Девочки, всем привет, пару недель назад начала подозревать о беременности, сделала тест положительный, сегодня была на УЗИ срок беременности 5 недель и 6 дней, получается что в первые две недели беременности, я болела и пила антибиотики, делала флюрографию, у кого был такой опыт? Боюсь что отразится на ребёнке 😞
Болезни на ранних сроках
Не переживайте, все будет хорошо с ребенком. Я лежала в больнице после переноса эмбриона, так как случилось гипера в тяжелой форме.
Ну если первые две недели, то скорее всего зачатие ещё даже не произошло и страшного ничего не случилось. Если, конечно у вас не ранняя овуляция
Не переживайте, первые две недели плод еще ничего толком от матери не получает, я тоже не знала о беременности в первые 2 недели, пила лекарства, врачи все сказали что ничего страшного. На этом сроке, если бы было негативное влияние, беременность просто прервалась бы. Если она наступила, значит все хорошо. Тем более у вас впереди первый скрининг, все будет видно, переживать точно не стоит. Главное, что вы не принимали тератогенные препараты с долгим выведением типа илсиры или роаккутана.
Нервничать из за абстрактных вдруг отразилось ещё хуже) Спокойствие сейчас важнее, чем гадать. Да и скорее всего никак не сказалось.
Была беременна, недели 4, ещё не знала. Сходила на флюорографию. Все нормально с ребенком