Войти
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Сумка в роддом

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

У меня оба раза очень сохли губы. Гигиеничекая помада прям нужна была)

А одежда ребенку?
0
05.08.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Петропавловск-Камчатский
У меня точно получится, у нас например в роддоме запрещена одежда новорожденному, только упаковку памперсов с собой, там пеленают.
0
05.08.2024
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва
Олеся, ну в Ярославле вроде нет запрета. Сестра мужа рожала год назад там. Брала одежду для дочки
0
05.08.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Олеся, я в Краснодаре рожала нам так говорили тоже и про одежду и ногти и про шорты, даже говорили что обычные трусы носить нельзя. В итоге всем было все равно😂 я ходила все дни в шортах, одевали в плате почти всех малышей в свое
0
05.08.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Петропавловск-Камчатский
Анастасия, у нас малышей приносят только на кормления, нет совместного прибывания с мамой (это плюс после кс), и сумки проверяют. Поэтому я поеду именно в этот роддом. Там даже для себя одежду взять нельзя, выдают халаты савдеповские.. Но это мелочи, можно пережить)
0
05.08.2024
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль
Олеся, 😯
0
05.08.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Олеся, ого😱 я бы с ума сошла как там мой ребенок. У нас даже с поля зрения никогда не увозили ребенка. Все специально для этого сделано, в некоторых палатах стены из стекла чтобы мама всегда видела ребенка
0
06.08.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Петропавловск-Камчатский
Анастасия, в нашем регионе прогресс до такого ещё не дошёл 🤣
0
06.08.2024
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль
У меня точно получится, на выписку будет отдельная сумка, а так, в перинатальном все выдают, и пеленки, и слипы, несколько штук в день)))
0
05.08.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль

Накладки на унитаз в принципе не нужны. В родзале все стирильно, в родовой палате вы тоже одна. Убираются каждый день. Воды лучше брать по 0.5 и больше. С носиком. Тянуться за ней будет проще и держать легче. Не дай Бог экс, так в реанимации очень пить хочется. У меня штуки 4 было в родзал, выпила 1))) но там не до питья было, потом мама передавала вечером 10 штук. Я одну за другой пила. В палату переведут, тоже вода нужна. Ночью быстро заканчивается в столовой. Налить иногда негде просто. До первой передачи лучше запас иметь. При поступлении в родзал вам скажут взять только необходимое, остальное все на хранение. А это салфетки, зарядка, вода, носки, сланцы.Ну перекус ещё, но я не ела. Вот это лучше отдельно собрать в пакет или сумку маленькую.

Ручку берите свою, подписывать много чего придется. Ночью свет включается при входе всегда. Поэтому ночник как таковой не особо нужен. Соски, бутылочки, молокоотсос, нужно стерилизовать будет. Там предлагают каждые три часа греть воду в микроволновке и в этой воде стерилизовать. Или пакеты специальные. Короче та ещё забава. Я брала с собой контейнер для еды. Носила с собой еду первые дни в палату. Потом уже подстраивались под сон и бегала в столовую есть. Первый день вот же не ела, не понимала, как можно отойти от него даже на 5 минут)))
0
06.08.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

А пеленки одноразовые или вам роддом выдает?

0
05.08.2024
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль
Анастасия, а для чего они? В род зале тогда выдавали, да
0
05.08.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль
Анна, я брала, чтобы под попу подкладывать, когда памперс меняла. Удобно большую пеленку разрезать на 4 части и каждую подкладывать. Расход меньше. Дома очень удобно.
0
06.08.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Анна, нам не выдавали. Штук 20 ушло на самих родах. Меняли их постоянно после осмотров и т.д чтобы было приятно лежать всегда на чистом.
Да и в послеродовом понадобилось когда ходила на узи, малыша на разные осмотры.
0
06.08.2024
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль
Анастасия, нам выдавали, слава богу)))
0
06.08.2024
Мама мальчика (3 года) Таганрог
Изображение
0
05.08.2024
Мама мальчика (3 года) Таганрог

Я год назад еще более основательно готовилась)))))))))))

0
05.08.2024
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль
Алёнушка, 😳😱Вот это даааа
0
05.08.2024
Мама пятерых (от 1 год до 18 лет), беременна, 14 неделя Екатеринбург
Алёнушка, ого👀основательно так....)))
0
06.08.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль

Сейчас, я бы ещё добавила с собой пленку кокон на молнии. Мой ручками себя царапал и будто. Ещё шапочку без завязок и носочки можете взять свои. Этого не выдают. Кто знает, что там с отоплением будет. Носки можно на руки надеть если что. Подруга рожала в августе, ей вообще кофту передавали. Было холодно уже в палате.

0
06.08.2024
Мама пятерых (от 1 год до 18 лет), беременна, 14 неделя Екатеринбург

Кусачки зачем?))первые дни нельзя подстригать ноготки ребенку )

А так хороший список,нет гор всего лишнего))
0
06.08.2024
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль
Tatyana , я частенько и себе зацепляю ногти)))) на всякий случай)))
Дочка с оч длинными родилась, царапалась.
0
06.08.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Вы молодец) а я в 36 закончила переезд, а собрала сумку вообще в 38 недель, в 37 начала отходить пробка, даже в роддоме была, все боялась что эти сумки так запакованными и останутся, но не собирала 🤣

0
05.08.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Йошкар-Ола

Девочки , посоветуйте производителя послеродовых прокладок, а то на озоне читаю отзывы и пишут, то не клеится , то не впитывает как надо. С первыми родами покупала в аптеке , но не помню производителя. Они были очень толстые , ну хорошие вообщем. А сейчас прям в замешательстве. Ну думаю в аптеке же и куплю если что.

0
06.08.2024
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Новочебоксарск

Блокнот с ручкой у меня еще был ,нам каждое утро до выписки нужно было записывать вес и температуру малыша

0
05.08.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

А зачем ночник? 🤔

0
05.08.2024
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль
Ирина, оч яркий свет над кроватью)))
0
05.08.2024
Тренировочные схватки Схватки и пробка

Похожие записи