По анализу 109 гемоглобин при норме 120-140. В прошлую явку был 115, врач ничего не сказала, и вот он упал еще. 30-я неделя.
Чем опасно? Надо ли поднимать?
По анализу 109 гемоглобин при норме 120-140. В прошлую явку был 115, врач ничего не сказала, и вот он упал еще. 30-я неделя.
Чем опасно? Надо ли поднимать?
надо с результатами общего анализа крови обратиться к гематологу или терапевту для начала, посмотреть ферритин и другие показатели. новый анализ лучше не сдавать, так как любая сдача крови чревата понижением гемоглобина.
Я принимала Боноферлат, чтобы поднять низкий гемоглобин. Средство
оставило приятное впечатление. Не было ни тошноты во время приема, ни
прочих проблем с ЖКТ. То есть препарат довольно мягко на организм
действует. Гемоглобин поднял до нормы. Я довольна.
104 - нижняя граница(говорят несколько источников)
Во все беременности была анемия лёгкой степени, гемоглобин 105, принимала разное железо, ничего не поднимало, родила и пришёл в норму, видимо в депо уходил.
Был низкий гемоглобин всю беременность, пила железо мальтофер , но он так и не поднялся. Когда родила , упал еще сильнее , было очень плохо , ходила и падала . В последствии подняли в стационаре. Пила более сильные препараты , так как уже ребёнка не кормила . У вас пока не сильно низкий , посоветуйтесь с врачом , он вам пропишет нужные препараты.
Низкий гемоглобин всю беременность. На фоне этого судороги в ногах. Пила с 16 недели железо рос.производства. У ребёнка было небольшое отставание конечностей от основного туловища и головы на 3скрининге. Толковый узист посоветовал хорошее импортное железо. Судороги прошли. Малыш родился крупный, все в норме.
У меня был 111, при норме от 112, мне сразу назначили железо пить. В моем случае назначили Легкодоступное железо от Солгар, у меня оно быстро поднимается от этих витаминов.
Норма при беременности от 111, мне при 109 назначали ферретаб. Врач сказал, что понижение гемоглобина при беременности явление частое и 109 не совсем плохо.
Поднимайте, у меня так и был 109-114, после родов 98, так себе ощущения
Ничем не опасно. Проверьте ферритин. Если меньше 30,нужно попить железо
Да, это важно. Опасно гипоксией для ребенка. К тому же на роды силы нужны, как рожать то с анемией.