Войти

Стимуляция родов

Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

Я легла в роддом в 40 недель ровно, 6 дней там пробыла, сказали будут делать стимуляцию, ставить катетер фолея для раскрытия шейки. В день стимуляции утром отошли воды, не дождалась, что и отлично😂. А так кому-то пузырь прокалывают, кому-то катетер, кому-то таблетки дают, но таблетки считаются абортативным средством, поэтому я бы не согласилась. Очень хорошо всем осмотры помогали, после них многие в тот же день уходили рожать)

0
19.07.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

А, да, если вы в 41 неделю приедете, а тем более с направлением из жк-вас больше не отпустят. Но я бы не сидела дома после 40 недель, есть риск, что малыш покакает меконием в животе и ему будет плохо там, воды будут зеленые, начнется гипоксия. Без ктг вы вряд ли об этом узнаете.

0
19.07.2024
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Анастасия, поняла. КТГ я сама делаю, там 10 баллов. А в субботу-воскресенье ехать в роддом смысла не вижу, вот думаю насчет понедельника-вторника.
0
19.07.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Лос-Анджелес
Анастасия, не всем ,меня столько раз смотрели и хоть бы что ,в моем случае таблетки и помогли 🤣
0
19.07.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Лос-Анджелес

Я договаривалась с врачом и ныла что не могу больше ходить ,положили меня в 40.4 шейка совершенно была не зрелая,на подготовку ,мне давали мифепристон в третьи роды ,должны были проколоть пузырь так как шейка стала готова после приема таблеток и отошла пробка ,но у схватки сами начались в ночь .так что тут все будет зависеть от готовности шейки .родила я получается в 41.1 и считаю куда еще то ходить было

0
19.07.2024
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Katrin, поняла. Вот не хочется валяться дней 5. Я уж лучше сама гулять, полы мыть буду :) тем более, дел дома полно.
0
19.07.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Лос-Анджелес
Weisse_Rauschen, ну в моем случае по другому никак,в первый день я анализы сдала ,на второй день мне дали первую таблетку ,на третий -вторую ,а на четвертый я рожать пошла 🤷‍♀️
0
20.07.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Да,положат в патологию и стимуляцию будут предлагать, если придёте сама.

0
19.07.2024
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Анастасия , поняла. А стимуляция это прокол? Или еще что?
0
19.07.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль
Weisse_Rauschen, прокол, осмотр на кресле с пристрастием, гели
0
19.07.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва
Weisse_Rauschen, смотря какая шейка, если не зрелая, то специальный балон ставить сперва. Если зрелая, то прокол пузыря.
0
20.07.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль

В подавляющем большинстве роддомов сразу отправят в путь если пдр прошло) Есть исключения когда дают ждать 2 недели, но если это один и тот же роддом рассчитывать не на что.

Можете досидеть дома до комфортного вам срока и идти сдаваться
0
19.07.2024
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Ася, все разные роддома. Те, в которых я раньше рожала, теперь закрыты. Тогда до 41 недели сижу и сдаюсь :) надежда приехать со схватками тает.
0
19.07.2024
Москва

У нас в жк говорят приходить за направлением в роддом в 40н5дн, легла в патологию и на следующий день прокол пузыря.

0
19.07.2024
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Счастливая , спасибо, поняла.
0
19.07.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Как мне объясняла моя гиня, что на сроке 40+5 по протоколу дают направление в рд, как уже в рд я не знаю. Потому что, мне как раз дали направление в пц, ровно в 41 неделю я должна была поехать сдаваться. Но я начала рожать на сроке 40+6 😅

0
19.07.2024
Vasa praevia/предлежание сосудов пуповины Кто знает хорошего врача акушера хирурга в ПЦ 67 Москва ?

Похожие записи