Всем привет))
Нужна Ваша помощь с выбором кроватки) Расскажите, пожалуйста, какую кроватку Вы брали и как выбирали? А то когда я вижу всякие обозначения маятник продольный/поперечный/универсальный, то впадаю в ступор: а что это и надо ли оно мне?
Ребенок первый, на что обращать внимание при выборе вообще понимаю...
Наши вводные:
- Бюджет - до 30 000 (это прям предел, в идеале, естественно, хотелось бы поменьше).
- Дизайн - в целом без разницы, интересует функциональность и удобство использования.
- По размеру - хочется, чтобы хватило до 2-3 лет ребенка, т.е. маленькие приставные колыбельки - отказать.
- В обозримом будущем планируется переезд (ребенку будет около 3-6 месяцев), так что хочется что-то такое, что способно пережить сборку/разборку/сборку.
- Что не хочется точно: кроватки совмещенные с комодиком, - у нас будет отдельный полноценный комод. Кроватки-трансформеры (те, которые круг/овал/столик/кроватка) - не знаю почему, но вот не верю я в их прочность, хотя может я и заблуждаюсь...
Ну и сопутствующие вопросы:
- Надо ли покупать постельное белье или хватит детского матрасика, клеенки и пеленок? Нужна ли подушка?
- Есть ли смысл в маятнике, и если да, то какой лучше?
- На первые пару-тройку месяцев были мысли использовать коляску с люлькой для сна вместо кроватки (удобно укачивать, можно легко перемещать по квартире). Это совсем утопия или нормальный вариант? Сразу оговорюсь, у нас 5й этаж, балкон с видом на парк, так что, возможно, "гулять" мы будем на балконе, т.е. коляска будет чистая.
- Читала, что некоторые малыши почему-то не спят в своих кроватках... Вопрос, тогда настолько ли она необходима? У меня то пока есть мысли, может и наивные, что ребенка сразу будем приучать спать в своей постельке. А то с нами будет очень тесно, да и страшно "заспать"...
Вобщем, спасибо что дочитали мою простыню, и очень надеюсь на дельные советы))
У нас Happy baby mommy lux. Мы брали по скидке, я ее буквально выслеживала, чтобы купить подешевле, так как она дорогая. Но я ни разу не пожалела о ее покупке
1. она с маятником, его можно убрать. Есть колесики, по желанию их можно убрать
2. она приставная, легко убирается бортик и так же легко ставится. Ребенок спит с нами, но как бы отдельно
3. для малыша она всего метр, а для постарше она трансформируется в кроватку побольше до 145 см. Производитель уверяет, что возможно использование до 7 дет. Есть бортик в форме облачка
Мы ее несколько раз пересобирали, так как неправильно сделали ее 😂 и для трансформации в побольше ее надо пересобрать, так что переезд она переживет
из постельного у нас только простыня и наматрасник. Комплекты не покупала
подушки считаю опасными, врачи не рекомендуют использование подушек
вместо одеяла - спальный мешок (на вб много вариантов), это лучшее приобретение
матрас брали от этой же фирмы специально для этой кроватки - тоже довольны