Войти

Развод с мужем во время беременности

Лучший ответ

Blue Berry
Москва

Мой бывший тоже так говорил, грозился лишить меня прав, забрать детей, платить мне по 9 тыщ на каждого и т.д. В итоге обосрался, извините, после суда, когда суд ему алименты в 20 т на каждого присудил и на меня еще, детей, естественно, со мной оставили. Этот теперь детьми не интересуется от слова совсем, не видит и не хочет видеть. Хотя я не препятствую ни разу

6
06.06.2024

Вы ведь можете не записывать его отцом

0
07.06.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года 2 месяца Москва
Джиглипуп, нет, в течении 300 дней после развода бывший муж автоматически вписывается отцом в свидетельство о рождении.
5
07.06.2024
BRUSNIKINA, ну как. многие ведь ставят прочерк
0
07.06.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года 2 месяца Москва
Джиглипуп, прочерк можно поставить, если брак не был зарегистрирован или прошло больше 300 дней после развода. В браке или 300 дней после развода - нельзя. Только если БМ докажет, что ребёнок не его.
0
07.06.2024
BRUSNIKINA, не знала об этом. А если жена, допустим, знает, что ребенок не от него?
0
07.06.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года 2 месяца Москва
Джиглипуп, если есть мужчина, согласны вписаться отцом (даже не законный муж), тогда пишут его (биоотца). Если нет, насколько я понимаю, то только через суд. Я не юрист, но, видимо, это защита от фиктивных разводов: чтобы не разводились во время беременности, чтобы получить льготы матерей-одиночек.
0
07.06.2024
Анна
Челябинск
Комментарий удален
0
07.06.2024
Евгения
М, 19 лет 5 месяцевК, 16 лет 11 месяцевА, 10 лет 1 месяцМ, 3 года 11 месяцевС, 1 год 8 месяцев Чугуевка

Заявление подается через суд, с уведомлением об отправке вашему мужу такого же пакета документов как и в суд.

Ребенка никто у вас не отберет, если вы нормальная мама, не стоит и в наркопсихиатрическом диспансере. Не переживайте
2
06.06.2024
Ярина
Анна, 16 лет 9 месяцевПолина, 3 года 5 месяцев Курск

Ой,пля,манипулятор.Не ведитесь.Нафиг ему не нужен ребёнок,просто нервы трепит

2
06.06.2024
Наталья
Ника, 14 лет 1 месяцЭн, 4 года Москва
Ирина, мне даже интересно как он работать будет, если ребёнка заберёт 😁 получается окажется в том же положении, что и автор. Ну не дурак ли)
1
06.06.2024
Наталья
Ника, 14 лет 1 месяцЭн, 4 года Москва

Да он пугает вас. Что он будет с таким малышом делать? Маме своей отдаст? Ни один суд не присудит ему, если вы не алкоголичка, наркоманка и тд. Работа у вас есть, законный декрет. На своё содержание ещё подадите.

2
06.06.2024
Еленка
Святозар, 4 года 2 месяца Великий Новгород

Ребенка у вас официально могут забрать, если у вас нет жилья (то есть вы бомж, в прямом смысле живёте на улице), если вы алкаш запойный и наркоман, если вы сидите в тюрьме. В другом любом случае априори суд на вашей стороне. Но мой вам совет, на случай, если он не манипулирует всё-таки, а решится отсуживать малыша, собирайте справки и характеристики с работы, от друзей, соседей, школы-садика (если малыш не первый). Интернет вам в помощь для поиска шаблона этих бумажек. А то потом в ускоренном варианте сложно будет сделать.

0
06.06.2024
Оксана
София, 3 года 8 месяцев Москва

В нашей стране отцу практически нереально отсудить ребёнка, только если мать конченная алкоголичка/наркоманка и всё такое. По факту все, кто орут про то, что отберут детей, очень быстро про них забывают. Все брехня.

1
06.06.2024
Анна
Челябинск

Скажите - пусть забирает, через день обратно вернет ребенка и доплачивать будет)))

0
07.06.2024
Беременность и ссоры Отношения с мужем

Похожие записи