Войти

Укорачивается зашитая шейка.

Александра
Дочка, 3 года 2 месяца Ставрополь

Какая длинна у вас? Какая была? Постарайтесь не нервничать и лишний раз не переживать( Я вас очень хорошо понимаю, тоже с ицн вынашивала. Благодарила Господа за каждый день. Меня не шили, пессарий ставили. И то, долго не могли поставить, потому что мазок почему то был плохой. Никогда в жизни не было плохого и на тебе

Врач ваш сказал, что швы держат и это главное 🙏
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Александра, сейчас не знаю какая длина , он чисто наощупь понял. А была при поступлении 27, через 3 дня операция , и почему-то в выписке уже 20, хотя мне про это никто не сказал.. спасибо большое 🩷🌸 стараюсь не переживать сильно
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Краснодар
Любовь, он шаман на ощупь понять?
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Анастасия, я ему говорю , давайте узи сделаем (аппарат рядом стоял), а он : «дорогая моя , у меня опыт 20 лет , я могу наощупь посмотреть и понять длину».
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Краснодар
Любовь, врач с короной на голове - это неадекватный врач, сдавайте полный андрогенный профиль + бак посев и фемофлор
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Краснодар
Анастасия, это и тестестерон , альдестерон, 17OH, Дгэа, кортизол, по остальным показателям надо уточнять, как они в беременность ведут себя

0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Анастасия, вот именно полный андрогинный профиль - норма. Мазки и фемфлор жду. Не знаете , эрозия может влиять на ИЦН?
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Краснодар
Любовь, врядли, сами манипуляции и пальцевые осмотры могут влиять на ицн( например частые гистеры)
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Краснодар
Любовь, инфекции могут влиять на ицн
0
16.04.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва
Любовь, нет
0
17.04.2024
Анастасия
Планирую Краснодар
Любовь, Волосы "поперли" на теле? ТТг как?
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Анастасия, нет , волосы как и раньше были , ничего не изменилось
У меня было 2 чистки ( полипы и чистка 6 недель)
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Краснодар
Любовь, только лежать, ждать мазков, увы,пальцами пусть не лазят, там все равно швы, зачем лазить

0
16.04.2024
Алина
Варвара, 3 года 5 месяцев Пенза
Любовь, блин меня прям это злит... опыть б..ть у него. На узи может быть разброс в 2 миллиметра а у него встроенная линейка в руку чтоль?
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Алина, 🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ походу …
0
16.04.2024
Алина
Варвара, 3 года 5 месяцев Пенза

Я вас очень понимаю, у меня была ИЦН. И потеря из-за ИЦН. Я знаю, что вы хотите мониторить, наблюдать, быть уверенной, что все хорошо.

Но давайте исходить из фактов: вам наложили швы. И вы, и врачи, сделали все что можно. Даже если она, гипотетически, укорачивается - в этой ситуации нет решения. Швы - самое лучшее, что есть.
Фактически, мониторить размер шейки больше нет смысла.
Постарайтесь успокоиться (знаю, это не легко).
Я сомневаюсь в квалификации вашего врача: нельзя при осмотре утверждать, что шейка укорачивается. И тем более нельзя говорить такое взволнованной беременной женщине.
Поверьте, в вашей ситуации вы можете повлиять на исход только одним путем: успокоиться и ждать встречи в срок с вашим ребенком.
В конце концов помните, что матка и шейка матки - мышечный орган. Вы волнуетесь - мышцы напрягаются и, соответственно, сокращаются.

