Всем привет! Ребенок первый, глаза разбегаются, совсем не понимаю в каком количестве, какую и каких размеров взять одежду/шапочки/коконы/комбезы, чтобы минимум до трех месяцев не заморачиваться с покупкой, но и лишнего не нахватать. На улице уже будет прохладно, плюс впереди зима, в квартире точно тепло будет. У кого есть опыт с осенними детишками, что брали? И может есть какие-то неочевидные советы, что можно купить, чтобы облегчить уход за ребенком, по типу подушек для кормления и пр девайсов.
ПДР середина ноября, что купить из вещей малышу?
Зависит от ребёнка. Если будет много срыгивать, то одежды нужно будет поболее. Для начала можо взять первого слоя ну комплектов по 5 наверное, это я считаю минимум прям. 5 слипов таких, 5 таких, 5 боди, несколько ползунов если допустим без памперса поваляться и дома прохладно. У каждого свои взгляды на это. Я на первых порах переодевала чуть ли не при каждой смене памперса. Потом сошло на нет и переодевания стали только по необходимости 😂 утром чистенькое одели, запачкал-поменяли, нет так значит до вечера и ходили. На ночь чистенькое одели опять.
Из своего (родила 5января)
Одежды точно набирать много не стоит . мы февральские застали и зиму и весну . Я по списку покупала 3-5 Боди, 3-5 распашонок ,3-5 ползунков , 3-4 слипа. Антицарапки если будет одежда с коротким рукавом . На зиму комбенизон зимний , поддева ( флисовый комбез или просто тепленький ) шапочка тонкая и теплая . Возможно вам удобны будут чепчики . Мы совсем не носили их . Они пока маленькие не особе грезнится все. По пеленкам . У меня получилось 13 пеленок 10 плотных и 3 тонкие . Из девайсов нам пригодился кокон. мы на ив поэтому было удобно там кормить. Шезлонг нам подарили примерно в месяц нам оказалась не нужная вещь . В автолюльку обязательно купине подкладку поролоновую она уменьшает угол наклона и без нее новорожденного лучше не возить . Первые разы гуляли в автолюльке она у нас крепилась на шасси коляски
Добрый день,много вещей не берите дети быстро растут и еще обычно на рождение многие дарят одежду.Возьмите несколько слипов,чтобы дома носить и на улицу надевать подниз,затем теплый слип (можно два),и комбинезон.На зиму покупали конверт еще.Бодиков возьмите штук 5 с коротким и длинным рукавом,и 3-4 ползунков.Шапочки тоненькие у нас были две,и теплая одна.(я покупала самый маленький размер, можете купить когда будете в род доме на вб заказать,там будете знать окружность головы ребенка).Антицарапки еще мы брали(первый месяц надевали во время сна).Кокон у нас был,но нам сказали,что ребенок не должен в нем много времени проводить т.к. он там в одном положении.Лучше всего спать на ровной поверхности.Если чего-то не хватит лучше потом купите,у нас было много вещей которые даже не успели надеть.
Слипы и комбезики самое удобное , носочки , шапочки возьмите две штуки , после ванной и под тёплую шапку на улицу . Распашонки вообще не удобно ....
56 размер много не набирайте, особенно слипов, быстро станут малы.
Жду третьего)) разница между первыми детками большая, ничего не помню))
Присоединяюсь, что слипы и боди через голову не очень удобно, лучше с кнопками и молниями. Нам очень зашел кокон и люлька приставная. Одеяльце легкое. Шезлонг месяцам к 3 купила. Термоковрик на пол, когда начнете выкладывать. Всякие мобили, развивающий коврик, видеоняня в принципе почти не пригодились, но все дети разные.
В холодную зиму, прям дофига гулять вы не будете, поэтому: кокон, комбезы парц штук теплые (вязаный), слипы с ручками ножками хлопковые для дома. Шапочки. Кокон mojik незаменимая вещь) 52-56 размеры)
Зимний комбез, флисовый комбезик. Этого достаточно и на ноябрь и на всю зиму. Размер 62 будет норм