Всем привет. Кому назначали этот препарат позже 12 недель ? Такая ситуация , я сейчас на 24 н б , попала к гематологу (у нее очередь на 2 месяца вперед) , раньше записи не было . Назначила мне в целях профилактики принимать тромбо асс до 36 н , по крови у меня все в норме , из показаний предлежание плаценты , варикоз и по первому скринингу риск преждевременных. Понимаю что уже поздно начинать и плацента уже сформирована , но в жк мне его не назначили своевременно , теперь я вся в сомнениях смогу ли я доносить ребенка.
Лучший ответ
Мне тоже гематолог по согласованию с акушером назначил кардиомагнил 75 мг в 18 недель. Риски - возраст, эко, предлежание (хотя плацента не доходит до зева несколько мм, но все равно предлежание считается). Говорят - пусть будет. По каким-то рекомендациям можно начинать до 28 недель. Хотя, конечно, эффективность намного выше, если начать до 14,5 недель.
0
15.08.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Доносите, все будет хорошо!