Войти

Геморрой перед родами

Лучший ответ

Мне свечи натальсид выписывали, после родов еще и релиф, облепиховые. Нагрузку уменьшать коленно-локтевой позой почаще.После родов он еще какое-то время беспокоил, часто контрастный душ, подмывания тщательные. Питание стоит корректировать, чаще свеклу, чернослив , кефир кушать. Плюс от запоров я пила регулакс в капельках, помогал хорошо

0
31.07.2024
Дёня
Фунтик, 6 лет 2 месяцаКузя, 3 года 6 месяцев Тула

Обычно проходит в течение месяца. ГепатромбинГ свечи и мазь, гепариновая мазь. Мази на ватный диск много, прикладывать на ночь и после каждого похода в туалет. Прохладный восходящий душ 1,5-2 минуты. Влажная туалетная бумага или душ. В родах попросите акушерку придерживать узел. У меня был узел, акушерка держала на потугах, ничего не вылезло, даже вообще всё убралось.

0
30.07.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 12 дней Ростов-на-Дону

Поза коленно-локтевая, чтобы был отток крови. Натальсид свечи, мазь и свечи Постеризан.

Но даже если он до родов пройдет, то в роды может опять вылезти.
У меня в эту беременность в середине вылез, пролечила. А в родах очень сильно прям было, ели ходила.
0
30.07.2024
Анастасия
Планирую Новосибирск

Честно, в беременность полностью убрать редко получается. Давление, гормоны, вес - все против нас. У меня тоже впервые вылез, я тогда жутко паниковала. На родах может увеличиться, а может и нет, это вообще непредсказуемо. После родов стало проще, и когда уже можно было, подключила гепазолон - обострение снял заметно быстрее

0
24.12.2025
Валерия
Арина , 2 года 5 месяцев Братск

Да, к сожалению роды только усугубят его. Купите облепиховые свечи, мне только они помогли

0
30.07.2024
Валерия
Арина , 2 года 5 месяцев Братск
Валерия, хранить в холодильнике, и нижнее белье одевать с ежедневкой, когда их ставить будете, могут пачкать белье потому что.
0
30.07.2024
Дарья
Любимый сыночек, 10 летВиктория, 1 год 3 месяца Москва

Во время родов вылез жуть) сидеть не могла, все болело....сразу после родов не ела мучное, чтобы хотя бы в туалет ходить легче было. Ну утих через какое то время. Но он болел так, что я не могла понять, что болит больше он или то, что меня порезали

0
30.07.2024

Было перед родами, сильно кровило и болел, в родах вылез огромный просто! Но все прошло, как родила, не обострялся.

0
30.07.2024
Светлана
, 14 лет 8 месяцевМалышка, 7 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Да, в родах еще больше станет. У меня обострение сильное было, на 2 день после родов( Ну и потом никуда не ушел, периодически обостряется, если грешу в питании и мало воды пью(

0
30.07.2024
Sofiya
Сынуля, 16 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет 8 месяцевСыночка, 1 год 5 месяцев Улан-Удэ

У всех наверно по-разному , но я и после родов очень долго промучалась😵‍💫

0
30.07.2024
доброго дня! Дизбактериоз/кишечник 17 недель

Похожие записи