0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Алина, спасибо большое вам за поддержку 🙏🏼 да , я понимаю , что ничего не изменю и в принципе делаю все возможное. Остается надеяться и верить.
0
16.04.2024
Алина
Варвара, 3 года 5 месяцев Пенза
Любовь, вы большая молодец, ответственно относитесь к беременности, посещаете врачей и вовремя выявили ИЦН. Я искренне верю, что у вас все будет хорошо)
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Алина, спасибо большое дорогая Алина 🧚🏻‍♂️🧚🏻‍♂️ всё взаимно 🩷
0
16.04.2024
Еленка
Святозар, 4 года Великий Новгород

Ручной осмотр ни о чем не говорит. У меня в 10 недель обнаружили 25мм шейку, в 15 недель установили пессарий на 22 мм, через неделю шейка 15 мм. Это если верить измерениям на трансвагинальном УЗИ. Но как мне объяснил врач, что шейка имеет свойство на несколько мм изменяться, то есть это зависит от полного или пустого желудка, мочевого пузыря, положения малышика, активности мамы, даже позы во время УЗИ. Там много факторов. Вот если идёт прям явная тенденция к уменьшению, то нужно разводить панику. У меня по измерениям было так: 25- 22-15-19-23, дальше не измеряла

0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Еленка, поняла. Пинает маленький прям вниз , и бывает так больно.. перед приемом я очень перенервничала , смотрели на кресле. У меня по измерениям 33-30-27-27-20 ( при выписке последне значение).
0
16.04.2024
Еленка
Святозар, 4 года Великий Новгород
Любовь, я б сходила на УЗИ, чтобы измерили, но с защитой шейкой не знаю, найдете ли того, кто сделает УЗИ. Мне в нашем городе было сложно найти такого узиста, потому что многие считают, что это бесполезно уже измерять после швов или пессария.
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Еленка, я когда искала такого врача , говорят нет смысла.. два врача так сказали. Буду искать
0
16.04.2024
Еленка
Святозар, 4 года Великий Новгород
Любовь, мне тоже так говорили, один даже посмеялся мне в трубку. Но я нашла, она хотя бы каждые 2 недели меня в курсе держала. Хоть и не информативно, но на больничный со скачком уменьшения она меня отправила
0
17.04.2024
Оксана
Любимый сынок, 18 лет 8 месяцев Великий Новгород
Еленка, подскажите, пожалуйста, у кого смотрели?
0
25.07.2025
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва
Любовь, съезди в МакЭко Сапрыкина Варвара Валентиновна измеряют все через УЗИ.
0
17.04.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

У меня в первую б была ицн, лазили постоянно смотреть шейку, налазили до открытия и запихнули в больницу! Потом я уже поняла,что все эти осмотры только усугубляют состояние шейки, есть УЗИ и цервикометрия!!! В общем все хорошо с моей шейкой, доносила,родила, хотя думала что вообще не откроется в родах - столько капельниц мне влили, свечи эти, бррр. Во вторую б очень боялась повторения, но у меня не только не было ицн, у меня шейка почти 40 была на 9- м месяце, и никто не лазил ее смотреть с момента постановки на учёт! Так я таскала своего первого ребенка, вообще не могла прилечь, присесть, и половая жизнь до самых родов!

Срок у вас уже хороший, доносите и в срок родите без проблем, только на осмотры на кресле не соглашайтесь, только УЗИ! Или в срок уже ближе к пдр
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
ChocoLatte, спасибо большое что поделились, очень рада, что у вас всё хорошо закончилось, а следующая беременность так вообще без проблем была 🌞 да , ручные осмотры как я понимаю зло..
0
16.04.2024
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород
ChocoLatte, вот кстати да. Я дочкой через год и два месяца после родов забеременела и с ней ицн не было и в помине. Сейчас ттт тоже, но тут уже почти 9 лет прошло. Для меня удивительны вообще её размеры в этот раз. В те разы с самого начала больше 34 мм не бывала шейка. А тут 47потом 37потом 41...
0
17.04.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Екатерина, шейка живёт своей жизнью, главное в нее не лезть)))
0
17.04.2024
Светлана
Егор , 3 года 10 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Я бы не стала верить ручному осмотру. Лучше бы сходила на вагинальное узи, что бы правильно померили. Врач в ручную не может вам точно намерить по ощущениям может быть одно, а на самом деле другое

