Выписывают.

Лучший ответ

Белок + давление - признаки приэклампсии. Один из вариантов лечения и профилактики приэклампсии и тромбозов - Клексан или другие нмг. Риск пэ может появиться просто так, даже при первой беременности. Это вариант неправильной закладки плаценты, после которого может быть плохо и ребёнку, и матери. При пэ, если она начнётся, магнезию, таблетки от давления, раннее родоразрешение. Плюс ваши анализы мы не видели. Мало ли что там. А вы ищете поддержки в интернете. Вот насоветуем вам тут, это же опасно, тем более, без полной картины. У меня риски по мутациям крови (генетическая тромбофилия, возможный афс, риск приэклампсии, анамнез с выкидышами и фтп). Анализы при этом хорошие. Но с самого начала я была на аспирине, фрагмин колола с 29 недели. Тромбозы, фтп и пэ страшны тем, что могут резко начаться. Колоть в живот было очень страшно, но как-то 11 недель почти терпела.
17.04.2024
Екатерина Галдина, я вообще не полагаюсь на советы из интернета. Как минимум большая половина людей в прошлую беременность писали мне об обязательном КС с двойней. Хотя мы прекрасно и без осложнений родились ЕР, за 2,5часа основного периода. Про преэклампсию уже все перечитала, что нашла, если бы не давление, вообще бы вопросов про клексан не возникло, не стала бы даже думать. А белок в каждую беременность бывает переодически, что поделать. В совокупности вот не очень картина.
17.04.2024
В ппц пролежали? Они наверное всем назначают его, кто лежал с давлением. Мне тоже назначали с 28 недели , уж так колоть не хотелось. Но колола. Врач , ведущий беременность, сказал , что не в праве отменять назначения стационара. А так , показаний к клексану не было и у меня. В стационаре донимала их вопросом , зачем мне он. Говорили лишь, во избежание тромбоза. Но кровь у меня всегда была хорошая 🤷‍♀️колоть не страшно, привыкнете. Тем более , у вас уже 33 неделя 👌совсем немного
17.04.2024
Светлана, в 3 роддоме. В 5 не взяли, испугались, вдруг преждевременные начнутся. Но из меня детей надо ещё уговорить выползти😅
17.04.2024
Евгения, все по одному протоколу работают))
17.04.2024
Светлана, конечно. В ППЦ даже соваться не хочу, коновалы одни. В Новчик попробую. 3 роддом как раз на мойку закрывается к ПДР.
18.04.2024
С возвращением домой! Мне этот Клексан писали всю беременность колоть, а кровь не то что не густая, там низкие тромбоциты, плохое свертывание, как кровь из вены сдам, так минут 15 точно капала еще. Не стала я его колоть, не поняла, на каком основании. Я спрашивала, мне сказали что объяснять не намерены.
17.04.2024
rusalka, как они плохую свертываемость не проверили?
17.04.2024
Евгения, вообще не проверяли! Зато с сахаром загоняли меня, хотя поднялся разово 5,6 вроде бы, до 12 недель, эндокринолог сказала это гормоны, т к остальные анализы не дотягивали и до 4
18.04.2024
rusalka, а на низкие тромбоциты внимание обратил только анестезиолог, который пришел беседовать накануне кс
18.04.2024
rusalka, вот так и живем)
18.04.2024
Есть возможность еще проконсультироваться где-то по поводу этих препаратов? Может второе мнение рассеет твои сомнения
17.04.2024
Диана, даже не знаю. Протокол у них тут у всех один.
17.04.2024
Евгения, ну а вдруг. Знаешь,как у меня было. Детский врач наш сказал,чтобы мы убирали смесь после года,а гв как зотите,тут же акушерка,она консультант по гв сказала,чтобы я оставила смесь и гв до полутора лет,т.к.ребенок маловесный🤷🏻‍♀️ Вот так,два разных мнения
17.04.2024
Диана, ну это не такое большое расхождение. А врачи обычно со стационаром не спорят вообще(
17.04.2024
Соседку попросите))
17.04.2024
Dashushonok, нет такой соседки. Да и самого желания ставить его тоже нет. Вернее не вижу причины всем сидеть на утрике и клексане поголовно.
17.04.2024
Классно! С приездом домой! Клексан колоть очень легко, ваши старшие дети справятся. Если речь о крауголограмме, то она не вполне показательна, моя гематолог мне рассказывала истории, как люди умирают от тромбоза, имея идеальную коауголограмму. Да и 2 недели- это очень долго. Если у вас брали тромбоэластограмму/тромбодинамику, тогда ещё как-то можно ее брать в учет, но вообще клексан назначают по шкале рисков. Я вам советую взять онлайн-консультацию у хорошего гематолога, мой врач - Бузян, я с ней три беременности выносила. Она очень адекватная. Поддерживаю ваш подход, в плане того, что не стоит пихать ребёнка и себя лекарствами на всякий случай, но все же тот скачок давления, что у вас был, это очень большие цифры для беременности, меня бы насторожило.
