Я совсем запуталась, сдавала кровь на сахар, результат 5.6 отправили к эндокринологу, перед этим терапевт дала направление на сахар и на гликированный сахар. Всё сдала, все анализы хорошие в норме. У эндокринолога была, она мне тоже померила не натощак - результат 5.9. Сказали всё нормально. С утра сегодня решила померить сама... На тощак аж 6.9 и как мне быть? Может ли аппарат врать. Врач сказала что вообще лучше всего кровь на сахар брать из вены
ГСД при беременности
Лучший ответ
Погрешность у глюкометра есть, но не такая большая. Гликированный сдают, чтобы исключить манифестный диабет, для диагностики гсд он не показателен. У вас повторно кровь из вены натощак была в норме, но это не показательно, т. к. вылеты бывают далеко не каждый день. У вас ГСД, диета, пищевой дневник, измерения глюкометром(откалибруйте его специальной жидкостью) и смените эндокринолога.
По одному вылету глюкозы уже гсд ставят. Диету держать попробуйте, почитайте в инете. Вести пищевой дневник. Если не помогает, идите к эндокринологу с дневником и результатами.
У нас считается это ГСД. Я бы таких врачей сменила. Может и ничего страшного. Но контроль и диета тут точно лишней не будет. Гсд достаточно серьезная штука, если на самом деле есть.
Гликированный гемоглобин в беременность не очень показателен
Даже 1 раз выше 5.1 сахар натощак это ГСД
Два раза натощак выше 5.1 это гсд
такие значения и не однократно - гсд 100%