Войти
Мама девочки (7 лет), жду мальчика, 30 неделя Москва

Приехали.... нашли тромб в глубокой вене

Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Ох, я то же намечалась . Правда мне повезло и все 4 тромба оказались поверхностными. 6 месяцев ношения чулок (май-ноябрь) мази и таблетки и клексан.

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Картинка, это у вас в беременность были тромбы?

чулки не снимая носили? или на ночь снимали?

0
23.06.2021
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Гюзель, до 32 недель все было ок. Только мазь. А потом утром встать на ноги не смогла, жуткая боль. На кресле котелке отвезли в роддом, ну там все и выяснилось. Чулки снимала только в душ.

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Картинка, у меня ещё сомнения что тромб образовался на фоне гепаринов, хоть и в профилактической дозе.
а у вас было 2 пары чулок? Там же их нужно стирать каждый день, чтобы компрессия сохранялась

0
23.06.2021
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Гюзель, у меня их было 3 пары. Одни ещё до беременности покупала. Мне назначили 1 степень, но я бы в них озверела, по этому носила 2. Если честно, то мне то же удивительно, лад годы поверхностные. Может переделать? А на свёртываемость когда сдавали?

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Картинка, да буду переделывать, но уже хочу бесплатно в поликлинике. Может в больницу направление дадут, посмотрим. А на свёртываемость моя гематолог тоже сказала сдать, только д димер, завтра вот пойду сдавать, посмотрим что покажет

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Картинка, а какой фирмы у вас чулки? За эти пол года пока лечились , делали повторно узи чтобы посмотреть динамику или нет?

0
23.06.2021
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Гюзель, динамику делали, тромбы уменьшались. 2 рассосались через месяц, 2 после родов. После КС калоши ещё гепарин 3 раза в день. Вспомнила сейчас. Фирму чулок не подскажу, я их купила в ближайшей аптеке. Они абсолютно обычные. Главное замеры правильные сделать. Мне рекомендовали оперировать, но я отказалась. Есть негативный опыт у родственников. Ну да, Д-димер, в этой ситуации наверное важнее. Есть ещё один нюанс, мне теперь в противозачаточных таблетках отказывают. Они оказывается могут вызвать тромб.

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Картинка, а вы по 0,4 после родов еще кололи, по 3 укола в день (каждые 8 часов) ? и в какую беременность у вас был тромбоз, в первую или вторую? больше рецедивов тромбоза не было?

просто я слышала что бывает посттромботическая болезнь, так называемая, что если один раз тромб был, они теперь будут постоянно

в первую беременность я ничего не колола, и даже не знала что у меня варикоз, а тут вот так....

а про КОК я тоже слышала, что нельзя, что могут образовываться тромбы,т .к. они очень сильно грущают кровь

извините, что столько вопросов, просто у вас ситуация похожая на мою, и срок почти одинаковый

0
23.06.2021
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Гюзель, уколы мне делали гепариновые 3 раза в день и только в РД, потом сказали, что бы я в больницу ложилась. Естественно я отказалась, с новорожденным на руках, какая больница. Беременность у меня была далеко не первая (3 ЗБ), а вот роды единственные (старший пасынок). Меня предупредили, что при следующей беременности ситуация может повториться с высокой степенью вероятности и нужна будет профилактика. Но я больше не планирую). Мне даже спираль отказались гармональную ставить. Тромбы возращались спустя полтора года на том же месте, но прошли быстрее. Пару месяцев носила чулки и принимала таблетки+мазь. Решила не колоть ни чего. Сейчас, в лето опять ноги тяжёлые, начинаю думать о чулках. У меня это наследственное и варикоз начался в 15 лет. Мы с ним уже 18 лет живём🙈. Пока это было дважды, скорее всего все справоцированно беременностью. Как говорила моя Г родишь и все пройдет.

0
23.06.2021
Мама девочки (16 лет) Москва

Здравствуйте! Можно Вас порасспрашивать по поводу флеболога? У меня болело внизу слева, много врачей обошла. В рентген заключении написали флеболиты в малом тазу. И вот отправляют к флебологу

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

♥♥♥ римка♥♥♥, я была у флеболога но посоветовать не могу. Хочу переделать узи или в больнице, или уже в поликлинике. Пока буду ждать повторное узи все таки поколю уколы как сказали.
мне однажды тоже на обеих ногах нашли тромбы, но простеночные. Поехала на другое узи, ничего не нашли. Тут щас врач сказал что не видит кровотока. Хотя самого тромба не видит , тоже немного сомнения

0
23.06.2021
Мама девочки (16 лет) Москва

Гюзель, а то что вы делали как называется? Узи сосудов или както точнее?

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

♥♥♥ римка♥♥♥, честно тоже всегда задаюсь этим вопросом, просто говорю узи вен на ногах, и все, там разные есть, и дуплексные и еще какие то. по сути мне кажется это все одно и то же, просто у всех по разному называется

0
23.06.2021
Мама девочки (16 лет) Москва

Гюзель, спасибо

А вы платно или поликлиника?

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

♥♥♥ римка♥♥♥, сегодня делала платно, на днях хочу сделать еще и в поликлинике, чтобы наверняка знать

0
23.06.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте а скиньте пожалуйста Фото как он выглядит , я ходила на УЗИ к флебологу посмотрел за мин холатно, сказал что все норм, но при этом шишки появляется переживаю сильно(( но симптоматика вроде не сходится до этого варикозном не мучилась . Но всю беременность практически лежу. В вашем случае на сколько знаю если назначения грамотные м лечение будете выполнять должен расстаться , дай бог рассосется и больше не где не появится. при варикозе троксерутин отлично помогает . Легкой вам беременности без угроз 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Алекса, спасибо. Если вы просите фото тромба но врач сам тромб не нашёл, но сказал что нет кровотока в определённом участке вены, тоже сомневаюсь, буду переделывать узи но уже в поликлинике

0
23.06.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Гюзель, Дай бог не подтвердится эта бяка🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Алекса, спасибо большое. тоже очень надеюсь, или хотя бы что пройдет быстро

0
23.06.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня поверхностных вен был. Рассосался

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Натуся, а вы как лечили?

0
23.06.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Гюзель, в больнице Клексан назначили 2 раза по 0.6 и Детралекс. Потом ездила к гематолога, она сказала колоть утром 0.6, вечером 0.4 и Детралекс двойную дозу

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Натуся, да мне также, только я сказала что у меня есть 0,4, и мне разрешили 3 раза колоть по 0,4, вместо двух раз по 0,6

а компресионный трикотаж вы носили или только кололи?

как долго кололи, через сколько он у вас рассосался?

0
23.06.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Гюзель, ой, да, и чулки не снимая сказали носить, но ночью я не могла в них, снимала. Дней через 10 в РД смотрели уже все хорошо было, но и руками я уже его не чувствовала. Через пару месяцев после родов опять УЗИ делала, все тоже хорошо было

0
23.06.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Натуся, Здравствуйте. а после того как вам сказали что тромба больше нет (через 10 дней, как вы говорите), вы продолжали носить чулки и колоть уколы, или сразу все отменили?

0
25.06.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Гюзель, продолжала, у меня как раз через несколько дней было КС, отменяла на пару дней, затем ещё 4 недели колола. Потом сходила к гематологу, после анализа она меня перевела на тромбасс

0
25.06.2021
Горят стопы ног Я злая....

Похожие записи