17.04.2024
Аля, для нормализации давления у меня таблетки регулярные. Старший ребёнок учится в другом городе, остальные пока не доросли мать колоть. Может попозже)
17.04.2024
Если назначили, то не просто так. Я в первую беременность колола, а в эту сказали не надо, пока показатели крови норм и будем мониторить. И в первую беременность назначил платных гематолог, так в ЖК 7 кругов прошла, чтобы подтвердить необходимость колоть Клексан. Один раз после узи увеличили дозу, а я не вникала и решила, что не нужно, через неделю стало хуже ребеночку питания не хватало, кровоток ухудшился, врач запаниковала, говорит клексан увеличила? А я соврала, что не могла купить и начала колоть только пару дней назад и бегом в аптеку. После все стало хорошо. Думаю по анализам вам назначили, риски повышения давления, свертываемости и т д. Найдите в городе человека, может кто-то платно будет приходить вам уколы ставить, а также в поликлинику ходить можно.
17.04.2024
Марина, вот у меня хорошая кровь, сдавала на свёртываемость две недели назад. Мне прописывали утрожестан, я ни в одну беременность его не ставила, потому что «для профилактики» не понимаю такого. УЗИ кровотоки в норме, плацента соответствует сроку. А в первую беременность врачи заставляли меня сделать прерывание плода на 27 неделе! Дочери сейчас 19лет, она прекрасный здоровый ребёнок, студентка-первокурсница. Все, что говорят врачи я делю на 70, минимум…
17.04.2024
Евгения, тут согласна. У меня также почистить хотели, ребенку уже 8 лет. Здоровый. А вы не спрашивали для чего его колоть? Если для профилактики то и не надо. А так можно к гематологу на консультацию сходить. Ну смотрите сами конечно
17.04.2024
Марина, раз назначили, надо колоть, говорят. А про много родов и маленькую разницу так все говорят. Вы с ума сошли, куда вам ещё рожать. И так далее..
17.04.2024
Клексан нужен не только плоду, но и матери, особенно после родов. Чем больше было беременностей тем выше риск тромбов у вас. Я бы не стала рисковать. В клексане тонюсенькая игла, прокол почти не чувствуется. Я тоже до назначения не представляла, как я смогу сделать укол - справилась. Вы своим детям нужны, ради них можно всё вытерпеть
17.04.2024
Oxxi, ну вот объясните человеку с фобией полетов, что это не страшно. Я просто боюсь. Коньяка перед уколом не выпьешь. Шучу)
17.04.2024
Евгения, я понимаю что вы боитесь, я лишь пытаюсь вас мотивировать) Если вообще никак, то пусть муж колит. Там секунда
17.04.2024
Oxxi, муж в командировке, к родам приедет, конечно..
17.04.2024
Евгения, спросите у старших детей, может кто-то из них не боится. Соседку или подругу можно попросить. Исследование тромбозов очень сильно продвинулось после ковида, поэтому сейчас назначают НМГ большему количеству людей. + сам ковид, которым все мы переболели точно, так влияет на организм, что увеличивает риск тромбозов.
17.04.2024
Oxxi, я не болела ковидом. Кровь на тромбозы и тд, как ее там, сдавала вот две недели назад, нет у меня предпосылок. Дома только маленькие дети, старшая учится далеко. Деревня у нас, что поделать.
17.04.2024
Раз назначили, смысл есть. Идёте в любой ближайший мед центр и колете с выпиской( показать им) зачем рисковать здоровьем. У меня подруга так не стала после третьих родов колоть, хотя назначали, она раньше бросила. Месяц реанимации с инфарктом мозга, еле выжила
17.04.2024
светлана, у меня в деревне нет медцентров. Назначали может по каким-то ещё показателям, кроме повышения давления? Мне даже с двойней не ставили, а тут только зашла, сразу влепили…
17.04.2024
Евгения, наверное есть косвенные признаки. Но подруга так же говорила а решать вам.
17.04.2024
светлана, магнезию тоже всем колят от всех болезней. Если бы таблетка какая, я бы ещё не сопротивлялась. А уколы - фобия моя.
17.04.2024
Евгения, жизнь и фобия не сопоставимы..
17.04.2024
светлана, употребляя все лекарства просто по протоколу, надо не забывать об обратном эффекте, который тоже бывает. А фобии они одними умными фразами не лечатся, к сожалению.
17.04.2024
Евгения, вам решать.. Ваша жизнь ваше здоровье. Вся ответственность конечно на вас.
17.04.2024
светлана, ну это само собой.
17.04.2024
Я счастливчик🤬 Фрагмин, курантил, тромбо асс...