Девочки как вы относитесь к осмотрам на кресле при беременности???? Расскажите свои истории , разрешали ли ? Или отказывались до определенного срока ?
Да их там 2 всего, при постановке на учёт мазок и в 35 недель. Если врач нормальная, то это на 5 секунд дел
У нас не смотрят на кресле. Только при постановки на учёт, потрм в 30 недель для мазка и в 35, тоже для мазка.
Не смотрят на кресле вообще
Мазки брали при постановке на учет и в 30 нед. Чего там осматривать,если нет жалоб? Шейку на узи смотрят.
Просто отказывалась, вот УЗи, тут все есть, мазок сдавала у платного своего врача, очень аккуратная.
Я боялась, еле-еле согласилась на мазок. Врач заверила, что будет предельно аккуратно - не соврала, вообще ничего не почувствовала. Если будет нужен осмотр - ей позволю. Но в целом, можно отказаться и ничего вам за это не будет. Это ваше тело, имеете полное право отказаться от каких-то исследований.
У нас на кресле смотрят только на первом приеме, берут мазок. Другие осмотры кроме узи только по необходимости.
В первую беременность, не помню, как часто смотрели. Но когда врач говорил, я не отказывалась. Всегда было всё ок. В эту беременность просто взяли мазок и всё
Меня на кресле смотрели только в 8 недель. Брали мазки. Потом только в роддоме в 38 недель. На протяжении всей беременности ни разу на кресло не сажали.
Недели с 18 каждый прием смотрели шейку, вообще проблемы в этом не вижу
3 беременности,ни одного осмотра, только в третий раз в 41+4 срок смотрела и всё.