0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Светлана, пусть будет так! Надеюсь …Сказал , что у него огромный опыт, и в узи смысла нет, нечего лазить туда. А он зачем полез ?!
0
16.04.2024
Светлана
Егор , 3 года 10 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань
Любовь, сходите на узи и померейте шейку, чем сидеть и себя уж прям так накручивать. УЗИ точно измерит чем какой то врач с каким хоть опытом он бы не был!
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Светлана, да вот на днях схожу обязательно.
0
16.04.2024
Светлана
Егор , 3 года 10 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань
Любовь, обязательно идти это уже вам точно скажут! И выбирайте узи кто хорошо прям мереет шейки вашем городе. В моем только 3 узиста которые точно помериют. И к ним еще не попадешь просто так запись на месяц вперед. Поэтому тоже важно кому вы попадаете
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Светлана, ищу хорошего специалиста , надеюсь попаду в ближайшее время 🙏🏼
0
16.04.2024
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

У меня с сыном был ицн. В 20недель шейка 22мм. Поставили пессарий. В 30недель 19мм. В итоге в 37 недель сняли пессарий и я доходила до 39 недель со сглаженной шейкой.

Это я всё к тому, что срок уже более менее приличный и особенно я бы не стала переживать за шейку.
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Екатерина, спасибо за вашу историю , вселяет надежду☺️
0
16.04.2024
Анастасия
Мое Солнышко, 2 года 2 месяца Нижний Новгород

Мне после ушития шейки на плановых госпитализациях (через каждые 4 недели), ни разу не делали цервикометрию, только ручной осмотр. В 33 недели поставили песаррий для разгрузки швов. Шейку по узи смотрела сама, хотя мне узист сказал, что мне сделали, все что могли и швы, и пессарий, и прогестерон.

0
17.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Анастасия, отлично 💪🏽 мне на следующей неделе тоже ставят пессарий.
0
17.04.2024
Гроза Райисполкома
Саша, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 27 неделя Москва

Вы только не паникуйте. То, что она зашита уже отлично. Швы не дадут ей раскрыться, а это же самое страшное, что может быть. Просто побольше отдыхайте, актива поменьше. У вас сейчас идеальный период залечь дома, включить сериалы и наслаждаться ими, беременностью и весной) могу накидать турецких сериалов)) До пдр хватит))) врач же вам ничего плохого не сказал, поэтому без нервов))

0
17.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Гроза Райсполкома, спасибо большое 🥰☺️
Да стараюсь так и делать)) лежу , гуляю медленно и не долго, самое страшное позади , это правда)
0
17.04.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва

Нифидипин пьешь,,? Он снимает тонус. И меньше лазят пусть туда вручную, я делаю каждые две недели УЗИ, измеряют самое короткое значение и ок.как малыш лежит? У меня поперек, я наверное скоро лопну от такого положения, но это разгрузило шейку

0
17.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Свет, 2 недели назад на попе сидел, сейчас кажется тоже поперек. Вставляю свечи от тонуса
0
17.04.2024
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

А как можно вручную определить размер..

0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Наталья, вот он сказал , что чувствует , что уменьшилась … и мониторить смысла нет 😭 типа по ощущениям с огромным опытом он это понял.
0
16.04.2024
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва
Любовь, опыт не опыт, это не показатель. Надо сделать УЗИ, чтобы определить достоверно и не накручивать себя зря)
0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Наталья, Вы правы ☝🏼
0
16.04.2024
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Сходите на УЗИ, я бы не доверяла словам врача. Достоверно может определить только УЗИ)

0
16.04.2024
Любовь
Миша, 1 год 11 месяцев Москва
Ириска, спасибо 🧡☺️
0
16.04.2024
Ощущения после установки пессария Часть 1: Моя 2 беременность с пессарием и начало родов после его снятия

Похожие записи