В беременность появился геморрой, первый раз с ним столкнулась, можно ли его как то убрать?😂 если нет, то на родах он вылезет еще больше?
Геморрой перед родами
Лучший ответ
Обычно проходит в течение месяца. ГепатромбинГ свечи и мазь, гепариновая мазь. Мази на ватный диск много, прикладывать на ночь и после каждого похода в туалет. Прохладный восходящий душ 1,5-2 минуты. Влажная туалетная бумага или душ. В родах попросите акушерку придерживать узел. У меня был узел, акушерка держала на потугах, ничего не вылезло, даже вообще всё убралось.
Поза коленно-локтевая, чтобы был отток крови. Натальсид свечи, мазь и свечи Постеризан.
Честно, в беременность полностью убрать редко получается. Давление, гормоны, вес - все против нас. У меня тоже впервые вылез, я тогда жутко паниковала. На родах может увеличиться, а может и нет, это вообще непредсказуемо. После родов стало проще, и когда уже можно было, подключила гепазолон - обострение снял заметно быстрее
Да, к сожалению роды только усугубят его. Купите облепиховые свечи, мне только они помогли
Во время родов вылез жуть) сидеть не могла, все болело....сразу после родов не ела мучное, чтобы хотя бы в туалет ходить легче было. Ну утих через какое то время. Но он болел так, что я не могла понять, что болит больше он или то, что меня порезали
Было перед родами, сильно кровило и болел, в родах вылез огромный просто! Но все прошло, как родила, не обострялся.
Да, в родах еще больше станет. У меня обострение сильное было, на 2 день после родов( Ну и потом никуда не ушел, периодически обостряется, если грешу в питании и мало воды пью(
У всех наверно по-разному , но я и после родов очень долго промучалась😵💫
Мне свечи натальсид выписывали, после родов еще и релиф, облепиховые. Нагрузку уменьшать коленно-локтевой позой почаще.После родов он еще какое-то время беспокоил, часто контрастный душ, подмывания тщательные. Питание стоит корректировать, чаще свеклу, чернослив , кефир кушать. Плюс от запоров я пила регулакс в капельках, помогал хорошо