Войти

Бартолинит при беременности!

Лучший ответ

Мария
Прохор, 3 года 4 месяца Волга

К врачу, может нагноится, тогда вскрывать. Это проток закупорился, или эпиляцию не аккуратно сделали

0
29.03.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва

Мария, а вишневскрго мазь нельзя?

0
29.03.2024
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

Мария, можно конечно приложить. Прикладывайте и наблюдайте, если увеличится, температура поднимется, сразу к врачу.

0
29.03.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва

Алена, спасибо большое, температуры вроде нет. Откуда эта зараза

0
29.03.2024

Мария, а с чего вы решили что это зараза? У вас прыщ на лице вскочит тоже зараза?

0
29.03.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва

Мурчалочка, ну образно сказала потому что то одно то другое

0
29.03.2024
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

Мария, иммунитет ослабился, вот и вылезла, занесли инфекцию возможно с бритьем

0
29.03.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва

Алена, вот тоже думаю из за бритья

0
29.03.2024
Мария
Прохор, 3 года 4 месяца Волга

Алена, не всегда температура поднимается, у меня ее не было, а гнойный процесс уже был

0
29.03.2024
Мария
Прохор, 3 года 4 месяца Волга

Мария, вы беременная, не рискуйте, я однажды так пролечила, а через месяц с протокола эко сняли, т к нагноилась за день. Надо смотреть-это еще киста (по описанию больше подходит) или уже гнойный процесс начинается

0
29.03.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва

Мария, у меня до беремености как то было один раз ничем не лечила само проходило но сейчас страшно

0
29.03.2024
Мария
Прохор, 3 года 4 месяца Волга

Мария, сейчас иммунитет ослаблен, вылезти может быстро гнойный процесс, зачем рисковать, если б не было беременности-можно было понаблюдать, а сейчас это не нужно. Не дай бог нагноится-антибиотики нужны будут до 10 дней, в зависимости от объема поражения

0
29.03.2024
Кристина
Бусинка, 2 года 4 месяца Москва

Было то же самое, что и у Вас. Только срок поменьше. Прикладывала левомеколь, лопнул и начал выходить гной на 2ой день. сходила на приём к гинекологу, дали направление в стационар, там сказали прикладывать мазь вишневского. У меня от бритья появилось. Лучше конечно к врачу сходить в любом случае. Мазь это лишь часть лечения. Мне антибиотик кололи. С лялькой все хорошо. Будьте здоровы и удачи Вам 🌹

0
29.03.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва

Кристина, мне тоже кажется что после бритья, но размер маленький как горошина

0
29.03.2024
Кристина
Бусинка, 2 года 4 месяца Москва

Мария, он может быть больше или меньше) приложите мазь и не откладывайте визит к врачу

0
29.03.2024
Кристина, а какой у вас был срок ? У меня тоже воспалилась.
0
16.04.2025
Софья
Москва
Во время беременности лучше не трогать, а после родов, если проблема осталась, - смело идите к Сарвару Бакирханову. Я сделала лабиопластику у него - всё чётко, быстро, без лишних нервов. Результат отличный, очень довольна! А до этого годами мучилась с хроническим бартолинитом
0
6 д
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва
Софья, спасибо но это старый пост, тогда это просто неудачно побрилась)
0
2 д
Софья
Москва
Мария, повезло)))
0
2 д
Яна
Доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 10 месяцев Москва

Не паникуйте только, сходите ко врачу сначала, он посмотрит и скажет, что с вами и как лечить.

У меня была киста бартолиновой железы, удаляли ее хирургически, под общим наркозом, так как очень часто воспалялась. Дважды лежала до этого в гинекологии с этой проблемой, врач посоветовала удалить. Не знаю, какая была причина, у меня тоже не было никаких инфекций, на все сдавала, мазки вообще всегда были идеальными. Так что даже если у вас бартолинит, то причиной не всегда является инфекция. Благо у меня это до беременности было, но и в обычной ситуации эта болезнь очень неприятна. Желаю скорейшего выздоровления!

0
29.03.2024
Кристина
Алиса, 3 года 10 месяцевОля, 1 год 4 месяца Москва

Не обязательно бартолинит. Сходите к врачу она посмотрит. У меня было подобное, пошла к врачу - оказался просто прыщ какой то. А болело и мешалось тоже сильно. Мазью мазала и всё прошло. Может натерли, может подстыли.

0
29.03.2024
Carasik
Михаил, 4 года 1 месяц Москва

У меня так тоже было.
никуда не ходила, скорее всего от бритья. Лопнул и все прошло.

0
29.03.2024
Маша каша
Евушка, 1 год 8 месяцев Москва

Была такая же)

Через месяц как-то сама рассосалась 🤔

0
29.03.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Спокойно. У меня он был в августе, пока ждала очередь к врачу, сам прорвался)) прикладывала левомеколь несколько дней и всё. Пока больше не беспокоит, инфекций никаких не нашли. Но вы, конечно, сходите к врачу

0
29.03.2024
Анна
Вячеслав, 17 лет 1 месяцИван, 25 лет 10 месяцевЯна, 5 лет 3 месяца Москва

Мне один раз под наркозом лущили капсулу, но сказали, что это может повториться. И лет через 5 да, повторилось. Но я помазала пару дней ихтиоловой мазью, все само вышло

0
29.03.2024
Лида
Кемерово

У подружки воспалялась бартолиновая железа, оперировали, сказали нельзя медлить, может нагноиться

0
29.03.2024
Боли на ранних сроках беременности Все в ожидании

Похожие записи