Мне ставят крупный плод и самой его рожать - ну блин рисковано же. КС безопаснее намного для ребенка, а это самое важное . Первый ребенок был 3500 , но роды ер прошли плохо и с осложнениями, с кровотечением ужасным
Почему у нас в стране нельзя самому выбрать КС или ер?
Потому, что женщина в неадекватном состоянии во время родов или при их страхе может настойчиво просить КС, хотя показаний к этому не будет. А потом после родов предъявлять претензии, что она хотела ЕР. Роды - это всегда больно, но надо перетерпеть и не впадать в панику. Но период после КС переносится гораздо тяжелее, это полостная операция, где режут всё ткани, мышцы, матку и заживает всё дольше и больнее. Так, что если нет противопоказаний, то ЕР лучше. Плод у вас не такой уж и крупный
Задавалась этим же вопросом. Врач в роддоме отправляла в ер с весом плода по узи 4380 гр на 38 неделе. Я интуитивно чувствовала, что не рожу.
Не говорю, что КС по желанию надо делать. Но список показаний явно расширить надо. Кто-то и 5 кг как из пушки выстрелит. Но это уже лотерея.
Потому что КС это полостная операция и риски ничем не меньше. Крупный плод не показание к КС. Сложные роды могут и с ребенком в 2800 быть.
да, у нас врачи почему-то двинулись на ЕР любой ценой.
Мне сказали,что роддомам(по крайней мере в Москве) доплачивают за ер, ходила когда на курсы в 67 перинатальный, у девушки был плод поперёк расположен, так ей предлагали сделать акушерский поворот и не делать кс хотя это 50/50 ребенок может обратно вернуться в свое положение и процедура не из приятных🤦♀️веди кс это операция , а это ответственность, а если сама рожаешь ,то сама виновата если что с ребёнком не так пойдет. Лучше найти врача,который специализируется на кс, заплатить денег,договор подписать и спокойно пройти 30 минутную операцию
Потому что любят у нас мучать женщин. А проблемы с ребенком потом родителям отгребать. Настаивайте на КС. Либо платите, либо упорно настаивайте.
Потому что это полостная операция и осложнения в ходе и после тоже могут быть. И в следующие беременности после кесарева повышаются риски осложнений, таких как истончение шва, например.
Попробуйте найти врача, который вам назначит КС.
Потому что , сколько случаев было, что после что то идёт не так. Многие недообследованы, особенно на тромбофилии и проблемами с кровью, ЦНС и т.д самое громкое было,и когда матку заливало полностью кровью и женщина умирала от сепсиса.
Чего вы боитесь? У вас уже 2 роды. Даже если ребенок будет больше, то все равно рожать будет легче. Самое главное позитивный настрой. У меня первый ребенок 3350, второй 3710 и третий 3930, так вот с каждым последующим было легче. Там уже дорожка протаренная 😁😁 Хотя первые роды мне показались адовыми. Поверьте, так как было в первый раз уже не будет
Я согласна, лучше бы давали выбор. У меня лично естественные роды оставили после себя последствия, о которых не принято говорить открыто - недержание и дискомфорт. Вагинопластика от хирурга Бакирханова помогла вернуть качество жизни. Теперь я уверена, что кесарево сечение - более разумный выбор для сохранения здоровья после родов.
Может платно попроситься? У меня после ЕР вообще опущение было со всеми прелестями его. Одни нервы и здоровье покалеченное. Слава богу, удалось восстановиться с помощью вагинопластики от хирурга Бакирханова. Но если что, буду требовать кесарево теперь.
Я тоже не понимаю эту тенденцию. Сейчас все роддома топят за ЕР. Даже платно нельзя самой сделать выбор. Нужно искать показания и с кем-то договариваться подпольно, жесть. Наверно указания от минздарва - семейные ценности, естественные роды.
Блин смотрю все топят за кс. А мне так хочется родить самой, но конечно если будут какие то показания то спорить с врачами не буду пойду на кс.
Ну не хотите, не идите в ЕР, найдите себе врача, который пойдет на то, чтобы найти вам показания.
Задумайтесь в сторону своей акушерки. У меня подруга рожала. Первый ребенок 3,800 второй 4кг. И акушерка ООО очень помогла. Ни одного разрыва, инеальные роды