Девочки уже истерика. Вылезло какая то шишка на половой губе, сначала подумала что трусами натерла. Но сейчас боль приходьбе точнее дискомфорт. Ощущение как будто прыщ или фуркнкул, чем можно лечить, или бежать к врачу. В лежачем положение дискомфорта нет только при ходьбе. Почитала что это бартолинит но откуда взялся. Неделю назад мазок чистый. То гемморой то это плакать хочется уже
Бартолинит при беременности!
Лучший ответ
Мария, можно конечно приложить. Прикладывайте и наблюдайте, если увеличится, температура поднимется, сразу к врачу.
Алена, спасибо большое, температуры вроде нет. Откуда эта зараза
Мария, а с чего вы решили что это зараза? У вас прыщ на лице вскочит тоже зараза?
Мурчалочка, ну образно сказала потому что то одно то другое
Алена, не всегда температура поднимается, у меня ее не было, а гнойный процесс уже был
Мария, вы беременная, не рискуйте, я однажды так пролечила, а через месяц с протокола эко сняли, т к нагноилась за день. Надо смотреть-это еще киста (по описанию больше подходит) или уже гнойный процесс начинается
Мария, у меня до беремености как то было один раз ничем не лечила само проходило но сейчас страшно
Мария, сейчас иммунитет ослаблен, вылезти может быстро гнойный процесс, зачем рисковать, если б не было беременности-можно было понаблюдать, а сейчас это не нужно. Не дай бог нагноится-антибиотики нужны будут до 10 дней, в зависимости от объема поражения
Было то же самое, что и у Вас. Только срок поменьше. Прикладывала левомеколь, лопнул и начал выходить гной на 2ой день. сходила на приём к гинекологу, дали направление в стационар, там сказали прикладывать мазь вишневского. У меня от бритья появилось. Лучше конечно к врачу сходить в любом случае. Мазь это лишь часть лечения. Мне антибиотик кололи. С лялькой все хорошо. Будьте здоровы и удачи Вам 🌹
Кристина, мне тоже кажется что после бритья, но размер маленький как горошина
Мария, он может быть больше или меньше) приложите мазь и не откладывайте визит к врачу
Не паникуйте только, сходите ко врачу сначала, он посмотрит и скажет, что с вами и как лечить.
У меня была киста бартолиновой железы, удаляли ее хирургически, под общим наркозом, так как очень часто воспалялась. Дважды лежала до этого в гинекологии с этой проблемой, врач посоветовала удалить. Не знаю, какая была причина, у меня тоже не было никаких инфекций, на все сдавала, мазки вообще всегда были идеальными. Так что даже если у вас бартолинит, то причиной не всегда является инфекция. Благо у меня это до беременности было, но и в обычной ситуации эта болезнь очень неприятна. Желаю скорейшего выздоровления!
Не обязательно бартолинит. Сходите к врачу она посмотрит. У меня было подобное, пошла к врачу - оказался просто прыщ какой то. А болело и мешалось тоже сильно. Мазью мазала и всё прошло. Может натерли, может подстыли.
У меня так тоже было.
никуда не ходила, скорее всего от бритья. Лопнул и все прошло.
Была такая же)
Через месяц как-то сама рассосалась 🤔
Спокойно. У меня он был в августе, пока ждала очередь к врачу, сам прорвался)) прикладывала левомеколь несколько дней и всё. Пока больше не беспокоит, инфекций никаких не нашли. Но вы, конечно, сходите к врачу
Мне один раз под наркозом лущили капсулу, но сказали, что это может повториться. И лет через 5 да, повторилось. Но я помазала пару дней ихтиоловой мазью, все само вышло
У подружки воспалялась бартолиновая железа, оперировали, сказали нельзя медлить, может нагноиться
К врачу, может нагноится, тогда вскрывать. Это проток закупорился, или эпиляцию не аккуратно сделали