Войти

УЗИ 5 недель 5 дней . Все ли нормально??

Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

У вас если по М 5 недель 6 дней, а в заключении УЗИ пишут по КТР эмбриона, один день это ничего страшного, у меня разница 2-3 дня по УЗИ получается

А вот шейка действительно короткая, у меня с первого УЗИ постоянно 33 мм, а с первым был ИЦН в 20 недель (в 6 нед-42мм была, а в 20 Нед-30мм, вовремя положили в стационар, прокапали, плюс изначально я была на дюфастоне, но он не очень то и помог, может конечно и был от него толк) решила сейчас не рисковать и начать ставить утрожестан уже 35 мм стала, ну и естественно буду контролировать
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, не, ошиблась она. УЗИ нашла 12 дней назад. 34 мм было.
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, она диктовала медсестре быстро. Не могла же она укоротиться за 12 дней на 10 мм
0
03.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, вполне возможно, но в следующий раз обратите на это внимание, шейка такая вещь которая и за пару дней может короче стать
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, ну не делать же узи каждый день теперь?
0
03.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, да нет конечно, просто на следующем узи обратите на это внимание, если все таки что-то насторожит, контролируют раз в две недели, не переживайте ♥️
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, а если она реально укоротилась, не произойдет ли чего за эти 2 недели?
0
03.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, это вам решать перепроверять или нет, поскольку вполне могла первой цифрой ошибиться, но как бы надо смотреть с чем ошибаешься, у меня с первым ицн считался с шейкой меньше 30 мм, сейчас сделали если меньше 25 мм, в этом случае уже могут в стационар положить
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, спасибо большое. Я завтра разберусь с этим
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, я ее еще 10000 раз переспросила, все ли хорошо, она сказала все отлично
0
03.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, просто на будущее, врачи врачами, но они бывают не говорят и тянут до последнего, к сожалению сейчас такая медицина, что приходится самой вникать и следить за такими данными
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, я не хожу к бесплатным врачам. Жалко себя, не люблю очереди и хамское отношение. Я их там съем.
0
03.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, понимаю вас, сама пошла в частную после задержки, при ХГЧ больше 2500 намерили ПЯ 3 мм, я была в шоке, через день переделала в другом месте 8,7 мм, ну как это называется, платишь не малые деньги за фиговый осмотр, причем как оказалось даже ЖТ не в том яичнике
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, во!) 12 дней назад,
Изображение
0
03.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, вот по последней цифре можно предположить, что ошиблись
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, я написала претензию в клинику.
0
03.06.2024
Липецк
Нат, если есть вопросы по узи, то сделайте лучше еще одно, но в другой поликлинике или платно в мед центре
0
09.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Лиза, спасибо, но я не хожу в бесплатные клиники, а всегда делаю платно. Уже с ситуацией разобрались,это опечатка
0
09.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, и на узи еще до беременности шейка матки 33
0
03.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, до беременности она может быть разной величины, это не постоянное число, зависит от цикла, гормонов в этом цикле и очень много факторов, поэтому смотрят только во время беременности, это число имеет значения
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, говорят что оценивать ее начинают не ранее 16 недель
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Darling of fate, хочу выразить огромное спасибо вам, потому что если бы не вы, не этот блог, я бы не обратила на это внимания никакого. в итоге у меня была действительно опечатка, мы посмотрели видео, 34 мм!)
0
04.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Нат, это очень хорошая новость🥳
0
04.06.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи

Плюс минус 1-2-5 дней это все погрешность, в таком случае срок считают по месячным.

Все ок, но я бы проконсультировалась насчет длины шейки, не стоил ли добавить утрожестан вагинально, чтобы ее удлинить и укрепить
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Анна, я пью дюфастон
0
03.06.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи
Нат, при укорочении шейки прогестерон необходим вагинально. Но почему то мне кажется ваш узист отпечатался, тк в заключение не указано укорочение шейки, а 24 на вашем сроке коротковато. Почему то я думаю что по факту она не 24 у вас)
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Анна, теперь я еще больше напугана
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Анна, узи надо переделать? Или через 2 недели?
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Анна, узи 12 дней назад. Вроде бы тут была 34 , или я путаю? Она могла укоротиться? Или и вправду ошибка
Изображение
0
03.06.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи
Нат, я склоняюсь к тому что они ошиблись (опечатались), и она 34
Какой бы не был неопытный врач, шейку 24 он бы прокомментировал. Не переживайте, вот сейчас последнее что вам надо, переживать. Волшебный процесс, из клеточки деточка растет, все хорошо, в след раз уточните сами про шейку ну и я бы, если честно, все равно добавила утрожестан на ночь или заменила бы им один прием дюфа доя профилактики короткой шм
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Анна, сейчас узнаем, я оставила претензию, там смотрела одна писала другая. Скорее опечатка. Что что но шейка матки всегда норм была
0
04.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Анна, спасибо вам огромное, за то, что уделили мне время!) посмотрели видео - 34 мм, опечатка мед сестры!)
0
04.06.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи
Нат, поздравляю! обычно врач всегда указывает если что то не так)
У меня было узи в 9н где вроде бы все идеально, но плодное яйцо всего на 7 мм больше эмбриона. А я по фото (по пропорциям) вижу что ну в два раза оно больше. Оказалось врач решил не ставить размер пя, оно «само встало» по норме по сроку. А размер эмбриона опережал на неделю
Но я доверяю узисту и сразу грешила на опечатку
0
04.06.2024
Ростов-на-Дону

Смущает цервикометрия. Вам насчёт ШМ ничего не сказали?

0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Юлия , сказала, что все отлично.. больше ничего
0
03.06.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Юлия , это узи 12 дней назад. Длина 34 , если не ошибаюсь, а ширина 22.. ? Так же ? Она могла укоротиться?
Изображение
0
03.06.2024
Фетальный допплер Какие шансы

Похожие записи