Войти

Шейка матки не готова к родам 40 недель

Лучший ответ

Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Это поголовная практика. После первых родов я ни разу не ложилась заранее в отделение по требованию гинеколога, нет и всё. Один раз даже пришлось письменный отказ написать. Ехала в роддом с хорошими схватками, которых спокойно дождалась дома, занимаясь своими делами, а не лёжа в больничной палате. Все роды прошли без проблем.

Гинеколог просто спешит переложить с себя ответственность за роженицу на сотрудников род.отделения и всё.

Шейка может "приготовиться" и всего за несколько дней.

0
30.03.2024
Мама девочки (3 года) Омск

Было также. Госпитализировали на 39 неделе из-за орст 1й степени. После анализов и смотров в рд спрогнозировали ер. По причине "дубовой" (цитирую врача) шейки нужно было ждать до 41 недели. Написала отказ от госпитализации, уехала домой, много гуляла и "готовила" шейку с мужем. Приехала на 41 неделе сразу в родзал))

0
30.03.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность

Попросите мужетерапию. У них в эякуляте находится вещество, которое шейку расслабляет. Некоторым помогла.

А так у самой 41 идёт . Уже не попросить😲🤫

0
30.03.2024
Мама троих (2 года, 6 месяцев, 6 месяцев) Красноярск

40 недель это же условный срок)) все мы разные, и цикл до беременности был разной длины. Нормальный срок для естественных родов с 37 до 41,6 недель. Поэтому не переживайте, что у вас ровно в 40 ещё не готов малыш)) дайте ему немного времени

0
30.03.2024
Мама девочки (3 года) Владимир

Я пошла рожать с незрелой шейкой. В процессе родовой деятельности сгладилась.

0
30.03.2024
39 неделя, предвестники или начало родов? Список вещей в Перинатальный центр г. Екатеринбург (платная палата)

Похожие записи