Войти

Способы приблизить роды

Мама девочки (5 лет) Калининград

Крупный по УЗИ?)

Мне ставили 4200, дочь родилась 3650))
А если кесарево - ну и что) может даже легче перенесете.
0
12.07.2024
Мама мальчика (1 год) Дюссельдорф
Летта, по узи да , в роддоме по узи мы 4. В частной гинекологии 3,800. И там и там поставлен диагноз макросомия . Большой плод. Пдр на 1 августа. Боюсь вообще родить на 41 неделе , ребенок ведь еще наберет кг..
0
12.07.2024
Мама девочки (5 лет) Калининград
Анастасия, если вам на 38 неделе ставят 3,8 как крупный плод - делайте оттуда ноги.
Крупный считается больше 4 кг, и то сейчас даже 4,2 за крупный не часто считают.
Сколько он кг наберёт, не 5 же. Полкило может ещё добавит. Срок уже нормальный, ребёнок уже сформирован, они не будет прям расти расти, больше нервная система на таком сроке обороты набирает, дозревает.
К тому же, УЗИ жто на столько не точное дело, что верить в него 50/50. Успокойтесь.
И КС не бойтесь, ничего такого в нём нет.
0
12.07.2024
Летта, всё правильно они ставят, считают вес, который будет в 40 недель. А если в 38 вес 3,8, то очевидно, что к 40 неделям будет больше 4 кг
У меня дочь родилась в 39 недель (ПКС по моему желанию) весом 3840. Тоже макросомия, т к в 40 недель было бы 4 кг
0
12.07.2024
Мама девочки (5 лет) Калининград
Amaranta B, не очевидно, потому что вес по узи - дело не точное. То, что у вас совпало не означает, что так и должно быть.
0
13.07.2024
Летта, вы почему-то пишете, что если врачи ставят крупный плод при 3,8 кг в 38 недель по УЗИ , то от врачей надо бежать. Это неправда
Понятно, что у автора всё это основывается на оценке УЗИ, но никакой другой способ до рождения не доступен) и врачи правы в своей оценке, если в 38 недель предположительный вес 3,8кг, то в 40 будет примерно 4,2. Конечно, УЗИ может ошибаться, но оно в обе стороны может ошибаться. То есть может вес ниже, а может и выше.
А кто сказал, что у меня совпало? Я вообще про вес после рождения писала. Мне в 30 недель где-то рассчитывали вес, который должен быть в 40. С первой очень точно определили, может на 150 граммов ошиблись, а вторую предполагали на полкило меньше, но она как-то очень хитро лежала, они её даже померить не смогли
0
13.07.2024
Мама троих (9 лет, 6 лет, 1 год) Курск
Летта, у меня знакомая пару месяцев назад родила сама 5300 62см )))) я такое встречаю впервые ) но и такое бывает оказывается 😅
0
03.12.2024
Мама мальчика (1 год) Дюссельдорф
Dreams, а вот я бралась родить крупного и родила сама. Правда не 5 кг. Но 4,120 кг и рост 56 имеем😁 в итоге стимулировали на 40 неделе 6 дней
0
04.12.2024
Мама девочки (5 лет) Калининград
Анастасия, Кстати, я родила на 41,3, набрала за всю беременность 27 кг, ела много вредной еды, и на весе дочки это не отразилось. Родилась 3650, рост 56 - Высокая, забрала ген у деда. 4200 ставили, потому что у рамках узи перепутали с тем, что она длинная. Нормальная такая ошибка почти на 1 кг))
0
13.07.2024
Летта, ошибка 550 граммов, это большая ошибка, но она очень далека от 1кг)
А вообще я тоже сомневаюсь, что от большого набора веса матерью сильно увеличится вес ребенка
0
13.07.2024
Мама мальчика (1 год) Дюссельдорф
Amaranta B, мне сказали перестать есть все что повышает сахар, что от лишнего сахара малыш может набирать. Диабета у меня нет, но последние недели начал лишний сахар в крови образовываться . Хотя тест на гсд до этого был хорошим. Сейчас уже никто тест проводить не будет , нет смысла и срок большой. Посоветовали просто убрать сладкое и другие продукты повышающие его .
0
13.07.2024
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

38 недель для первородящей это не срок. Чаще всего после 40 недель рожают.

Можно легко родить большого ребенка и иметь сложности при родах маленького.
Вряд ли из-за крупного ребенка будут делать Кесарево.
Если Вы в Германии, попросите в больнице акупунктуру. У нас в больнице почти все акушерки её делают. Акупунктура активирует родовую деятельность. Если не ошибаюсь, то после 35 недель можно делать.
0
12.07.2024
планирую беременность Нижний Новгород

Сын родился 3980. Родила на 41 неделе. Особо предвестников не было, живот вообще не заметила опустился или нет, но я не стройняшка, свой пуз присутствует.

Где то с 39 неделе мне стало совсем тяжело ходить, переодически каменел живот. А потом просто поздним вечером в торговом центре ( я уговорила мужа сходить в кино), без объявления войны, начались схватки и стали отходить воды. В итоге, в мокрых штанах, с бьющимся в истерике мужем, я весело ехала в роддом:)
0
12.07.2024
Мама девочки (8 лет) Алма-Ата (Алматы)

когда лежала в роддоме (ложили задолго до родов в патологию) с нами проводили занятия по подготовке к родам. и там советовали по лестнице вверх вниз ходить через 2-3 ступени, чтобы приблизить роды, ноги широко расставлять в общем. вот мы и ходили вверх и вниз по лестнице, что нам ещё там было делать. особенно те у кого уже 40 неделя, и кому уже надоело ждать. я целый день ходила через 3 ступеньки и ночью воды отошли. не стану утверждать что именно с этим связано но вот так совпало 🤷🏻

0
12.07.2024
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Ничего не поможет и лучше не пытаться. Родила ЕС 4350. В кс отказали, хоть и воды были уже плохими

0
12.07.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

Так у вас еще срок не 40, чтобы начинать переживать. Плюс врачи часто говорят про крупный плод и ошибаются. Мне обещали больше 4000, рождались в пдр 3800. А так, чтобы вы не ели, вы не раскормите малыша)

0
13.07.2024
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Мне ставили 3500, родилась 2930, треники за неделю до родов начались, пробка не отходила, живот не опускался, пузырь прикалывали, делали экс, нарушенная родовая деятельность была (у меня проблемы с давлением).

0
12.07.2024
Мама девочки (2 года) Курск

Ничего не приблизит. Ходила по лестнице, парку, мыла на корточках полы, ела корицу. Все равно

0
12.07.2024
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Вобще никаких предвестников, ничего даже треников не было🤷‍♀️. Но у меня было пкс в 39,5 недель. Живот опустился в 39 недель ровно

0
12.07.2024
Мама двоих (2 года, 11 месяцев) Круглое

Родила сама 4170 без разрывов, по узи вес последний был 4500, живот огромный, но у нас была еще очень большая плацента, мне как показали я знатно удивилась )))

0
12.07.2024
Швы на шейке и естественные роды? Роды закончившиеся ЭКС

Похожие записи