Девочки в 9 утра начали отходить воды, они светло розовые. Я первородящая В 14:00 легла в роддом. Чуть чуть тянет низ живота, схваток не чувствую. Хотя на прошлой неделе были тренировочные, живот каменел с периодичностью.
Что я могу сделать для того, что бы роды сами начались? Мне сказали, что если не начнутся схватки, то мне на следующий день с утра поставят какой то гель, а ночью дадут антибиотик . Девочки, кто первый раз рожал так же с отхождения вод, как у вас все прошло?
У меня оба раза начиналось с отхождения вод без схваток. Кстати, тоже на 38-й неделе оба.
В первый раз поступила в РД в 2 ночи, в 8 утра маленькое раскрытие. Поставили окситоцин, в 14.45 родила.
Второй раз само прошло как по маслу - в 11 вечера уехала в РД, в 5.30 сама родила безо всяких капельниц.