Войти

Короткая шейка матки? Помогите разобраться

Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Ну цервикометрию переделать все же стоит, дней через 7-10. Срок хоть и жизнеспособный, но все же недоношенный. Насколько сейчас есть необходимость в приеме утрожестана конкретно у вас-сказать сложно, это пусть решает акушер-гинеколог.

Доносить беременность желательно хотя бы до 37недель. Просто кто-то с такой шейкой бегает как козлик всю беременность. А кто-то внезапно начинает рожать в 34недели. Не угадаешь.
P.S. По рискам кардиомагнил 150мг назначали? Или не принимаете?
0
14.04.2024
LunaL
Аврелий, 2 года Екатеринбург
Кира, назначили аспирин 125 гр после первого скрининга, пью
0
14.04.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск

Здравствуйте. Какие меры в итоге были приняты?

0
08.05.2024
LunaL
Аврелий, 2 года Екатеринбург
Елена, добрый вечер, ну вот выписали утрожестан. Я не ставлю, всё хорошо
0
08.05.2024
Елена
Доченька, 2 годаЖду мальчика, 36 неделя Челябинск
LunaL, прекрасно, что все в порядке у Вас, слава Богу🙏а тонус или тренировочные не беспокоят?
0
08.05.2024
LunaL
Аврелий, 2 года Екатеринбург
Елена, вот сейчас только тренировочные начинаются (поясницу прихватывает, но живот не каменеет). Тонуса нет
0
08.05.2024
Алёна
София, 3 года 1 месяц Рязань

Это нормальная длина шейки на таком сроке. Она начала готовиться к родам, и может быть любой длины в 3 триместре)

0
14.04.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва

Тоже такая же шейка. Сказали вести обычный образ жизни утрожестан в 34 отменила. В 36 шейка 26 и зев закрыт

0
14.04.2024
LunaL
Аврелий, 2 года Екатеринбург
Мария, помог ли вам утрожестан? Мне просто назначили его сразу же как встала на учет (1 свечку на ночь), но я не ставила т.к. не увидела показаний у себя - а назначают будто всем его. А сейчас думаю, что может в третьем триместре ставить начать
0
14.04.2024
Мария
Глеб , 2 года 2 месяца Москва
LunaL, утрожестан помог я ставила с начала беремености для шейки. На таком сроке он не нужен
0
14.04.2024
Ирина
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года Москва

Дотошный врач. Не люблю таких. Всё у вас нормально и срок хороший уже, доносите.

0
14.04.2024
Nastasia80
Волгоград
На таком сроке нормальная шейка👌
Но я бы подстраховалась и послушала врача, утрожестан повставляла бы, что бы не было преждевременных
0
15.04.2024
LunaL
Аврелий, 2 года Екатеринбург
Nastasia80, я решила в сб сделать еще раз замер, а в пн у меня плановый прием у гинеколога и там еще раз посмотрит

0
15.04.2024

Шейка нормальная для такого срока .

А вот "простая простуда" на губах это герпес , нет ничего страшного в том чтобы получить консультацию на этот счёт .
0
14.04.2024
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Ну для начала через пару недель переделать цервикометрию. Если будет такая же шейка, то в принципе и не страшно. А вот если тенденция к ухудшению, то поберечься бы до доношенного срока как минимум

0
14.04.2024
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Паникерша врач скорее всего.

0
14.04.2024
Kat
Елизавета, 2 года Санкт-Петербург

Помоему на таком сроке уже длину шейки не смотрят

0
14.04.2024
От чего бывает нарушение маточного коровотока? Истончение шва

Похожие записи