Волчаной антикоагулянт
Анализы, скринингиПришел анализ 0.995 Это норма? Не много ли для беременных? В начале беременности показатель был 0.460
Lilly
Екатерина, я почитала ваш дневник и хочу сказать, что антитела, которые вылезли в беременность, подтекание вод и воляаночный антикоагулянт это все не случайное стечение обстоятельств. Посмотрите ролики от ЦИР на ютубе. Вам обязательно нужно либо найти врача, если боитесь сами, либо самой изучить вопрос и начать колоть клексан, пить аспирин (хотя на вашем сроке уже не так важен он) и возможно препарат плаквенил для снижения антител. Он абсолютно безопасен. На афс я бы ещё раз сдала анализы.
29.07.2024
Ответить
Екатерина
Lilly , подтекание вод не подтвердилось. Сейчас, спустя неделю после болезни ковидом вылезло варикозное расширение вен в малом тазу, высокий д димер. Завтра ложат в стационар. Думаете есть смысл третий раз пересдать афс?
29.07.2024
Ответить
Lilly
Екатерина, я сперва не хотела лезть со своими советами, но не смогла пройти. Я бы сама уже бы себе назначила клексан и не говорила бы врачам. Очевидно, что что-то с вашим гемостазом происходит. Вы тромбофилию (гены) проверяли? Сдайте ещё раз на афс и тромбофилию. Аспирин, клексан, плаквенил, это те препараты, которые не навредят, они безопасны, но вдруг что подстрахуют вас. Изучите вопрос пока будете лежать в больнице. Я желаю, чтобы у вас все было хорошо !!!
29.07.2024
Ответить
Екатерина
Lilly , спасибо большое за совет. Завтра же пересдам опять и изучу этот вопрос
29.07.2024
Ответить
Оксана
Мне кажется, я где-то читала, что этот анализ не сдают на фоне беременности. Лучше, конечно, проконсультироваться с грамотным гематологом.
25.06.2024
Ответить
Екатерина Галдина
Оксана, сдают, это может оказаться крайне важным анализом, так как есть акушерский афс, когда волчаночный антикоуголянт или другие антитела начинают расти только в беременность.
26.06.2024
Ответить
Оксана
Екатерина Галдина, я так понимаю тут от доктора зависит. Часть врачей считает так, часть считает иначе.
26.06.2024
Ответить
Екатерина
Оксана, мне тоже говорили, что именнл волчаночный может ложно повышаться в беременность и его не сдают.
23.07.2024
Ответить