые можешь претендовать.
28.03.2024
Анастасия Смирнова, благодарю) все максимально понятно))
28.03.2024
пособие до 1.5 года Пособие при смене фамилии